Карта словосочетания «сон друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сон друга»

Каждому пробужденному вручался пузырёчек с противосонным эликсиром, после чего о шёл раскачивать от волшебного сна других людей.
Митрополит утром рассказал о своём необычном сне другим людям.
– Значит, драконы рождаются в огненных прудах из снов других драконов?
Видеть во сне других людей, обеспокоенных чем-то, предвещает печаль и огорчения.
Я привела рассказы о снах в том виде, в котором их услышала – если человек рассказывает собственный сон, то и текст в книге – от первого лица, если рассказывается сон другого человека, это тоже указывается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сушильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно во сне другой химик, Кекуле, увидел тщетно разыскиваемую формулу бензола в виде змей, свернувшихся кольцами и сцепившихся хвостами.
Убедившись, что с ней всё хорошо, он, стараясь не показываться ей на глаза, отправился бродить по снам других людей.
Дело в том, что можно научиться лучше спать, прислушиваясь к сигналам своего тела, не боясь спать и уважая сон другого.
Если же в конце концов вы найдёте во сне других людей, то ваше одиночество – это призыв к вам: обратите внимание на тех, кто рядом с вами, в первый день следующей недели вы сможете познакомиться с необыкновенным человеком.
Трудно говорить о сне другого человека, тем более о его снах, если он сам не расскажет.
Утром я рассказал свой сон друзьям.
Мы проникали в сны друг друга и вспоминали прошлое друг друга.
Для души это выглядит, так как будто она засыпает во сне этого мира и просыпается во сне другого мира.
Я знал, что он, спящий, не любил касаться во сне других людей.
Не знаю, насколько умными были эти существа, но дозор они догадались выставить, и один из гоблинов остался охранять сон других.
Вы начнёте лучше понимать как свои сны, так и сны других людей.
– Я понимаю. Но мы обе прошли немало. Давай будем охранять сон друг друга этой ночью, а утром каждая пойдёт своей дорогой.
Он никогда не говорил о своих снах, только слушал о снах других.
– Я путешествую по снам, могу создавать новые реальности, проникаю в сны других людей.
Он не мог передать свои сны другому – сновидения непередаваемы, и потому, считал он, они не должны исчезнуть бесследно…
Понимание субъективной природы сновидений имеет важнейшее значение для всех, кто интересуется снами других людей.
Забираться во сны друзей было, конечно, странно, будто подглядываешь в душе или что-то типа того.
Он раздобыл в архиве несколько гримуаров на эту тему и узнал из них о том, что некто в самом деле может являться во снах другому человеку, но лишь тогда, когда душа его находится вне тела.
При этом природой предусмотрено и дублирование – при поломке одного из центров сна другие берут на себя его функцию, чтобы мозг человека или животного имел возможность поспать.
Так же, как мы живём во сне другую жизнь, а потом просыпаемся в этой, думая на пробуждении, что та жизнь была нереальна.
Днём есть одна жизнь, а в снах другая, и часто эти реальности переплетаются незаметно для нас самих.
Друзья тоже пожелали хороших снов друг другу.
Разбудить спящего мертвецким сном друга оказалось не менее проблематичным, нежели в гордом одиночестве попытаться столкнуть с места сломавшийся белаз.
Она никогда об этом не задумывалась, потому что видела во сне других людей и не знала, могло ли событие из них уже случиться раньше.
Мысли на расстоянии не передаются, не может один человек влезть в сны другого вот так, без всякого желания и предупреждения.
Только во сне другая жизнь, только во сне она счастлива и только во сне вся её семья вместе.
– То, что ты называешь своими «видениями», не что иное, как сны других живых существ, – ответила баронесса.
Эти исполинские создания питаются снами других существ и в поисках пищи путешествуют по вселенным.
– Да, можно и так сказать, только у меня сон другой совсем.
После этой остановки я вполне могла считать, что путешествую в одиночестве: мои попутчики сладко спали, обнимая во сне друг друга.
Твоя подушка на этой земле пахнет твоими снами, и когда тебя нет рядом, я сплю на ней, и мы снимся во сне друг другу, и мы знаем, что это сон.
Они упивались каждым совместно проведённым мигом, не спали сутками – чтобы не тратить время на сон, отоспаться можно и потом, когда настанет очередное расставание – и потом видеть сны друг о друге, мечтая, что наступит время очередного заводского ремонта крейсера.
– Так, значит, ты, живя на иоширском корабле, начала видеть во сне другой корабль? – уточнил папа, задумчиво почёсывая аккуратную бородку: абсолютно белую на фоне его рыжей шевелюры.
Сон друг возле друга, – хорошее прибежище смерти, если даже христианская надежда не должна была осуществиться и соединить их!
Внимательно проштудировав эту тему, я поняла, что при достаточной тренировке человек вполне может проникнуть в сон другого.
Если вы относитесь к довольно редкой группе людей, сновидения которых чрезвычайно редко или никогда не используют метафору, а поэтому их содержание не нуждается в интерпретации, то для вас эта глава (как и вся книга) будет интересна лишь с познавательной точки зрения о том, как видят сны другие люди, и какими методами можно толковать их видения.
Потом, когда начнётся война, мой сон друзья назовут вещим.
Лучше всего о том, что может значить приснившаяся вода, расскажут сны других людей.
– Ну, так что там у тебя за сон друг мой?
Таким образом, он присоединяется как к исследователям – постмодернистам, так и к хранителям древней мудрости, открывшим – посредством своих снов и снов других людей – что разумных подходов к толкованию снов столько же, сколько сновидцев, и все они действенны, все интересны, все заслуживают внимания и признания.
Конечно, ни в коем случае не стоит злоупотреблять возможностью управлять сном другого человека и каким-нибудь образом причинять ему зло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сон друга»

  • — Да что ж тебе? Ну, и ступай, если захотелось! — сказал хозяин и остановился: громко, по всей комнате раздалось храпенье Платонова, а вслед за ним Ярб захрапел еще громче. Уже давно слышался отдаленный стук в чугунные доски. Дело потянуло за полночь. Костанжогло заметил, что в самом деле пора на покой. Все разбрелись, пожелав спокойного сна друг другу, и не замедлили им воспользоваться.
  • Намяв бока порядочно // Друг другу, образумились // Крестьяне наконец, // Из лужицы напилися, // Умылись, освежилися, // Сон начал их кренить… // Тем часом птенчик крохотный, // Помалу, по полсаженки, // Низком перелетаючи, // К костру подобрался.
  • Когда фантастический провал поглощал достаточное количество фантастических теней, Угрюм-Бурчеев, если можно так выразиться, перевертывался на другой бок и снова начинал другой такой же сон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «сон»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «сон»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я