Предложения со словосочетанием «соответствующее лицо»

Но необходимость такого сопоставления, равно как и его возможность, проистекает исключительно из того факта, что соответствующее лицо должно делать выбор между несколькими благами.
Дома он посмотрел на фотографию и, стоя в той же позе перед зеркалом, попытался изобразить соответствующее лицо.
Следует иметь в виду, что принесение данной жалобы не лишает соответствующее лицо права одновременно обратиться с подобной жалобой к руководителю следственного органа или прокурору.
Обязанность налогоплательщика представлять налоговую декларацию по тому или иному виду налога обусловлена не наличием как такового налога к уплате, а положениями закона об этом виде налога, которыми соответствующее лицо отнесено к числу плательщиков данного налога.
Как обосновывалось ранее, субъективное право дано с целью обязать соответствующее лицо (или лиц) к поведению, необходимому для удовлетворения интереса управомоченного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстоносый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отдельных случаях штат соответствующих лиц укомплектовывается в самостоятельное структурное подразделение, как правило, отдел кадров, подструктура которого (единичный сотрудник) и ведает вопросами пополнения рядов компании.
Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.
Мне была дана подготовка под руководством соответствующего лица из военной разведки.
В прежней (первоначальной) редакции комментируемой статьи данное понятие было определено как порядок прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса и провоза вещей на охраняемые объекты, устанавливаемый соответствующими лицами, замещающими государственные должности в федеральных органах государственной власти, совместно с федеральными органами госохраны.
Это связано со спецификой работы, на которую претендует соответствующее лицо.
– Всё не так! Мы с тобой куда сейчас отправимся? В кази-но, а не на похороны. Так что будь добра, сделай соответствующее лицо.
Исправления должны быть оговорены в самом документе и удостоверены подписями соответствующих лиц.
Во втором случае place употребляется в значении "обязанность, прерогатива, право", особенно с точки зрения социального статуса соответствующего лица.
При невыполнении указанной обязанности соответствующее лицо будет привлекаться к ответственности за неисполнение судебного акта, что позволит обеспечить реальный созыв и проведение собраний акционеров.
Вместе с тем широко начала распространяться система безналичных расчётов между государством и частниками, а также предпринимателей между собой; все, проводимые через государственные банки безналичные денежные операции, имели отношение кналичнымденьгам, находившимся в госбанке, и по требованию соответствующих лиц могли быть совершенно законно обналичены в банковской системе.
На примере предложенного фрагмента судебного постановления определить является ли поведение соответствующего лица правомерным, если да, то определить его вид.
Криптовалюты находятся в прямом владении соответствующего лица и не хранятся банками или другими поставщиками финансовых услуг.
С целью защиты законных нрав и интересов соответствующих лиц законодательством может устанавливаться особый порядок совершения следок с приватизированными жилыми помещениями.
Для того чтобы эти сборы рассматривались как продажа услуги, единица сектора государственного управления должна выполнять регулирующую функцию – например, проверку компетентности или квалификации соответствующего лица, проверку эффективности и безопасности функционирования определённого оборудования или осуществление в какой-либо иной форме контроля, который в противном случае она не была бы обязана осуществлять.
Гражданство указывается в паспорте соответствующего лица (или в ином документе, удостоверяющем личность), в то время как страну обычного места жительства необходимо определять путём опроса.
Их применением полиция не только прекращает противоправные посягательства, но и создаёт необходимые условия для последующего привлечения соответствующих лиц к уголовной или административной ответственности.
При этом лицом, проводившим собрание, будет считаться соответствующее лицо, а на реестродеражателя будет переложено выполнение указанных выше технических функций.
Лица, которые специально уполномочены на ведение своей профессиональной деятельности в области, связанной с юриспруденцией, осуществляют такую деятельность строго в рамках, предусмотренных законом или иными актами, регламентирующими деятельность соответствующих лиц.
Следовательно, прекращение полномочий по представительству, т. е. утрата соответствующим лицом своего статуса представителя, прекращает обязанность банка по проведению в отношении этого лица мероприятий по систематическому обновлению информации.
Право на возмещение возникает, если на основании вступившего в законную силу приговора соответствующее лицо отбывало наказание в виде лишения свободы или подвергалось принудительному лечению в лечебном учреждении, а затем при производстве по вновь открывшимся обстоятельствам или при пересмотре дела в порядке надзора принято решение об оправдании или о применении более мягкого наказания либо установлено, что принудительное лечение было применено в отсутствие законных оснований.
