Предложения со словосочетанием «соответствующие справки»

Когда человека казнили, то отец писал соответствующую справку и подшивал в дело репрессированного.
Она базировалась на возможности скорейшего трудоустройства – солдат, имеющий предложение на работу, уходил из армии немедленно, ему для этого достаточно было только предъявить соответствующую справку от работодателя.
На практике это приводит к требованию жилотдела (наймодателя) принести соответствующие справки.
Во-вторых, работник, не заявивший о желании получить при увольнении документы о работе (их копии, выписки либо соответствующие справки), может обратиться к работодателю с соответствующим письменным заявлением вплоть до дня увольнения (рис. 1.14).
И только после этого на основании соответствующей справки из полиции (о приостановлении дела) выплачивается страховка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, наведи соответствующие справки и немедленно сообщи.
Все они регулярно исповедовались и причащались, о чём выдавались соответствующие справки.
Пришлось ещё побегать, чтобы сделать прививки и получить соответствующие справки, против столбняка и жёлтой лихорадки.
– И, конечно же, врач, выдал соответствующую справку майору? – Подозрительно покосился на офицеров генерал.
Разрешается не пристёгиваться только тем, кто не может этого делать по медицинским противопоказаниям (при этом обязательно наличие соответствующей справки).
Малообеспеченные многодетные семьи при предоставлении соответствующих справок освобождаются от оплаты первые две недели.
Это за него делает бухгалтерия фирмы-заказчика – нужно лишь попросить соответствующую справку.
Если заявитель проживал в одной области с разыскиваемым военнослужащим, справку выдавал военкомат на месте без участия заявителя, а вот если область была другой, последний должен был озаботиться получением соответствующей справки.
Внедрение результатов исследования подтверждено соответствующими справками.
Соответствующие справки уже переданы районным организациям крестьян.
Ни один швейцарец никогда не возьмётся за дело – будь то работа, бизнес или досуг, пока не обзаведётся соответствующими справками, разрешениями, сертификатами, заключениями экспертов и прочими документами.
Сняла побои и взяла соответствующую справку.
По записям в журнале можно судить о прохождении детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста медицинских осмотров в специализированных медицинских учреждениях, результатом чего стали соответствующие справки.
С 3 ноября 2023 г. добавились три случая, которые должник должен будет выбрать и подтвердить соответствующими справками.
В случае если имеется неоконченное исполнительное производство и совпадают критерии (7 лет для граждан, 1 год для пенсионеров и есть подтверждение получении пенсии, 1 год для лиц, получающих пособие на детей и есть подтверждение этому), нужно приложить соответствующие справку.
Во-первых, статистика заболевания среди знакомых к тому времени стала прямо-таки угрожающей, во-вторых, процедура была бесплатной и, в-третьих, уже не раз намекали, что за границу без соответствующей справки пускать не будут.
На этот счёт у него имелась соответствующая справка: «такой-то и такой-то, находился в состоянии комы с 15 января 19… года по 12 октября 19… года, посему не успел зарегистрироваться, пройти инструктаж, обзавестись, и т. д. и т. п.».
Акушерка должна выяснитьусловия труда женщины,выявить факторы риска, рекомендовать освобождение от всех видов вредных работ, предоставить соответствующую справку для места работы, проконтролировать выполнение рекомендаций; женщине, планирующей беременность, порекомендовать освободиться от вредного воздействия на организм до беременности.
Он тоже очень хотел стать врачом, всё равно каким, и решать судьбу пациентов выписывая соответствующие справки.
Если же сотрудник после сокращения в течение месяца не сможет устроиться на новую работу и подтвердит этот факт соответствующей справкой, то ему ещё один оклад выплачивается.
Пошёл я в армию ещё и потому, что не имел умения, а главное желания и стремления косить, у моих родителей не было так называемых связей, чтобы меня оградили соответствующей справкой, где бы я числился не годным или ещё каким-нибудь штампом, гласящем о моей неспособности нести службу в рядах вооружённых сил.
Можно работать с утра до ночи, но если это не оформлено соответствующими справками
Вполне себе доделанный, квалифицированно обученный и имеющий соответствующую справку профессионального психа… ну, в смысле военного.
Без соответствующей справки назвать его недееспособным это прямое нарушение закона и прав человека.
Всё как положено, под опись, с выдачей соответствующей справки, что излишки скотины и муки с зерном сданы добровольно и доставлены нами на сборный пункт.
Тело так и не нашли, но, принимая во внимание записку и показания свидетеля, через полгода выдали бабушке соответствующую справку.
И предъявлял соответствующую справку.
Нужно было сдать в квартирно-эксплуатационную часть свою жилплощадь, получить соответствующую справку, которую затем представить по новому месту службы.
Их лаборатория может даже выдать соответствующие справки.
О том, что кандидат посетил медицинское учреждение ему выдаётся соответствующая справка.
По посетителям дошкольного и младшего возраста дополнительно ведётся журнал о наличии соответствующих справок.
Прежде чем обратиться ко мне, этот человек навёл соответствующие справки.
Оказывается, мне нужно было каждые полгода обращаться в больницу с жалобами на свою спину и получать соответствующие справки.
Или мы установим, что имеем дело с очередным фейком, напишем соответствующую справку и отправим материал в архив.
– Милые бранятся – только тешатся, – подарила меня тётка чеканным афоризмом, выписала соответствующую справку и велела выметаться, а то в коридоре полно страждущих.
– Дублирование первого года допускается, только если с учащимся происходит серьёзный несчастный случай или он тяжело заболевает, что должен подтвердить врач, выдав соответствующую справку.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «справка»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «справка»

СПРА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. справитьсясправляться (в 4 знач.).

Все значения слова «справка»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие справки»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «справка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я