Предложения со словосочетанием «соответствующие события»

Я старался избегать двойных датировок и указывал даты по тому календарю, который был в ходу во время соответствующего события или публикации.
Соответствующие события могут использоваться для определения зон ответственности сотрудников внутри процесса.
Как развиваются соответствующие события сейчас, я знаю только по газетам.
И это справедливо для истории тем более, чем дальше от нас во времени и/или пространстве располагаются соответствующие события, хотя будет верно и для событий, свидетелями которых мы являемся.
Когда вы совершаете с платой микроконтроллера описанные выше действия, создаются соответствующие события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплиопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сведения о предшествующем периоде брались из какого-то сочинения, написанного ранее современником соответствующих событий.
Это простые вопросы, ответы на которые предполагают не размышления, а только знание соответствующих событий.
Мысль притягивает соответствующие события.
Если какое-либо действие может (должно) осуществляться со дня наступления какого-либо события, то первым днём, в который это действие может (должно) быть осуществлено, является календарная дата наступления соответствующего события, но не ранее времени наступления этого события.
Согласно байесовскому подходу, люди используют предварительные знания для определения вероятности соответствующего события.
А их великое множество: как и когда сказать нужное слово или промолчать, сделать соответствующий событию подарок, как составить полезный для дела круг общения, как правильно организовать деловую трапезу и вести себя на ней и т. д… – и всё с тем прицелом, чтобы эти контакты и поступки благоприятно отражались на делах фирмы и ваших собственных.
Например, Великая французская революция, естественно, свершилась единожды, она уникальна; на долю историка остаются фактология и фактография, ими он предположительно и занимается, стремясь во всех деталях восстановить соответствующие события и пр.
Суть такой формы изложения в том, что рассказ ведётся не от лица отстранённого и объективного автора, а от лица субъективного рассказчика (как правило, участника соответствующих событий).
Для того, чтобы дать действительно марксистскую науку об искусстве, чтобы наше советское искусствоведение могло быть противопоставлено буржуазному реакционному искусствоведению различных систем и различных типов <Вундта> и… и всяких иных, – для этого необходимо прежде всего, чтобы мы, по крайней мере, учитывали соответствующие события истории культуры, уровень этих проблем и умели бы их по-настоящему разрешить.
На первой форме Form1 в режиме проектирования дважды щёлкаем по кнопке Button с именем для первой буквы используемого в данной игре английского алфавита Name = A (или в панели Properties для этого элемента на вкладке Events дважды щёлкаем по имени соответствующего события).
И вы легко это сделаете, имея такое желание, хотя каждый будет уверен, что соответствующее событие случилось в его VR-реальности.
Настраивая психику на нужную волну, планеты вызывают соответствующие события.
Она создаст соответствующие события, ваши близкие будут думать, что вы уехали учиться, и даже получать от вас послания.
Следовательно, для нахождения времени наступления соответствующего события нужно полученное расстояние в зодиакальных секундах поделить на эту величину.
Теперь он упивался соответствующими событию эмоциями, и, хотя принимал наличие сходных чувств у других провожающих как должное, его ничуть не заботило, так это или нет.
Сначала мы мыслим желаемое положение вещей, а потом информационное поле откликается на этот посыл соответствующими событиями, и мы получаем чувственное подтверждение своим помыслам.
В отличие от гражданского законодательства, которым предусмотрено, что течение срока, определённого периодом времени, начинается на следующий после наступления календарной даты или соответствующего события день, течение срока военной службы начинается в 00 часов 00 минут наступления соответствующего дня.
В некоторых случаях пространство понимается как некое место, в котором зарождаются и разворачиваются соответствующие события.
Скажутся ли эти пожелания на том, кому они адресованы, или нет, но человек, сам пребывающий в обиде и в злобе, навлекает соответствующие события прежде всего на себя самого и своих близких.
Органы чувств представляют лишь промежуточную и далеко не необходимую инстанцию для воспроизведения правдивых и соответствующих событиям внешнего мира чувственных образов.
Если мы очень хотим от чего-то избавиться в своей жизни, мы неосознанно выбираем такую линию поведения, которая провоцирует соответствующие события.
