Предложения со словосочетанием «соответствующие документы»

Конечно, царь согласился с его предложением, подписав соответствующий документ 1 декабря 1916 г.
Безналичная форма расчётов связана с оформлением соответствующих документов единообразной формы и поэтому более трудоёмка.
Будьте добры немедленно предъявить соответствующие документы!
Все остальные пилоты должны по закону иметь соответствующий документ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-версия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для подтверждения нужно приложить копии соответствующих документов и/или информацию о них к заявке.
Переход может быть осуществлён только с согласия священноначалия, подтверждаемого наличием соответствующего документа.
Открытие пиццерии невозможно без получения соответствующих документов.
Все изменения заносятся в трудовую книжку на основании соответствующих документов по последнему месту работы.
Несколько дней ушло на подготовку соответствующих документов для выезда.
Кроме того, указанное лицо должно представить соответствующие документы в квалификационную комиссию для допуска к квалификационному экзамену.
Для получения материалов со склада поставщика или от транспортной организации уполномоченному лицу выдаются соответствующие документы и доверенность на получение материалов.
Он написал об этом приятном случае в группу участников моего курса, после того как получил эту сумму на счёт, и в качестве доказательства приложил соответствующий документ.
Все указанные запросы и ответы на них должны отражаться в отчёте финансового управляющего о своей деятельности с приложением соответствующих документов.
Несамоисполнимый договор, в отличие от самоисполнимых договоров, требует для своего исполнения наличия акта внутригосударственного правотворчества, конкретизирующего положения соответствующего документа.
Ему вручили соответствующий документ, который должен был засвидетельствовать в штабе 51-й дивизии, кто он такой.
Если вы приобретаете такую собственность, то вам будет выдан соответствующий документ о том, что она принадлежит вам.
Для выполнения своих служебных обязанностей сотрудники получали соответствующие документы (мандаты).
Я уже распорядился подготовить соответствующие документы.
Наконец, боярам при обоюдном согласии на уход от князя перестали выдавать соответствующие документы, свидетельствующие об их ранге и службе.
Обычно в договоре указывается обязанность аудитора провести аудиторскую проверку (оказать сопутствующие или прочие услуги) и предоставить соответствующие документы экономическому субъекту не позднее определённого срока.
С учётом вышесказанного, а также по причине того, что подписание соответствующих документов может восприниматься отдельными странами как путь к тому, чтобы стать полноценным участником торговой системы развитого мира, это может оказаться лёгкой и приятной процедурой, которая вовсе не требует фактического следования положениям документов.
Операция купли-продажи в случае оптовой торговли оформляется соответствующими документами (счётом, накладной, счетом-фактурой) независимо от формы оплаты.
Есть скидки для учащихся и пенсионеров (по предъявлении соответствующего документа).
Они беседовали долго, в конце концов заключили «пари», то есть своего рода договор, составили соответствующий документ и подписались кровью.
Принцип осуществления перевозок на базе организационно-правовых предпосылок означает, что перевозка грузов автомобильным транспортом может быть осуществлена при выполнении определённых организационно-правовых действий, составлении соответствующих документов (договоров, планов, соглашений).
Изменения учредительных документов становятся обязательными для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, специально указанных в законе, – с момента уведомления регистрирующего органа о принятии этих изменений, т. е. практически со дня подачи соответствующих документов.
Сделайте соответствующие документы, легенды, достаньте форму.
Если иное не предусмотрено законом или договором аренды здания (сооружения), обязательство арендодателя передать здание (сооружение) арендатору считается исполненным после предоставления его арендатору во владение или пользование и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
О чём у них имеются соответствующие документы, подписанные руководителями тех медицинских учреждений, где они проходили подготовку.
– Енот со мной, – угрожающе предупредила я. – Мой официальный помощник, что подтверждено соответствующим документом.
Президент даже отдавал распоряжения готовить соответствующие документы.
Главная задача статистического наблюдения в области преступности – регистрация каждого выявленного преступления и лица, его совершившего, выступающих в качестве единиц его совокупности в соответствующих документах учёта.
При наличии в архивах соответствующих документов установление этих данных является элементарной задачей.
Все сведения были ясно изложены и подтверждены соответствующими документами и ссылками.
И вы тому свидетель, более того, сами лично забирали соответствующие документы у поверенного, – давила изо всех сил на растерявшегося старика и, к моему удивлению, он самым настоящим образом сдулся.
Произвели опись домашних вещей, одежды и обуви, принадлежащих мне. Всё это было оформлено соответствующим документом.
В семейном архиве хранится соответствующий документ, ибо в 1935 году дедушка мой исполнял обязанности председателя домового товарищеского суда.
Регистрация, обмер судов, определения района их плавания и выдача соответствующих документов; технадзор за постройкой и капитальным ремонтом судов; технадзор за состоянием корпусов, котлов, механизмов и оборудования судов в отношении безопасности их плавания; ведение регистрационных списков и их издание и т. д.
Право на получение пособия подтверждается соответствующими документами, например о приёме на обучение.
Слуга вежливо пустил их внутрь, как только напарник показал соответствующие документы.
Расходы по найму жилого помещения при направлении работников в командировки на территории иностранных государств, подтверждённые соответствующими документами, возмещаются в порядке и размерах, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом.
Мы начали заполнять соответствующие документы.
Для оформления сделок я начал изучать соответствующие документы и правовые нормы.
Средства, зачисленные на лицевые счета, уже не принадлежат финансовому органу, и для их перераспределения необходимо принимать соответствующие документы, уточняющие направления финансирования.
Если человек никогда не работал или не принёс соответствующие документы, его пособие составит 850 рублей.
Арбитражный управляющий вправе требовать от руководителя (а также от других лиц, у которых фактически находятся соответствующие документы) в переписке или по телефону, по суду исполнения данной обязанности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие документы»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие документы»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я