Предложения со словосочетанием «соответствующее питание»

А для этого ему необходимо соответствующее питание.
Каждый аспект целого должен получать соответствующее питание столько времени, сколько нужно для того, чтобы каждая часть смогла изменить свои внутренние шаблоны.
Она говорила, что не сможет такое кушать, что её деликатному желудку нужно соответствующее питание.
Интенсивные процессы роста и развития, являющиеся физиологической особенностью детей школьного возраста, значительное умственное напряжение, сочетание учёбы с занятиями спортом требуют соответствующего питания школьников, так как физическое развитие во многом зависит от сбалансированного обеспечения их организма белками, жирами, углеводами, минеральными веществами, витаминами, формирующими энергетический и пластический резерв организма [55, 58, 59, 74].
Соответствующее питание обеспечивает не только правильное развитие и созревание плода, но и сложные физиологические перестройки в организме матери, которые требуют своего обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наутюженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблюдение соответствующего питания, наряду с фармакологическим лечением, чрезвычайно важный фактор при лечении гипертонической болезни.
Но, вообще-то, и кошки, и собаки – хищники, и природой им назначено соответствующее питание.
Ребёнок всецело находился на попечении отца и немало страдал от недостатка соответствующего питания.
При соответствующем питании признаки старости могут быть несколько замедлены, когда собаки находятся на таком этапе жизни.
Кости скелета, в том числе и позвоночника – это живая ткань, формирующаяся и функционирующая за счёт соответствующего питания.
Всё, что нам необходимо сделать – это обеспечить уход и соответствующее питание организму.
Но совсем не обязательно загонять своё здоровье в столь крайнюю степень, ведь эти болезни можно предотвратить заранее соответствующим питанием, которое, помимо всего прочего, позволило бы вести жизнь, в большей степени преисполненную удовольствия.
Компетентные британские и советские власти будут снабжать освобождённых граждан или подданных соответствующим питанием, одеждой, жилищем и медицинским обслуживанием как в лагерях или сборных пунктах, так и в пути следования, а также транспортом до момента передачи их соответственно советским или британским властям в пунктах, установленных по договорённости между этими властями.
Всё-таки мою тушку весом в добрую сотню килограмм надо снабжать соответствующим питанием.
А это требовало соответствующего питания.
Для нормального развития ребёнка необходимо соответствующее питание.
Чем более могучим является растение или животное, тем больше оно страдает, когда не получает соответствующего питания, погодных условий или почвы, ибо хорошему плохое противостоит сильнее, нежели нехорошему.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее питание»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я