Предложения со словосочетанием «солнечный поток»

Свет здесь проникал через крошечное оконце, и в узком солнечном потоке, что падал на деревянный пол, медленно кружили пылинки.
Вдруг, непонятно откуда пробился первый луч солнца! А за ним и все просторы, окружавшие нас, стали наполняться волшебными солнечными потоками.
Мы повернули в направлении льющегося солнечного потока, на самый ветродув.
Автор книги сама, подобна яркому солнечному потоку, освещает жизнь своих родных и близких, коллег и клиентов, учеников и читателей.
Теперь скорость течения времени сделалась невероятной, боковое смещение солнечного потока превращало его в огненную полосу, с востока на запад протянувшуюся в южной стороне неба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактерионоситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медленно таяла огненная полоса, и ясно видел я утихающие биения солнечного потока.
Вдалеке стог сена блестел золотыми колосками под солнечными потоками света, отбрасывая блики на луг.
Мы стояли в различных ситуационных планах, относительно смещения перспективы взгляда, а световая дисперсия от преломления солнечных потоков наслоилась на периметр лестничной площадки… вот ты и не смог разобраться с увиденным и как следствие – верно оценить случившееся!
Простой житель нигерской столицы ложится с солнцем с ним же и встаёт: закаты здесь ранние, часов в 6—7, а в 5 часов песчаные улицы уже залиты солнечным потоком.
А в окно вагона вливались солнечные потоки.
Мелкие осколки стекла, падая, вылавливали лучи яркого света, и каждый осколок, словно призма, расщеплял солнечный поток, проецируя и рвано разбрасывая полный набор цветов в самых различных, непредсказуемых направлениях.
Рассматривая ландшафт, я замечал, как дрожала земля перед моими глазами; причиной тому были, возможно, тени, отбрасываемые колеблющимся солнечным потоком, или же невероятно быстро преобразовывалась сама поверхность нашей планеты.
Многолюдье и блеск одеяний свиты валашского господаря создавали впечатление неудержимого солнечного потока.
И в этом видимом ореоле солнечного потока от машины к ней шёл высокий стройный спортивного типа мужчина.
– Предстоящая неделя благоволит энергиям энергетической волны солнечного потока.
Ещё минут двадцать, цепляясь за камни, я карабкался на вершину наперегонки с неумолимо уходящим за горизонт солнцем, которое отсчитывало последние солнечные потоки дня, чтобы успеть раньше него оказаться в загадочном храме.
Он примерно в миллион раз меньше общего солнечного потока, что объясняется разреженности атмосферы в этой области.
Это говорит о том, что все те частицы, которые поступают в среду благодаря нам самим, или от нашей общей деятельности, и есть частицы разрушающего характера, свойства которых не совпадают со свойствами приходящих сверху частиц с солнечным потоком светотепла.
Два круглых солнечных потока били через окна, заливая светом ту часть дома, где находился широкий стол на укорочённых ножках, заваленный какими-то непонятными приспособлениями, уставленный предметами и посудой.
Тонкие паутинки в солнечном потоке пролетали перед ними и повисали на ветках цветущих кустарников, высаженных у основания террасы.
Девяти лучевой солнечный поток пронизывает энергетические центры моего тела, которые под их воздействием начинают круговые движения вращения с повышенной скоростью, т.о. насыщая все клеточки моего тела солнечной и земной энергией.
Зелёный лист, эта природная фотохимическая лаборатория производства кислорода и крахмала, который поддерживается солнечным потоком, главным регулятором жизни леса, есть источник жизни как для животного мира, так и для людей, потому что растительность – основная пища для всего живого мира.
Блистательные хоромы плавились в полуденном зное, и пролетавшему мимо путнику могло показаться, что в солнечных потоках вибрируют гигантские сетчатые лопасти, способные поднять вверх даже эту каменную глыбу.
Простейшим примером сопряжения с внешней средой является поворот цветов вслед за движением солнца: система под названием «цветок» меняет своё состояние с целью получения максимально возможного количества солнечной энергии, а сигналом для поворота является информация об уменьшении солнечного потока.
В непроглядном облачном покрове вдруг прорезалась трещинка, и солнечный поток устремился сквозь неё к земле.
Весна, затопив округу слепящим солнечным потоком, подняла настроение.
ИЛЬЯ: – Эй! Перспектива солнечных потоков. На ближайшие десять минут, ты моя дисперсия?
Таким образом, опуская мысль по солнечному потоку вниз к какому-либо ранее обозначенному числовому уровню (человеку), можно вполне руководить им или овладевать мыслью и телом.
