Предложения со словосочетанием «школьный возраст»

В младшем школьном возрасте ребёнок перестаёт довольствоваться символической имитацией поведения взрослых.
Однако по мере того как в экономике стал наблюдаться некоторый спад, а количество детей школьного возраста начало уменьшаться, спрос на школьных консультантов стал снижаться.
Устойчивая осанка формируется в среднем и старшем школьном возрасте.
Зато один издатель спросил, не соглашусь я ли сотрудничать с профессиональным писателем, который поможет мне рассказать эту историю детям среднего школьного возраста.
Как только мальчик достиг школьного возраста, отец отправил его в самую лучшую школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгадиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга предназначена для мальчиков и для девочек школьного возраста.
Ребята школьного возраста в процессе игры научатся правильно и убедительно аргументировать свои слова.
Основой для современной организации воспитательной работы с детьми младшего школьного возраста является сама цель обучения и воспитания – общее развитие ребёнка.
По этим книгам ученик среднего школьного возраста сможет изучить не только Word, но и Excel.
Я попытался представить то, о чём она говорит. Обрести бессмертие. Жить вечно. И не общаться ни с кем, кроме девчонок школьного возраста… Ну, даже и не знаю.
Для педагогики школы наибольший интерес представляет периодизация, охватывающая жизнь и развитие человека школьного возраста.
Данные о гендерных различиях свидетельствуют, что в младшем школьном возрасте более тревожны мальчики, в подростковый период эти различия сглаживаются, а в раннем юношеском – более тревожными оказываются девушки.
Стоит упомянуть, что в 1905 году более 90 % японских мальчиков и девочек начального школьного возраста посещали школу – больше, чем в любой другой стране того времени.
Девочки младшего школьного возраста занимаются дзюдо – 27 %, танцами – 15 %, гимнастикой – 9 %, плаванием – 8 %, аэробика – 7 %.
Сейчас я проинвестировал в программирование для детей своего родного региона, потому что мне очень хочется, чтобы у ребят уже в раннем школьном возрасте появились возможности зарабатывать свои первые деньги, чтобы они почувствовали вкус предпринимательства, увидели другую возможность для своего карьерного роста, помимо учёбы в вузе, работы в компании или госсекторе.
Если ваш ребёнок уже школьного возраста, а вам и ему хочется кроме родного языка знать и какой-то иностранный язык, желательно воспользоваться методом предметно-игрового интегрированного обучения (CLIL – content and language integrated learning).
Педагогическими аспектами социализации подростка школьного возраста являются: обучение, дальнейшее воспитание и развитие; профессиональная ориентация.
Вступив на германскую территорию, мы очень скоро обнаружили, что враг использует для сбора информации местных жителей, в первую очередь – мальчишек школьного возраста, которые во время движения наших частей появлялись на велосипедах у них перед фронтом и на флангах.
Предполагается, что именно при переходе от младшего к среднему школьному возрасту происходит потеря интеллектуальной одарённости (Дикий, 2014).
Зная о том, что ведущим абстрактное мышление становится только в подростковом возрасте, в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте можно закладывать основы логического мышления.
Это было для меня хорошей мотивацией, и я в школьном возрасте начал заниматься культуризмом, то есть «качался», как сейчас говорят.
А достигнув школьного возраста и перейдя в новое образовательное учреждение, он вынужден «с чистого листа» адаптироваться к новой ситуации.
Дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста наиболее охотно и часто выбирают пейзаж для собственных рисунков.
Дети—инвалиды школьного возраста часто имеют отклонения в развитии интеллектуальной или двигательной сферы.
Дети-инвалиды младшего школьного возраста характеризуются недоразвитием произвольности в поведении, саморегуляции, планировании действий.
Неравномерность физического развития детей среднего школьного возраста оказывает влияние на их поведение: они часто излишне жестикулируют, движения их порывисты, плохо координированы.
Девушка, наверное, даже младше меня – лишь на год, на два старше школьного возраста – вежливо повторила обращение ко мне.
– Сейчас они почти школьного возраста, а ты по-прежнему их не видел.
Не меньший интерес для неё представляли и зрители, в основном, женщины и дети разного школьного возраста.
У детей дошкольного и младшего школьного возраста очень яркое воображение, что и является часто причиной страхов ребёнка и повышенной тревожности у него.
Бойкие ребятишки школьного возраста отирались на углах улиц и пронзительно свистели при первом же тревожном знаке.
Вклад в развитие музейной педагогики вносят и исследования мультисенсорных стратегий обучения и образовательных потребностей маленьких детей, а также учащихся школьного возраста и взрослых.
Поэтому для получения объективных данных о структуре личности детей младшего школьного возраста целесообразно использовать не вербальные, а проективные методики.
Этой крупой – просом бабушка удивила двух мальчиков школьного возраста, они сыпали в кормушки пшено.
Ребят, которые были тогда ещё школьного возраста, к нему пристающих сверх, по его разумению, меры, он предупреждал ворчанием многократно, но если они его игнорировали, назидательно кусал насильника.
В израильских садах среда ивритоговорящая, и за три года к достижению школьного возраста ребёнок уже свободно говорит на иврите, как на втором родном языке, знает все праздники и традиции страны, где он живёт.
Я не ставил перед собой задачу сделать каждую главу универсальной инструкцией, но я буду рад, если те идеи, на которые откликнитесь вы, получат продолжение в окружающей вас жизни, а находящиеся рядом с вами ребята школьного возраста станут главными бенефициарами этих идей.
Имея двоих родных дочерей школьного возраста она удочерила ещё двух девочек близняшек.
– Дети, не отставайте, – сказал экскурсовод, когда группа детей школьного возраста шла вместе с ним по специально оборудованной для экскурсий пещере.
Теперь-то я радуюсь, что жизнь преподала мне важный урок в нежном школьном возрасте, играючи и навсегда.
Человек бедный презирается во всём мире; презирается и первым богачом, и последним нищим; и никакая прописная мораль, которой так щедро угощают молодёжь школьного возраста, не заставит уважать бедняка.
У неё пропал аппетит и нарушился сон, она стала заикаться и пугаться прохожих на улицах, особенно школьного возраста.
Семьи, где трое и более детей школьного возраста получали бесплатные путёвки на детей и одного из родителей.
Этот вид педагогического воспитания юношей среднего школьного возраста находится на определённой стадии стагнации.
Пройдя в тот отдел, я увидел её разговаривающей с двумя парнями школьного возраста.
Так как устойчивость внимания детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов составляет от 7 до 12 минут, можно разделить игру на несколько этапов.
Особенность школьного возраста – в его «серединности», переходности, тяжёлом состоянии «между всего».
Обычно дети младшего и среднего школьного возраста успевают нарисовать около 15 рисунков.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьный возраст»

