Карта словосочетания «сон младенца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сон младенца»

Но на остров нежити не добраться, так что я, поставив сигналки прежде всего от людей, спала сном младенца ни о чём не беспокоясь.
Впервые за эти недели я заснул сном младенца, без укола, крепко и безмятежно.
У него подушка под головой, и он спит сладким сном младенца.
– Накройся ею как одеялом и сразу уснёшь сном младенца, – посоветовал цветочник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клавирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не изменяет память, я даже что-то буркнула в ответ, полагаясь на регенерацию мужчины, но успокоилась почти сразу, и вторую половину ночи спала крепким сном младенца, но те ощущения до сих пор были во мне.
Когда мы наблюдаем за безмятежным сном младенца, нам может казаться, что в это время с ним мало что происходит и что организм ребёнка просто нуждается во временном бездействии несколько раз в день.
После этого я улеглась в кровать и проспала сном младенца до самого обеда.
Девушке так несказанно повезло, ей досталось свободное место возле окна, а она умудрилась забыться сном младенца под равномерный стук колёс.
Совесть, обычно спящая сном младенца и лишний раз не докучающая, вынырнула из-под мягкого тёплого одеяла и голосом любимого брата пожурила за ребячество.
После него князь засыпал глубоким сном младенца и просыпался совершенно отдохнувшим, полным сил.
Принесла сие изделие дочь любимая, которая спала сном младенца тут же в комнате. И враг её ничуть не потревожил.
Через некоторое время он незаметно для себя заснул спокойным сном младенца.
И спит беззаботным сном младенца чуть ли не до второго завтрака.
Это позволит вам выполнять повседневные дела в тёмное время суток, не нарушая сна младенца.
Тихо сном младенца вторые сутки.
Последние исследования отмечают, что раннее начало прикорма твёрдой пищей не нормализует сон младенца и вообще не приносит пользы его здоровью, поэтому раннее введение прикорма невозможно ничем оправдать.
Он уснул невинным сном младенца, и сладкие грёзы дивных сновидений окутали мальчика.
Сегодня ночью вышел проверить часового, а его, миленького, на посту нет – оказывается, спит на диване мирным сном младенца и пузыри пускает.
Никаких длинных ног, буферов, между которыми сладко спать блаженным сном младенца.
Но ощущения молчали, посапывая сном младенцев где-то в укромных уголках.
– Был в сознании, когда я пулю вытягивал. Терпеливый парень. Я дал ему чай с нашими травами, теперь проспит до утра сном младенца.
Поэт спал рядом сном младенца, и девушка, чтобы избежать объяснений, потихоньку откинула край тулупа и бесшумно соскользнула с полатей.
Что он вернулся, принял душ, надел широченные пижамные брюки, еле державшиеся у него на талии из-за ослабевшей резинки, и спит в их супружеской постели сном младенца.
Потом он наблюдал за тем, как она спала на его кровати сном младенца.
Спал бы сейчас сном младенца.
Во время обратной дороги наш инструктор, как только мы погрузились в маршрутку, сразу уснул на кресле сном младенца.
Мельтешение перед глазами прекратилось и я спокойно уснула праведным сном младенца.
На площадке спал сном младенца какой-то человек, скорей всего бездомный. Тревожить не стали, а обойдя стороной тихонько зашли в квартиру.
А я, включив компьютер через безопасный режим, вымел вирусок похабный, испил стакан спирта и, заведя генеральский будильник на восемь утра, уснул на диване сном младенца сытого.
А ведь здесь не было и двух человек, похожих друг на друга: один был высокий, темноусый, с розовыми пухлыми щеками и густой шевелюрой; другой – лысый и сутулый; там, дальше, – дородный старый щёголь с седой бородкой клинышком, в необъятном белом жилете; гладко выбритый пожилой франт с птичьим профилем; высокий, болезненного вида мизантроп и сангвиник, уснувший сном младенца.
Спасибо дорогой мой! – и повернувшись в постели, где сном младенца почивал я, он приставил к кровати табуретку и присев на неё, покряхтел в кулак, для приличия…
Я даже в морге буду видеть сны младенца.
Через полчаса спокойного сна младенец проснулся и впервые за много дней провёл язычком по иссохшим, бескровным губкам.
Фрейд полагал, что чрезмерно длительный сон младенца – это способ укрыться, защититься.
Тишину монастырского корпуса не хотелось нарушать, это было так же щемяще-трепетно, как не хочется тревожить сон младенца.
Маленький камешек с-стукнул тебя по голове, и ты заснул в канаве сном младенца?
Десятилетия изучения сна в одной постели и здоровья младенцев продемонстрировали, что сон у груди неотделим от биологически естественного сна младенца.
Или мужчины, у которых отчего-то всегда есть возможность собирать кастомный мотоцикл в гараже, пока жена караулит сон младенца.
Несмотря на обещанный дядей сон младенца, всю ночь меня мучили кошмары.
Нет клетки теснее, чем четыре стены, детская площадка во дворе и жизнь в границах сна младенца, если это длится год за годом и, кроме этого, больше ничего нет.
Однако, если позволите, я всё же посоветую отказаться от бихевиоризма в вопросе сна младенцев, потому что в общем и целом это неуважительная практика, не приносящая никакой пользы, – скорее наоборот.
Я часто слышала и о том, что сон младенца наладится, когда его вес достигнет скольких-то килограммов или когда удвоится вес, который был у него при рождении, – список случайных наблюдений можно продолжить.
Основная причина, побуждающая людей верить, что начало перехода к твёрдой пище нормализует ночной сон младенца, тесно связана с причиной появления первых двух мифов: малыш голоден.
Следует ли теперь заново провести все сравнительные исследования сна младенцев, находящихся на искусственном и естественном вскармливании, основанные на данных, предоставленных родителями?
Кстати, исследования показывают, что эмоциональная близость способствует улучшению сна младенца, возможно, он больше доверяет тому, кто о нём заботится, и привычному окружению [13, 14].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сон младенца»

  • Он пел любовь, любви послушный, // И песнь его была ясна, // Как мысли девы простодушной, // Как сон младенца, как луна // В пустынях неба безмятежных, // Богиня тайн и вздохов нежных; // Он пел разлуку и печаль, // И нечто, и туманну даль, // И романтические розы; // Он пел те дальные страны, // Где долго в лоно тишины // Лились его живые слезы; // Он пел поблеклый жизни цвет // Без малого в осьмнадцать лет.
  • Это очень ее успокоило, и она сейчас же, как ушел от нее Павел, заснула сном младенца.
  • Потом, окончив все свои труды, Аким Акимыч помолился богу, лег на свою койку и тотчас же заснул безмятежным сном младенца, чтоб проснуться как можно раньше утром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «сон младенца»

Ассоциации к слову «сон»

Ассоциации к слову «младенец»

Каким бывает «сон младенца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я