Не претендуя на полную объективность в изложении этой проблемы, автор остановил свой выбор на публикациях, в которых изложена точка зрения, логически соответствующая событиям, происходившим в описывавшийся период истории.
Скорее всего, человеческий мозг подготовленный к какому-то важному событию концентрируется и чётко даёт интуитивные и необъяснимые команды, хотя иногда бывает и проявление лени, дающее себе знать неизбежно соответствующим событием.
В течение известного нам исторического периода, человечество последовательно осваивало нижние 4 уровня жизни, проходя соответствующие события, добиваясь соответствующих свершений, проживая соответствующие кризисы, которые особенно остры на переходах между уровнями.
Видеть – не вижу, но соответствующую событию музыку слышу.
Любой этап истории искусства и литературы проходит на общем фоне столкновения властных интересов, разлитого в обществе насилия и отношений эксплуатации, даже если следы соответствующих событий вытесняются в социальных институтах и официальных дискурсах власти.
Не иначе как от соответствующей событию радости…
Последние были полны предвкушений, и, в качестве компенсации за утрату кавалеров из королевской свиты, готовили себе просто убийственные наряды и соответствующие событию аксессуары.
В популярном бутике они мгновенно подобрали соответствующий событию костюм и рубашку, повязали галстук и отправились в путь.
Потом заводили семьи, и было уже не до спортивных достижений, но кое-кто находил время прийти постучать по мешкам, что становилось у них своеобразным досугом и дополнялось баней по пятницам, тоже не без соответствующих событию напитков.
Пункт 1 комментируемой статьи устанавливает правило исчисления срока в отношении «какого-либо действия, которое может (должно) быть осуществлено со дня наступления какого-либо события»: первым днём, в который это действие может (должно) быть осуществлено, является календарная дата наступления соответствующего события, но не ранее времени наступления этого события.
Вирусная информация отличается тем, что угнетает, мешает развитию, разрушает вас, и, как правило, вызывает негативные эмоции и чувства, притягивает соответствующие события.
Ментальный фон притягивает соответствующие события, выполняя роль своеобразного магнита.
А ведь наши мысли и чувства материальны, притягивают в нашу жизнь соответствующие события.
На этот вопрос следует ответить положительно, но только применительно к тем обстоятельствам, при наличии которых делается вывод о наступлении соответствующего события: например, человек лишён жизни в состоянии необходимой обороны, имущественный вред причинен умышленно при крайней необходимости и т. п.
Если мы радуемся этому миру, наслаждаемся каждой минутой, то своим состоянием притягиваем соответствующие события.
Зёрна, посаженные в сознание вами ранее, прорастают и создают в вашей жизни соответствующие события.
Наблюдались целые кластеры реакций, которые вполне можно описать как «классическую» моральную панику, вне зависимости от того, применялся данный ярлык и/или его применение оспаривалось, будь то во время соответствующих событий или же впоследствии.
В то же время базовые вероятности наступления соответствующих событий – выпадения двадцати одного очка в блек-джек или зеро при игре в рулетку – известны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие события»

  • Мы говорили, что живопись чаще, нежели действительность, окружает группу обстановкою, соответствующею существенному характеру сцены; точно так же и поэзия чаще, нежели действительность, двигателями и участниками событий выставляет людей, которых существенный характер совершенно соответствует духу событий.
  • Когда же благодаря немецким теориям об объективном искусстве установилось понятие о том, что для драмы это совершенно не нужно, то очевидно, что писатель, как Шекспир, не установивший в своей душе соответствующих времени религиозных убеждений, даже не имевший никаких убеждений, но нагромождавший в своих драмах всевозможные события, ужасы, шутовства, рассуждения и эффекты, представлялся гениальнейшим драматическим писателем.
  • Восстановив условия времени, при которых совершаются все события, мы нашли, что приказание исполняется только тогда, когда оно относится к соответствующему ряду событий. Восстановляя же необходимое условие связи между приказывающим и исполняющим, мы нашли, что, по самому свойству своему, приказывающие принимают наименьшее участие в самом событии, и что деятельность их исключительно направлена на приказывание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие события»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я