Ощутили бы мы, что летящие и горящие наши разъятые органы, будучи более не связаны целостно, отделены друг от друга миллиардами верст; но вяжет сознание наше то кричащее безобразие – в одновременной бесцельности; и пока в разреженном до пустоты позвоночнике слышим мы кипение сатурновых масс, в мозг въедаются яростно звезды созвездий; в центре ж кипящего сердца слышим мы бестолковые, больные толчки, – такого огромного сердца, что солнечные потоки огня, разлетаясь от солнца, не достигли бы поверхности сердца, если б вдвинулось солнце в этот огненный, бестолково бьющийся центр.
Содержание пород в этом “спутнике” и его атмосфере вызывало эффект зеркального отражения солнечного потока.
И хлынул солнечный поток, его стараясь обласкать.
Практически все заключённые первого отделения высыпали во двор, сняв с себя робу подставляя свои бледные тела под тёплый солнечный поток.
Некоторое время он пытался противостоять его бесцеремонному вторжению, но солнечный поток навязчиво проникал даже через крепко сомкнутые веки.
Осталось только соотнести уровень свечения с силой солнечного потока.
Какая же бесконечная радость струится по миру, какие резвящиеся солнечные потоки стекают на нас с небес!
Говорят же, что можно долго смотреть на воду, огонь и чужую работу, так вот в морских красотах все вместе: и работа мускулистых волн, и огонь от красно – жёлтого солнечного потока и сами тонны воды, мощные и будоражащие.
Широкими волнами тепла мягко обрушивались из синевы небес солнечные потоки вечернего света.
Мерно покачиваясь, кресло вполоборота повёрнуто к светлой стороне, где широкие вертикальные жалюзи прерывают солнечный поток.
Попеременно на экране показались картинки: погружённые в темноту и высвеченные солнечными потоками джунгли.
Мечется, мечется перед глазами нечёткий, расплывающийся в солнечных потоках силуэт в полупрозрачном батистовом платье, мотается из стороны в сторону копна золотисто-оранжевых волос, мотается на линии огня, и пляшет, пляшет в точёных пальцах с маникюром смертоносный ствол.
Мне просто хотелось написать роман, который в любой момент под настроение можно снять с полки и читать, а лучше перечитывать, с первой попавшейся страницы, получая удовольствие от слов, играющих, как форель, в солнечном потоке сюжета.
Как правило, самостоятельного обратного спуска не существует, а потому такое достигается с помощью конкретной космического характера аппаратуры, которая практически позволяет указанным частицам присоединяться к выше означенному солнечному потоку и вновь попадать туда, откуда они прибыли.
Дверь в сени была растворена настежь, и солнечный поток разливался по полу жёлтыми нестираемыми лужами.
Невидящие чёрные глаза мигали встречь солнечным потокам.
От искрящегося, брызжущего солнечным потоком настроения и твёрдого решения прогулять этот день не осталось и следа.
Солнечный поток гаснет, заслонённый чьей-то тенью, – из палаты кто-то выходит, может быть врач или сестра…
Обветшалый замок неторопливо впитывает солнечные потоки, расправляя мышцы монолитных блоков после холодной ночи, заставляющей их съёживаться и напрягать известковые жилы соединительных швов.
В это время солнце выглянуло из-за обложивших горизонт плотной поволокой туч, мощный солнечный поток ворвался в окна, заискрил на всех, какие были, позолотах, хрусталях, мраморных плитах, на паркете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солнечный поток»

  • И точно, дорога опасная: направо висели над нашими головами груды снега, готовые, кажется, при первом порыве ветра оборваться в ущелье; узкая дорога частию была покрыта снегом, который в иных местах проваливался под ногами, в других превращался в лед от действия солнечных лучей и ночных морозов, так что с трудом мы сами пробирались; лошади падали; налево зияла глубокая расселина, где катился поток, то скрываясь под ледяной корою, то с пеною прыгая по черным камням.
  • В окно хлынул розоватый поток солнечного света, Спивак закрыла глаза, откинула голову и замолчала, улыбаясь. Стало слышно, что Лидия играет. Клим тоже молчал, глядя в окно на дымно-красные облака. Все было неясно, кроме одного: необходимо жениться на Лидии.
  • Солнечный свет струился жидким желтоватым потоком сквозь запыленные стекла двух небольших окошек и, казалось, не мог победить обычной темноты комнаты: все предметы были освещены скупо, словно пятнами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «солнечный поток»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я