Карта словосочетания «сон человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сон человека»

Тогда сон человека мог быть нарушен всем, чем угодно – появлением хищника, разбушевавшейся стихией, холодом и так далее.
Ежесуточно во время сна человек подпитывается жизненной энергией, но зачастую расходует её на негативные эмоции вроде гнева, страхов, осуждения.
В период быстрого сна человек видит больше сновидений и запоминает их.
В фазе глубокого сна человек практически не шевелится, дыхание глубокое, глазные яблоки неподвижны.
Он лёг на свою железную кроватку и заснул спокойным сном человека с чистой совестью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавричанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протекали часы, похрапывали в сладком сне люди, восходила и закатывалась луна, прохладный ветер качал верхушки деревьев, серая мышка шуршала в углу, а он всё смотрел и смотрел.
Некоторые исследования показали, что после сегментированного сна люди стали спокойнее, у них улучшились творческие способности.
Изнурительный труд гасил всё его мысли и чувства. Измождённое тело валилось на циновку. Он погружался в тяжёлый сон человека, измученного физически и душевно.
После нормального сна человек должен чувствовать себя отдохнувшим.
– Через сутки без сна люди начинают чудить. Например, человек может лечь на землю и уснуть. Все уходят с привала, а он остаётся.
Как лишённый сна человек неизбежно доходит до состояния телесного и эмоционального срыва, наше отрицание спасительности оазиса осознанности настоящего момента так же быстро приводит нас ко всё возрастающей дезинтеграции.
Если в вашем сне люди пытаются спастись и убегают, то вас ждёт много горя и разочарований.
И не удивительно, ведь во сне человек проводит третью часть своей жизни.
В обычном сне человек может осознавать «неправильность» происходящего, но единственный выход из этой ситуации – пробуждение.
Т.е. в осознанном сне человек может проявить любое своё желание, побывать в любой части мира, поговорить с любым человеком.
Нередко перед такими снами человек долго концентрируется на определённой задаче.
В состоянии сна человек испытывает сильнейшую потребность в самоидентификации и чувстве причастности.
Например, он есть у лекарственной каракатицы, и несмотря на то, что она спит только три часа, её сон имеет чёткие смены аналогов быстрого и медленного сна человека.
Из-за всего этого за последние 200 лёг продолжительность сна человека сократилась примерно на 20 %, а в среде занятых людей – до 50 %.
Во сне человек способен полностью контролировать всё, что происходит, при выполнении двух простых условий.
На первых трёх стадиях, включая состояние глубокого сна, есть определённое отождествление, поскольку даже в глубоком сне человек просыпается, когда его громко зовут по имени.
– Потому что во сне человек беззащитен, а сказка отгоняет злых духов, – бабушка погладила девочку по головке, – и защищает того, кто её слушал, внученька.
В снах человек входил в контакт с богом, а потому этой чести удостаивались только привилегированные представители – такие, как фараоны и их свита.
В состоянии гипнотического сна человеку давалась инструкция по пробуждении открыть зонтик, стоявший в углу комнаты.
Именно во время быстрого сна человек видит сновидения – самые разнообразные фантастические и правдивые образы.
Во время неосознанного сна человек общается с собственным подсознанием и переносит в реальный мир лишь след, который оставляет ночь – воспоминания об увиденном.
Во сне человеком легче управлять и можно быть уверенным, что он не совершит какую-нибудь глупость.
Ровно за минуту до сигнала отбоя он уже лежал в своей койке и спал крепким сном человека с чистой совестью.
Спусковым крючком, запускающим летаргический сон человека может стать авария, или сильное душевное переживание или критическое эмоциональное состояние заболевшего, летаргический сон близок по своим характеристикам к коматозному состоянию, когда замедляются все функции жизнедеятельности и обменные реакции организма спящего.
После чего уснул спокойным здоровым сном человека, проделавшего тяжёлую, но важную и благодарную работу.
Во время сна человек часто вступает в контакт с нежелательными силами и явлениями, которые истощают его жизненные силы, так что, проснувшись, он чувствует себя слабым и подавленным.
Именно они и охраняли мирный сон людей.
Гипноз – это не сон, так как во время сна человек находится в бессознательном состоянии, а подсознание и сознание не доступны постороннему внушению.
Нам можно посещать сны людей, но нельзя вмешиваться в их судьбы – предупреждать об опасности, рассказывать тайны, о которых они не должны знать и предсказывать будущее…
До утра все остались на своём посту, охраняя сон людей от обитателей ночного мрака.
Во сне люди наиболее уязвимы.
Не потревожив сон людей.
Ведь реальные ощутимые сны человеку снятся не каждый день.
За время сна человек теряет воду при дыхании, вода выделяется через кожу с потом.
– Спорим, что от хорошего сна человек даже холода не заметит?!
Во время сна люди просто дрейфуют.
При нарушении функции паралича мышц во время быстрой фазы сна человек также совершает различные действия (не стоит путать это с сомнамбулизмом, который возникает в медленную фазу сна).
Ситуацию частично исправляют гипнотические сны, но после этих снов люди превращаются в овощей.
Иногда даже во снах люди находят решение сложных ситуаций.
– Я сегодня еду домой, завтра на работу, послезавтра приеду, а тебя прошу: как можно меньше спи, хотела сказать, потому что во сне люди умирают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сон человека»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сон человека»

Ассоциации к слову «сон»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я