Предложения со словосочетанием «соответствующие курсы»

Поэтому, если вы не владеете основами актёрского мастерства, настоятельно рекомендую пройти соответствующий курс, прежде чем переходить к комедийной специализации.
Определение же приоритетов в получении общетеоретической подготовки на том или ином уровне принадлежит преподавателю, читающему соответствующий курс лекций.
Предлагаемая книга ещё не учебник, я и не пытался превратить её в учебник – его, если он вообще нужен, в чём я сомневаюсь, должен написать профессор, который регулярно читает соответствующий курс.
В академии даже преподавали соответствующий курс.
Кроме того, возможны организация выпуска специальной литературы за государственный счёт, включение вопросов по защите прав потребителей в государственные программы профессиональной подготовки и переподготовки кадров, соответствующих курсов подготовки общеобразовательных учреждений, проведение конкурсов по основам потребительских знаний среди молодёжи, организация различных акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имперфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомневаюсь, что воодушевлённый косметолог, который только начал работать на себя после окончания соответствующих курсов, думает: «А что будет, если обо мне напишут плохой отзыв»?
Представить свидетельство об окончании полного курса одного из учебных заведений I разряда (в гимназиях не ниже 6-го класса) или же о выдержании испытаний по особой программе (приблизительно соответствующей курсу уездных училищ или 4-му классу гимназии).
Если мы посмотрим на соответствующий курс ценных бумаг BMW, то получим следующую картину: первый шаг процесса дарения был предпринят в 2003 году при курсе в 36 евро за акцию.
Во-первых, он может обо всём этом прекрасно знать и проходить соответствующий курс лечения.
Им должен быть предписан соответствующий курс обучения, прежде чем они сами начнут разбираться в проблеме.
Да, я в своё время собиралась прослушать соответствующий курс, но на практике никогда ничем подобным не занималась.
Однако для лучшего освоения всех подобных методик необходимы соответствующие курсы, где они демонстрировались бы в действии.
Экстрасенсорика стала входить в моду, целители стали выходить из подполья, стали открываться соответствующие курсы.
Ведь она была актрисой и прослушала в своё время соответствующий курс лекций.
Регулярно проводятся соответствующие курсы по подготовке педагогов.
В настоящей книге объясняется, как компаниям взять соответствующий курс.
Хочешь свести счёты с жизнью – можешь сделать это вполне легально в соответствующем медицинском центре после соответствующего курса психотерапии.
– У меня незаконченное экономическое, но работала я помощником психолога, закончив соответствующие курсы.
Оказалось, что она ещё в 90-е годы окончила соответствующие курсы.
Кто бы это ни был, чувствовалось мастерство владения оружием, особая тактика и опыт, которые невозможно узнать из умных книг или посещая соответствующие курсы.
К счастью, школ с уфологическим уклоном и соответствующих курсов повышения квалификации на сегодня не существует, так что мы имеем дело не с новым научным направлением, которое поможет людям, а с увлечением, бессмысленным и весьма странным.
Современная теория государства, излагаемая в учебниках и преподаваемая в рамках соответствующих курсов будущим философам, политологам, юристам, исходит из того, что форма государства как общетеоретическое понятие и как политическая реальность может рассматриваться как сумма понятийных элементов.
Современная теория государства, излагаемая в учебниках и преподаваемая в рамках соответствующих курсов будущим юристам, политологам, философам, исходит из того, что форма государства как общетеоретическое понятие и как политическая реальность может рассматриваться как сумма понятийных элементов.
После назначения соответствующего курса лечения была проведена повторная психологическая консультация, на которой родителям мальчика объяснили, в чём состоят особенности их ребёнка и как их следует учитывать в процессе воспитания.
Это может быть достигнуто как включением в основную образовательную программу соответствующих курсов (разделов дисциплин), так и организацией внеаудиторной работы (научно-исследовательской, кружковой, конференций, семинаров, встреч с ведущими специалистами и т. д.).
Причём профессиональные ком-петенции в этом случае не отличаются от тех компетенций, которые предусмотрены соответствующим курсом.
