Предложения со словосочетанием «поднадзорное лицо»

В противном случае будем вынуждены объявить составным элементом разрешительной системы 80–90 % всех видов государственного контроля (надзора), поскольку почти все виды надзора, осуществляемого органами исполнительной власти, предусматривают, помимо прочего, проверку наличия у поднадзорного лица различных разрешений.
Применение этого критерия приобретает особую актуальность в условиях динамично развивающегося законодательства и дальнейшего государственно-правового реформирования, поскольку позволяет уточнять предмет надзорной деятельности в рамках традиционных отраслей даже в случае изменения характера правового регулирования деятельности поднадзорных лиц.
Одним из законодательно закреплённых принципов защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении контроля (надзора) является требование открытости и доступности для поднадзорных лиц нормативных правовых актов, соблюдение которых проверяется при проведении контрольных мероприятий.
Таким образом, на основании этого закона поднадзорное лицо вступает в определённые общественные отношения с правоохранительными органами, которые осуществляют функции охраны правопорядка в процессе реализации судебных решений.
Однако во всех случаях неприбытия поднадзорного лица к определённому месту, необходимо выяснить причины его задержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо этого могут возникать и иные обстоятельства, но самое главное, они должны реально препятствовать поднадзорному лицу выполнить предписание, выданное администрацией исправительного учреждения.
Непосредственные действия по самовольному оставлению поднадзорным лицом места жительства или пребывания как способ совершения преступлений данного вида состоят в следующем.
Более правильно использовать предложенные критерии и сразу же выделить конкретные виды правоотношений, где один из субъектов является поднадзорным лицом и одновременно находится в приоритетном правовом положении по отношению к иным участникам правоотношения.
Его значение заключается в уточнении действия прокурорского надзора относительно предварительно определённого круга поднадзорных лиц и нормативно-правовых актов.
Однако в данном случае соблюдение прав и свобод человека и гражданина осуществляется в определённых сферах общественных отношений в ходе деятельности конкретных поднадзорных лиц.
А уж сходить и проверить поднадзорное лицо по месту жительства никогда не было для нас проблемой – всё равно ходим по участкам.
Правовой характер прокурорского надзора заключается в юридической оценке деятельности поднадзорных лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднадзорное лицо»

Значение слова «поднадзорный»

  • ПОДНАДЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Состоящий под надзором (обычно полицейским). Население в нем [Арзамасе] на 90% — поднадзорное, что крайне волнует местное начальство, не привыкшее, очевидно, к таковому обилию неблагонадежных. М. Горький, Письмо Н. Д. Телешову, 22 июня 1902. | в знач. сущ. поднадзо́рный, -ого, м.; поднадзо́рная, -ой, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНАДЗОРНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднадзорный»

ПОДНАДЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Состоящий под надзором (обычно полицейским). Население в нем [Арзамасе] на 90% — поднадзорное, что крайне волнует местное начальство, не привыкшее, очевидно, к таковому обилию неблагонадежных. М. Горький, Письмо Н. Д. Телешову, 22 июня 1902. | в знач. сущ. поднадзо́рный, -ого, м.; поднадзо́рная, -ой,

Все значения слова «поднадзорный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «поднадзорное лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я