Предложения со словосочетанием «сопровождаться чудесами»

Вместе с тем человек, признающий то учение, которое сопровождается чудесами, может легко впасть в заблуждение, приняв ложь за истину, поскольку чудеса могут быть и мнимыми, от дьявола.
Рождение царей обычно сопровождалось чудесами и предзнаменованиями, но, возможно, что столь невероятные черты внешности – просто фигуральное выражение: можно и в нашей литературе встретить «жемчужные зубы» или «рубиновые губы».
Таинство крещения маленькой святой сопровождалось чудом, которое свидетельствовало о её богоизбранности.
Особенно интересно, когда эти святые, ещё и оставили заметный след в истории, а их жизнь сопровождалась чудесами.
Потом повествуется деятельность святого, предназначенного с младенческих лет, иногда ещё до рождения, стать богоизбранным сосудом высоких дарований; эта деятельность сопровождается чудесами при жизни, запечатлевается чудесами и по смерти святого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опошливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рождение его сопровождалось чудесами.
Опознание и перезахоронение нетленного тела утопленника, о чём в видениях просил он сам, сопровождалось чудесами.
По преданию, строительство церкви сопровождалось чудесами.

Значение слова «сопровождаться»

  • СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОВОЖДАТЬСЯ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «сопровождаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождаться»

СОПРОВОЖДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов., чем. 1. Совершаться, происходить одновременно с чем-л., что сопутствует происходящему, дополняет его. [Погода] у нас постоянно жаркая, хотя она и сопровождалась грозами. И. Аксаков, Письмо к родным, 24 июня 1844.

Все значения слова «сопровождаться»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «сопровождаться»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я