Предложения со словосочетанием «соответствующие доходы»

Неточное определение целевого клиента часто является причиной того, что вы не получаете соответствующий доход.
Другие матери просто вынуждены были работать, чтобы обеспечить семье соответствующий доход.
Например, лицо, которое перемещает товары через таможенную границу, делает это для того, чтобы развивать своё производство, получить от продажи изготовленной продукции соответствующий доход.
Вассалами великого князя были местные князья, обладавшие иммунитетными правами (право взимать дань и вершить суд с получением соответствующих доходов и т. п.).
Поскольку данные организации занимаются привлечением средств с обязательством их возврата и выплатой соответствующего дохода, возникает необходимость проверок того, каким образом эти средства используются, где они размещаются и будут ли организации в состоянии через определённое время гасить свои обязательства и выплачивать доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плимутрок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономисты должны реализовать такую систему учёта и отчётности, которая будет регистрировать данные и предоставлять менеджерам в виде отчётов соответствующие доходы, расходы, активы, обязательства и связанные с ними количественные показатели.
Однако этими мероприятиями лишь непоследовательно ограничивались рост земельной собственности церкви и право распоряжения соответствующими доходами .
За редким исключением такая работа приносит соответствующий доход.
Взамен, в виде индульгенции, оно получало право крышевать менее лакомые ломти, состригая соответствующие доходы, хитроумными способами перераспределяющиеся между сотрудниками.
При условии, что работодатель ведёт официальную деятельность и имеет соответствующий доход, то взыскать задолженность по зарплате не представляется проблематичным, путём направления исполнительного документа непосредственно в кредитное учреждение или в службу судебных приставов, которая принудительно взыщет задолженность по зарплате.
Во-первых, оно должно будет применительно к каждому лицу, подавшему заявление о назначении пенсии, установить всё его доходы, во-вторых, – дать оценку соответствующим доходам и определить, какой из них является наиболее высоким с тем, чтобы, в-третьих, назначить пенсию в таком размере, чтобы она превышала наиболее значимый доход из других источников, ибо «основной» – это наиболее значимый, доминирующий в числе других.
Для них стало характерным обоснование того, что все факторы производства – капитал, труд и земля – участвуют в производстве и создании соответствующего дохода, т. е. прибыли, заработной платы и земельной ренты.
– Очень высоки проценты доходности, не соответствующие доходам эмитента.
Ведь, дабы не просто хлеб с водичкой иметь, а достойно так, с икорочкой, приходится искать соответствующий доход.
Нанимали французских хореографов с уровнем паршивости, соответствующим доходу дворянина, и тот отслушивал крепостных.
Однако показано, что использование малопродуктивных и непродуктивных территорий в рекреационных целях позволяет получать соответствующие доходы для освоения резерва пахотных земель в странах, регионах, континентах.
Неполучение доходов в данном отчётном периоде позволяет отнести расходы, целенаправленно произведённые в интересах получения соответствующего дохода, к активам в качестве расходов будущих периодов, затрат в незавершённое производство или товарные запасы.
Каждый год я уплачиваю колоссальную сумму в виде подоходного налога, не получая соответствующих доходов.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие доходы»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я