Предложения со словосочетанием «сообщить о своём намерении»

Не владея языком опционов, трейдер не сможет сообщить о своём намерении купить или продать что-либо на этом рынке.
Там после девяти дней общих церковных дебатов папа сообщил о своём намерении произнести специальную проповедь.
Он приказал своему пилоту подняться над облаками, сообщил о своих намерениях руководству по управлению полётами, наземным войскам и направил самолёт вниз, в кромешную тьму.
Теперь требовалось всего лишь предварительно сообщить о своём намерении в местный полицейский участок.
Она уже сообщила о своём намерении остаться у родителей, но он не хотел верить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да потому что только ненормальный станет жечь имущество конкурента, заранее сообщив о своём намерении двум десяткам свидетелей, – заявила я.
Другой маг более явно намекнул, что ловушкой может быть и сам малыш, и мельник тотчас ядовито сообщил о своём намерении подождать, покуда они найдут способ решить эту загадку, не прикасаясь к дитю.
Например, руководители компаний, юристы, брокеры, спортсмены, завершившие такую неделю, возвращались ко мне, чтобы рассказать, как улучшилась их жизнь, и сообщить о своём намерении повторить этот эксперимент.
Давайте сядем в самолёт, прежде чем они нас найдут и лично сообщат о своих намерениях.
Продавец каштанов, поднявший воротник пальто, сообщил о своём намерении вскоре уйти, так как он думает, что вот-вот пойдёт снег.
– На днях. Я уже сообщил о своём намерении выдать дочь замуж.
– Я только что сообщил о своём намерении написать вам.
И когда он решается сообщить о своих намерениях вступить в брак, то делает это в непринуждённой форме при встрече с родителями, за бокалом шампанского.
Но весёлый, даже залихватский тон, которым толстяк сообщил о своём намерении прыгнуть с балкона, вызывал опасения.
Но она только пожала плечами и, знаком сообщив о своих намерениях, вышла на улицу.
– Чтобы не вводить слуг в заблуждение, я думаю сегодня всем сообщить о своём намерении продавать замок.
Затем она потихонечку сообщила о своих намерениях сестре.
Не прошло и четверти часа, как она пришла в библиотеку, сообщила о своём намерении выбрать книгу, и почитать её там же на этаже, чтобы не сидеть в читальном зале.
Она сообщила о своём намерение расстаться за пару недель как уехать на дачу.
Наконец он сообщил о своём намерении родителям.
Тот позвонил накануне и сообщил о своём намерении посетить брата.
Вскоре графине пришлось ограничиться просьбами, чтобы он сообщил о своём намерении матери.
Представившись, он сообщил о своём намерении встретиться и поговорить.
– Пришибу, – честно сообщил о своих намерениях зелёный риалан.
Все торговцы горят желанием сообщить о своём намерении увидеть выход драконов из коконов, и у меня уже некому переносить письма.
Я сообщил о своём намерении выйти.
Оставалась, правда, ещё одна маленькая формальность – сообщить о своём намерении маме.
Подозвав медсестру, он попросил проводить его к дочери и сообщил о своём намерении забрать ребёнка домой.
Не торопясь, степенно подошёл к нему и после короткого приветствия сообщил о своём намерении купить ткань в большом количестве.
Если ты пришла для того, чтобы сообщить о своём намерении разорить нашу семью покупкой нового вечернего туалета, то я только улыбнусь.
Когда придёт время расставаться, ведите себя так, как обычно во время разрыва ведут себя мужчины – уходите быстро, ясно сообщив о своих намерениях.
Когда отец сообщил о своём намерении снова жениться, я решила уйти из дому.
И, только выходя из-за стола, она сообщила о своём намерении задержать ещё на неделю публикацию его статьи, чтобы в ближайшем номере разместить её рекламу на первой полосе, а саму статью развернуть в следующем на целых две.
– Будьте уверены! Он даже сообщил о своём намерении узнать и другие её привычки, связи и источник, из которого она черпает деньги!
По закону действующий главный законник не имел права на речь о себе («Пусть обо мне говорят дела, а слова оставим тем, кто хочет прийти после»), так что всё, что ему оставалось, – призвать других кандидатов сообщить о своём намерении.
Она глубоко вздохнула, собираясь сообщить о своём намерении отправиться обратно на юг в конце недели.
Злоумышленник сообщил о своём намерении и попросил всех присутствующих удалиться.
Он с удовольствием вспомнил, что не услышал от неё жалоб, когда сообщил о своём намерении сделать медовый месяц рабочим.
Дамы сообщили о своём намерении переодеться.
Днём я сообщила о своём намерении подругам, чем сильно их рассмешила. Никто не верил в то, что я таки смогу. И это ещё больше подогревало мой азарт.
Теперь я сообщил о своём намерении ребятам.
Так что он не стал раздумывать, не стал дожидаться, пока коротышка сообщит о своих намерениях, а резко развернулся, сложился пополам, как будто собирался нырнуть со скалы, и бросился прочь, не разбирая дороги…
Я тебя не понимаю, но, честное слово, хочу помочь, – разведя руки в стороны и пожимая плечами, сообщил о своих намерениях полковник.
Я уже хотела сообщить о своём намерении хозяйке, но вдруг из прихожей донесся очень знакомый стук палки.
Утром следующего дня, 21 августа, я послал даотаю уже новую, сделанную в консульстве, большую красную визитную карточку, сообщил о своём намерении посетить его и осведомился, в котором часу он сможет меня принять.
И он мне заранее сообщит о своём намерении, а не будет стрелять из-за угла или травить за общим столом.
Вечером, вернувшись с работы, она сообщила о своём намерении матери и сестре.
Мы подошли к стойке регистрации и сообщили о своих намерениях видеть из босса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сообщить о своём намерении»

  • К нему приходит отец Наташи — сообщить о своих намерениях, за ним присылает ее мать — расспросить о Наташе, его зовет к себе Наташа, чтобы излить пред ним свое сердце, к нему обращается Алеша — высказать свою любовь, ветреность и раскаяние, с ним знакомится Катя, невеста Алеши, чтобы поговорить с ним о любви Алеши к Наташе, ему попадается Нелли, чтобы выказать свой характер, и Маслобоев, чтобы разузнать и рассказать об отношениях Нелли к князю, наконец, сам князь везет его к Борелю и даже напивается там, чтобы высказать Ивану Петровичу всю гадость своего характера.
  • Несмотря на всю дружбу мою к Дмитрию и на удовольствие, которое доставляла мне его откровенность, мне не хотелось более ничего знать о его чувствах и намерениях в отношении Любовь Сергеевны, а непременно хотелось сообщить про свою любовь к Сонечке, которая мне казалась любовью гораздо высшего разбора.
  • Уже пять месяцев Софья Николавна была невестой Алексея Степаныча, и во всё это время, верная своему намерению перевоспитать своего жениха — невеста не теряла ни одной удобной минуты и старалась своими разговорами сообщать ему те нравственные понятия, которых у него недоставало, уяснять и развивать то, что он чувствовал и понимал темно, бессознательно, и уничтожать такие мысли, которые забрались ему в голову от окружающих его людей; она даже заставляла его читать книги и, потом разговаривая с ним о прочитанном, с большим искусством объясняла всё смутно или превратно понятое, утверждая всё шаткое и применяя вымышленное к действительной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Значение слова «намерение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Синонимы к словосочетанию «сообщить о своём намерении»

Ассоциации к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «намерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я