Предложения со словосочетанием «соответствующие предприятия»

Но невозможно было бы включить в этот отчёт точный процент земли, используемой под торговлю и промышленность, потому что соответствующие предприятия нередко помещались в постройках другого назначения.
В свою очередь, работодателем может быть как предприниматель, который обладает или не обладает статусом юридического лица, так и государство и органы местного самоуправления, которые могут нанимать работника через администрацию соответствующего предприятия, организации, учреждения.
Формализация торговых каналов в таком случае также ведёт к вытеснению подобной продукции из оборота и, потенциально, к закрытию соответствующих предприятий, не готовых к полноценной конкуренции в полностью формальном поле.
На таком проездном документе в обязательном порядке должна быть указана цена, а если цена отсутствует, то к нему должны прилагаться чек, квитанция или справка, заверенная должностным лицом соответствующего предприятия общественного транспорта, подтверждающие его стоимость.
При этом сама типичная приватизация проходила по известной схеме: экспертиза основного имущества предприятия, в необходимых случаях его разделение на экономически целесообразные производственные единицы; выставление на аукцион соответствующего предприятия или его отдельного подразделения; переговоры с заинтересованными приобретателями, при необходимости дальнейшее дробление объекта; продажа на согласованных условиях и затем, спустя какое-то время, контрольная проверка выполнения договорных обязательств и, если нужно, дополнительные переговоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И параллельно слушал курс по менеджменту соответствующих предприятий.
Третья группа состояла из работников соответствующих предприятий фирм и организаций.
Невыполнение этих обязательств должно вести к образованию задолженности соответствующих предприятий перед государством в размере стоимости непроизведенной (или произведённой, но не того качества или ценового диапазона) продукции.
Трудность методологического характера, сопутствующая осуществлению мониторинга, состоит в том, что проблема дополнительного профессионального образования должна быть рассмотрена в двух отражениях: во-первых, с позиций предприятий, фирм или организаций, поскольку должны быть учтены их потребности в повышении квалификации работников, увязанные с целями и достижениями развития соответствующих предприятий, фирм и организаций.
Успевающим студентам и учащимся, направленным на учёбу предприятиями и организациями, было предусмотрено выплачивать с 1 сентября 1987 года стипендию за счёт средств соответствующих предприятий и организаций на 30 процентов выше, а при стаже работы более трёх лет на 50 процентов выше государственной стипендии, но не свыше 100 рублей в месяц.
Было предусмотрено также, что сумма первоначального взноса и ежемесячного погашения стоимости квартир членами жилищных кооперативов засчитывалась в выполнение заданий по оказанию платных услуг населению, установленных соответствующим предприятиям и местным органам, при которых созданы эти кооперативы.
Кроме прочего, это обеспечило соответствующие предприятия и организации ресурсами для развития, которыми они успешно воспользовались, как и открывшейся возможностью брать кредиты в коммерческих банках.
Прямые инвесторы вкладывают собственные активы в производство товаров и услуг для того, чтобы иметь возможность лично участвовать в управлении соответствующим предприятиям, оказывать влияние на принятие его руководством решений.
Начиналось всё с самого обычного общежития, которое предоставляло соответствующее предприятие, а потом были жуткие коммунальные квартиры.
При этом оплата труда, что является самым главным в жизни любого человека в этом материальном мире, для работодателя и для любого работника и служащего, а так же всевозможные расходы как на нужды предприятий, организаций и тому подобное, так и на выплату необходимых налоговых сборов и на что пожелают ещё, строго и категорически должны оговариваться и приниматься совместными решениями, как это должно быть между партнёрами, строго в процентном отношении от всех, без исключения, имеющихся денежных и материальных средств, имеющихся на балансе соответствующих предприятий и находящихся в обороте, с учётом расчётов и мнений специалистов по всем направлениям и параметрам деятельности.
Прямая связь здесь отражается только по налогу на доходы физических лиц, отчисляемому в местный бюджет от заработной платы работников соответствующих предприятий.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я