Предложения со словосочетанием «сопроводительный текст»

То, что защитные заклинания используются для защиты, понятно любому дураку и без пяти страниц сопроводительного текста.
В сопроводительном тексте задаётся вопрос: «Почему большинство компаний терпит крах?» Далее говорится, что «генеральные директора неизменно оправдываются неудачами своих предприятий, но основная причина кроется в ошибках, которые совершили они сами».
Внимательное изучение сопроводительного текста показывает: автор полностью осознавал, что эволюция Homo sapiens не была линейной.
На свободныхот живописных или рельефных изображений поверхностяхмогли разместить сопроводительные тексты.
Поэтому первые выводы скорее легли в основу сопроводительных текстов, а вторые стали своего рода тезисами, теми самыми ключевыми мыслями из обсуждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а сопроводительный текст пояснил практически все основные детали случившегося.
То, что можно было охарактеризовать как магазин или как забегаловку, было отмечено как раз-таки самым большим количеством знаков – присмотревшись более внимательно, я даже сумел прочитать мелкий сопроводительный текст.
– Ерунда, – пожал он плечами. – Это просто сопроводительный текст от матрицы.
Остановился перед ней и кисло взглянул на официальный сопроводительный текст, висящий в огненно-красной выси.
Он снабдил рукопись корректным сопроводительным текстом и, пользуясь своим положением, напрямую отдал её царю.
Небольшие сопроводительные тексты к каждой книге и к каждому циклу говорят именно об этом позднем восприятии.
В итоге будет лишь несколько кадров с пресс-конференции в вечерних новостях с коротким сопроводительным текстом от ведущего новостного выпуска.
Всё возможно, но пока я исполняю взятое мною обязательство написать несколько страничек сопроводительного текста и потратить 1000 долларов на издание этой повести.
Роскошное изображение цветка полностью использует страницу «элефант фолио», чтобы продемонстрировать вручную раскрашенные изображения орхидей, но при этом, позволяя сопроводительному тексту (всего лишь 8,5 на 11 дюймов) держаться подобно островку на противолежащей странице.
Многие студенты написали огромные сопроводительные тексты к своим произведениям, в которых рассказывали, какую методику применили при создании того или иного полотна, что их вдохновило и много других деталей.
В итоге мне пришлось смириться с теми изначальными ограничениями, которые определили характер сопроводительного текста, и довольствоваться незначительными переделками, внося лишь самые необходимые изменения или полностью выбрасывая те куски, которые непонятны без параллельного зрительного ряда.
Она прочитала сопроводительный текст на упаковке: «Кондоножский камнерезный завод. Карелия».
В письме астронома-любителя – одна единственная цифровая фотография, из сопроводительного текста следует, что в центре фото должна быть одна из видимых звёзд.
Я также ознакомилась с предварительным наброском сопроводительного текста.
Холодильник рабочий, нужно только включить в розетку, – речитативом повторяла она давно выученный наизусть сопроводительный текст.
Теперь, вот какой должен быть сопроводительный текст: «… верный пёс не позволил змее проникнуть в дом и вот, бедняга, поплатился»…
Девушка откашлялась, включила микрофон и начала сопроводительный текст.
Потом пошла реклама сети мебельных магазинов, причём какая-то «колхозная», то есть местного производства, с убогой графикой, противным голосом читающего сопроводительный текст и с ужасного качества картинками вроде как итальянской мебели.
Вот и сейчас наш собеседник, не сразу поняв, взял жвачку, покрутил её и, только найдя сопроводительный текст на его родном языке, расплылся в улыбке.
Знаки складывались в слова, слова в предложения, а схемы соответствовали сопроводительному тексту.
Минут за сорок он быстро набросал сопроводительный текст и отослал туда же.
Неля, автор сопроводительного текста, раскопала, что старик – бывший афганец, – пришёл в диспансер за рецептом.
Всё это тебе следует досконально разузнать, отснять на «Полароид» все объекты и написать к фото сопроводительный текст.
Даже в рунической магии если это чистка или деструктив и если в сопроводительном тексте нет чётких инструкций по нанесению, то резать ставы надо тоже против хода солнца.
Не стесняйтесь щедро сдабривать и без того совершенно идиотский сопроводительный текст максимально вычурными эпитетами.
В сопроводительном тексте говорилось, что после смерти её тело расчленили и часть её органов выставили в заспиртованном виде на всеобщее обозрение в музее.
По краям побежали строчки сопроводительного текста, даты, электронные подписи чиновников, засверкали разноцветные печати, удостоверяющие подлинность документа.
На экране появились столбцы с наименованиями и цифрами, с попутным сопроводительным текстом.
– Это он, вероятно, под общим впечатлением от концептуализма находится. Там ведь и вправду без сопроводительного текста часто не цепляет.
Прочитав сопроводительный текст, он несколько секунд рассматривал картину, потом перевернул журнал вверх ногами, ещё посмотрел и пожал плечами.
Сопроводительный текст пояснял, что мёртвые птицы «символизируют смертельную агонию свободы воображения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопроводительный текст»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • Cтраница сверстанного листа с текстом «Анны Карениной», печатавшимся в отдельном издании 1878 г., с исправлениями Л. Н. Толстого
  • «Женатый заботится о мирском, как угодить жене, неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу», говорит апостол Павел, и Алексей Александрович, во всех делах руководившийся теперь Писанием, часто вспоминал этот текст. Ему казалось, что, с тех пор как он остался без жены, он этими самыми проектами более служил Господу, чем прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопроводительный»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопроводительный»

СОПРОВОДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для сопровождения (в 1 знач.) кого, чего-л.

Все значения слова «сопроводительный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «сопроводительный текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я