  • Да и эти 9 % относятся исключительно к школьному возрасту, так что о взрослой сахалинской женщине можно сказать, что она грамоте не знает; просвещение не коснулось ее, она поражает своим грубым невежеством, и, мне кажется, нигде в другом месте я не видел таких бестолковых и мало понятливых женщин, как именно здесь, среди преступного и порабощенного населения.
  • Детей грудных и моложе 4-х лет почти нет совсем в первой группе: здесь перевес на стороне так называемых школьных возрастов.
  • Скорее всего, это был один из тех людей без возраста, каких в настоящее время встречается довольно много и которые, едва покинув школьную скамью, уже смотрят государственными младенцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «школьный возраст»

  • Школьный возраст — определённый возрастной период жизни человека, который он посвящает обучению и получению школьного образования в законодательно установленном минимальном объёме. Включает в себя определенное количество годовых групп, которое соответствует сроку, установленного законодательством минимального объёма обязательного обучения. Чётко установленные рамки школьного возраста необходимы для вычисления количества людей находящихся в возрасте подлежащему школьному обучению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школьный возраст»

Школьный возраст — определённый возрастной период жизни человека, который он посвящает обучению и получению школьного образования в законодательно установленном минимальном объёме. Включает в себя определенное количество годовых групп, которое соответствует сроку, установленного законодательством минимального объёма обязательного обучения. Чётко установленные рамки школьного возраста необходимы для вычисления количества людей находящихся в возрасте подлежащему школьному обучению.

Все значения словосочетания «школьный возраст»

Синонимы к словосочетанию «школьный возраст»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я