Предложения со словосочетанием «соприкосновение тел»

Отсюда и плотность соприкосновения тел воюющих друг с другом противников: «Резались жестоко, / Как звери, молча, с грудью грудь», отчего детали становятся не видимыми со стороны, а соприкасающимися вплотную с рассказчиком.
Я рванулась, чтобы бежать, и не смогла пошевелиться. Словно приросла к креслу, или меня кто-то приклеил во всех местах соприкосновения тела с креслом.
Когда мы переходим от учебного положения рук к тесному объятию, площадь соприкосновения тел увеличивается, мы ещё лучше понимаем друг друга.
Она податливо льнула к мужчине, пытаясь дрожащими пальцами расстегнуть его рубашку, но всё портило слишком тесное соприкосновение тел.
Она согласна, и от соприкосновения тело медленно наполняет тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но его рука… Всего лишь несколько сантиметров соприкосновения тел, от которых внутри что-то лопнуло и перевернулось. Измялось и порвалось в клочья.
Чтобы танцевать в паре на милонге, нам надо подойти к незнакомому человеку на линию соприкосновения тел.
Я понял братьев наших меньших. и наслаждался соприкосновением тела с самой нежнейшей твёрдой поверхностью из всех, которые мне доводилось когда-либо встречать.
Возможности сторгической любви варьируются от душевной привязанности, образованной длительным житейским соприкосновением тел и душ, до таинственной свитости душ на самом глубинном их уровне.
Может быть, физический контакт как таковой будет постепенно сокращаться по мере перемещения нас в виртуальную реальность, и это позволит получать какие-то совершенно новые ощущения, даст другое понимание того, чем может являться настоящая близость, не предполагающая непосредственного соприкосновения тел.
Поистине они тождественны в своём зловещем соприкосновении тел, которые не знают друг друга.
От его манипуляций звуки соприкосновения тел сменяются уже хлюпающими.
Однажды она посетила тихое экспресс-знакомство, где ей пришлось танцевать с незнакомцем медленный танец, обязательными условиями которого были: единственная точка соприкосновения тел партнёров – один палец, и беспрерывный зрительный контакт.
Сами того не подозревая, они всё время находили повод почувствовать соприкосновение тел друг друга, кожи, сплетение запахов…
Когда стоим у окна, а к дому подходит любимый человек, и у нас отклик – вот-вот обнимем – до момента соприкосновения тел зачастую приходит боль.
Но после второго или третьего раза эта ребяческая стеснительность уходила, лица становились напряжёнными, краснели – не от стыда за случайное соприкосновение тел, а от натуги, потому что цепочка постоянно качалась.
Голова идёт кругом от лёгкого соприкосновения тел
Но мадам оказалась напористой, а вежливый египтянин не мог допустить соприкосновения тел, поэтому отступил на шаг.
От соприкосновения тел возбудилась.
Их стоны и звуки соприкосновения тел синхронизировались.
После того, как её привели в порядок и надели прямо на голое тело какое – то странное, цветное шёлковое платье и отвели в одну из спален другого здания, заперев за ней дверь, покой и умиротворённость, неизбежно наступившие после долгожданного соприкосновения тела с водой, прошёл.
Выпятил грудь, добиваясь практически реального соприкосновения тел.
Не в состоянии слушать их плаксивые речи и видеть чувственные соприкосновения телами, я быстро ушла.
Вокруг раздаются стоны, хрипы, звуки соприкосновения тел отдающие звонким эхом от стен.
Звуки соприкосновения тел эхом отдаются от стеклянных раздвижных дверей, и воздух вокруг них наполняется чувственной, окутывающей тела энергией.
Полный комплект соприкосновений тел по принципу «всё включено».
Жарко от наших безостановочных поцелуев, от его сильных требовательных рук… жарко от мыслей, которое навевает чересчур близкое соприкосновение тел
Чем больше площадь соприкосновения тел, тем легче считывать друг друга.
Ляг, закрой глаза и расслабься, считай дыхание, почувствуй места соприкосновения тела с предметами вокруг тебя.
Безрезультатно дёрнувшись, я добилась только более тесного соприкосновения тел.
Скрытые от посторонних глаз, они лежали, прижавшись, друг к другу, не стесняясь своей наготы, а наоборот, наслаждаясь соприкосновениями тел.
Прямо уже кости начинают болеть от такой постели; дело в том, что наиболее важная точка соприкосновения тела с полом получается в самом тонком месте шинели, тогда как ватная подкладка идёт под голову.
Особое внимание уделил местам соприкосновения тела с браслетами.
Самое быстрое восстановление затраченных сил происходит в воде, особенно если погрузиться полностью – для достижения максимальной площади соприкосновения тела с “проводником”.
Она надеялась, хотя бы на короткий разговор во время танца или более тесное соприкосновение тел, слившихся под чёткую музыку воедино, но этого не произошло.
Время шло, а ребята молча лежали, наслаждаясь соприкосновением тел и перебирая страшные события, недавно случившиеся в их жизни.
Я всё ещё не могла и кончиком пальца пошевелить, но могла слышать, что происходит вокруг, а также чувствовать соприкосновение тела с внешними предметами.
Слышать звук соприкосновения тела и длинного извивающегося хлыста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соприкосновение тел»

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «соприкосновение»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я