Цель указанного свойства нормы – обеспечить полное и правильное доведение до соответствующих лиц содержащейся в ней информации.
При всей кажущейся ясности относительно сущности данного признака возникает непростой для практики вопрос: исключается ли противоправность при наличии судебного решения по гражданскому делу, по которому имущество на внешне законных основаниях передаётся соответствующему лицу.
Освобождение соответствующих лиц от доказывания фактов в уголовном процессе и фактически запрещение эти факты оспаривать и опровергать в данном процессе действует ровно до тех пор, пока не появилось сомнение у суда.
Персонология делает свои выводы на основании комплексного изучения различных черт человеческого лица, связывая их с соответствующими лицами характера.
Тексты в круглых скобках, идущие за указаниями на имена, отчества и фамилии соответствующих лиц, воспроизводят текстовые вставки в фильме.
Правила публичного управления устанавливают для каждой категории условия, при которых государственные органы могут обеспечить, чтобы соответствующие лица соблюдали запреты, изложенные в настоящей статье, а также штрафы, связанные с этими запретами.
Ни в коей мере не отрицая последний тезис, отметим, что исключительно юридической обязанности или же её закрепления в законодательстве за соответствующим лицом недостаточно для обеспечения осуществления субъективного права, поскольку это ещё не гарантирует её исполнения.
О выявленных недостатках в системе контроля качества следует сообщить соответствующим лицам, руководителям аудиторских проверок.
Если у тебя есть личность (а она, безусловно, есть у каждого) и если ты хочешь, чтобы она была востребована, необходимо потрудиться над тем, чтобы продемонстрировать соответствующему лицу лучшие стороны этой личности, которые по контурам тела, разумеется, угадать непросто.
С одной стороны, со счёта соответствующего лица может быть снята денежная сумма.
Совокупность вещей, принадлежащих данному субъекту (собственнику), составляет имущество соответствующего лица, поэтому отношения собственности называются также имущественными отношениями.
К служебной записке соответствующее лицо прикладывает все имеющиеся документы и иные сведения о проступке работника, указывает дату совершения проступка и другие сведения.
Какое процентное содержание еврейской крови квалифицировало соответствующее лицо как предназначенное для уничтожения?
Красного английского и тёмно-зелёного голландского, чтобы пошить одежду «соответствующему лицу дворянского происхождения».
Конструкция as far as somebody is concerned указывает на личное мнение соответствующего лица относительно чего-либо.
Эта «безвозмездность» все равно оплачивается государством в виде заработной платы соответствующего лица.
Так, гражданин в своём письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Но с ней там обратились очень плохо, избранное соответствующее лицо компании её избил, она получила сотрясение, и никто ей помощь не оказал.
Однако при таких обстоятельствах указанный факт не является основанием для выдачи соответствующему лицу предписания о выполнении только одного из двух условий – например, об устройстве с этого этажа здания второго эвакуационного выхода.
Правовое содержание книги может быть использовано стороной защиты соответствующего лица в уголовном деле, возбуждённому по результату пожара.
Если же мы проведем с соответствующим лицом анализ, то мы узнаем с полной определенностью, была ли в данном случае прямая противоположная воля или откуда она возникла.
– Дадим вашим соплеменникам немного времени для доставки листовки соответствующим лицам, потом немного времени на принятие решения…
Ещё несколько минут я потратил, подбирая перед зеркалом соответствующее лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующее лицо»

  • Вскоре приехал князь Калужский и Лиза Меркалова со Стремовым. Лиза Меркалова была худая брюнетка с восточным ленивым типом лица и прелестными, неизъяснимыми, как все говорили, глазами. Характер ее темного туалета (Анна тотчас же заметила и оценила это) был совершенно соответствующий ее красоте. Насколько Сафо была крута и подбориста, настолько Лиза была мягка и распущенна.
  • Насильственное, принудительное, внешнее устранение зла из мира, необходимость и неизбежность добра — вот что окончательно противоречит достоинству всякого лица и совершенству бытия, вот план, не соответствующий замыслу Существа абсолютного во всех своих совершенствах.
  • Ибо бывает благородство, так сказать, самою природой на лице человека написанное, и бывает такое, которое «наводится» на лицо тщательными омовениями, употреблением соответствующих духов и мыл, долгими сеансами перед зеркалом и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее лицо»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я