В течение последних полутора десятилетий многие университеты мира открыли соответствующие курсы и программы [4].
Наиболее мощная из дыхательных практик – холотропное дыхание, но ему, как и гипнозу по книге не научишься, так что если вы хотите их освоить – ищите соответствующие курсы.
Ведь есть повара из солдат, окончивших соответствующие курсы.
Сюда же относится и подмена соответствующих курсов предметом «Естествознание».
Открывала частный кабинет, пробовала себя в роли коуча, после окончания соответствующих курсов пыталась подрабатывать массажистом, писала дипломные работы и одно время даже была внештатным сотрудником газеты «Новое время».
Очень важно вовремя провести соответствующий курс лечения.
Вопрос в том, сможет ли такой кабинет реализовывать социально-экономическую программу или хотя бы следовать лозунгам, выдвинутым партией Z, ставшей правящей, а следовательно, возьмёт ли эта партия на себя реальную политическую ответственность за проведение соответствующего курса?
Работала целая система, направленная на то, чтобы люди прошедшие соответствующие курсы и семинары не пропадали по жизни.
Как-то главврач вызвал меня к себе и сообщил, что запрещает мне заниматься акупунктурой и мануальной терапией, поскольку у меня нет соответствующих курсов.
Осуществлялась регистрация всех обратившихся независимо от пола и возраста и после прохождение первичного тестирования обратившиеся направлялись на соответствующие курсы переподготовки.
Если понадобится, посоветую, где ей надо пройти соответствующий курс восстановления.
Для этого (после соответствующего курса очищения внутренних органов) необходимо длительное время употреблять оранжевые и жёлтые сорта помидоров.
Перебрала код и потребовала ещё пятьсот долларов, банкомат отсчитал соответствующую курсу сумму и выдал эквивалент в рублях.
– Как обычно, господин, наши специалисты установят содержание золота и серебра и определят соответствующий курс ваших денег к золотому фериниту.
Слушательницам разрешали переходить с одного отделения факультета на другое с до сдачи соответствующих курсов.
Да и ещё обязательное прохождение соответствующих курсов повышения квалификации.
Пройдя соответствующий курс подготовки, с парашютами могут спускаться также вооружённые, хорошо снаряжённые бойцы.
Такие длительные сроки не должны обескураживать, поскольку речь идёт о пациентах, которые прежде ни разу не проходили комплексного обследования у специалиста-сомнолога и соответствующего курса лечения.
А вот на старости лет пришлось переквалифицироваться в психолога, благо у него завалялась давняя справка об окончании соответствующих курсов.
Всё моё время занимала работа, неожиданно изменившая ранее принятые решения в выборе профессии (я планировала стать бухгалтером, закончив соответствующие курсы).
Фортманн, который начал разрабатывать и преподавать соответствующие курсы.
Решив, что надо выполнить свою задачу, я сосредоточилась на том, чтобы стать идеальной женой: посещала соответствующие курсы, брала уроки танцев, флористики, кулинарии, игры на фортепиано.
Он, конечно, имел представление о технологии терраформирования сего юпитерианского сателлита: все участники экспедиции, кроме младших, прошли соответствующие курсы.
Топать на какой-нибудь завод или городскую ферму, окончив соответствующие курсы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие курсы»

  • — Извольте-с. Я готов дать соответствующее по сему предмету предписание. (Я звоню; на мой призыв прибегает мой главный подчиненный.) Ваше превосходительство! потрудитесь сделать надлежащее распоряжение о допущении русских дам к слушанию университетских курсов! Итак, сударыни, по надлежащем и всестороннем обсуждении, ваше желание удовлетворено; но я надеюсь, что вы воспользуетесь данным вам разрешением не для того, чтобы сеять семена революций, а для того, чтобы оправдать доброе мнение об вас начальства.
  • Но прошло немного времени, курс уголовщины не был еще закончен, как вдруг, перед самыми экзаменами, кнут отрешили и заменили треххвостою плетью с соответствующим угобжением с точки зрения числа ударов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я