Предложения со словосочетанием «солдат обнаружил»

Недалеко от вокзала в подвале одного из домов советские солдаты обнаружили склад с гвоздями. «Гвоздильный завод» – в шутку назвали солдаты дом.
Но австрийская армия демонстрировала высокие качества: в тяжёлых ситуациях австрийские солдаты обнаруживали высокую выносливость; кавалерия, охваченная мадьярским воодушевлением, прекрасно выполняла свои задачи, тяжёлая артиллерия – огромные шкодовские осадные гаубицы – оказывала неоценимую поддержку германским войскам.
Солдаты обнаружили при этом весьма похвальную выдержку.
При осмотре захваченного фольварка солдаты обнаружили несколько заправленных грузовых машин.
Солдаты обнаружили несколько бутылок вина, мешок с картошкой, а также пять или шесть фунтов подпорченной ветчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажимщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, набросившись на еду, они “лопались”, и в вылезших наружу внутренностях один сирийский солдат обнаружил проглоченные монеты.
На поиски ушло не менее недели, и когда солдаты обнаружили наконец еретиков, мирно спящих среди зарослей папоротника на берегу небольшой реки, они их уже ненавидели всеми фибрами души.
Добравшись до перекрёстка, солдаты обнаружили трупы, но не меня среди них и ринулись прочёсывать лес.
Неужели солдаты обнаружили меня?
Больше останков солдата обнаружить поисковикам не удалось.
Так и добрались до места, где солдаты обнаружили мину.
Пройдя через зал и несколько комнат, солдаты обнаружили лестницу, ведущую вниз, очевидно, в погреб.
Солдаты обнаружили порыв довольно быстро, в двух километрах от позиции роты.
Он выдал себя издали мурлыкающей песенкой, а солдат обнаружил, только когда они насели на него и принялись крутить локти.
Так же из полученной мною информации, когда четыре дня назад солдаты обнаружили вас, вы находились в ночной рубашке, и без каких либо вещей.
Когда в ходе наступления немецкие солдаты обнаружили, что противник снабжается намного лучше и более качественными продуктами, это сильно повлияло на моральное состояние немецких солдат, которые предпочитали грабить вражеские склады, а не участвовать в атаке.
Взобравшись на очередной холм, солдаты обнаружили неширокую хорошо утоптанную дорогу, которая вела строго на юг и брала начало прямо на вершине холма.
Через пятнадцать метров солдаты обнаружили углубление стене, где лежали топоры и другие инструменты.
Вскоре солдаты обнаружили, что ярко-белые футболки делают их удобной целью для противника, и начали самостоятельно красить футболки кофейным отваром.
За завтраком солдаты обнаружили в каше древесную крошку, а сама каша сильно пахла хвойной смолой.
Солдат обнаружил пропажу часовых у входа, вызвал нас.
Подойдя к дереву, солдат обнаружил тело фелески – скукожившуюся под деревом в позе ребёнка.
На всём протяжении этого марша солдаты обнаруживали свидетельства ярости индейцев, выраженной в издевательствах над мёртвыми телами белых.

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солдат обнаружил»

  • Зарево над Москвой освещало золотые главы церквей, они поблескивали, точно шлемы равнодушных солдат пожарной команды. Дома похожи на комья земли, распаханной огромнейшим плугом, который, прорезав в земле глубокие борозды, обнаружил в ней золото огня. Самгин ощущал, что и в нем прямолинейно работает честный плуг, вспахивая темные недоумения и тревоги. Человек с палкой в руке, толкнув его, крикнул:
  • Один из раненых генералов, возвратившийся с Кавказа и лично знавший Бегушева, рассказывал потом Трахову, что Александр Иванович солдат и офицеров своего отряда осыпал деньгами, а сам в каждом маленьком деле обнаруживал какую-то тигровую злость, но для себя, как все это видели, явно искал смерти!
  • Солдат, поддерживавший Лопухина, бережно опустил его на траву. Александр Васильевич расстегнул рубашку на его груди. Она вся была залита кровью. Он вынул свой носовой платок, осторожно вытер кровь и обнаружил рану в правом боку. Пуля остановилась между двух ребер. Из растревоженной раны появилось сильное кровотечение. При каждом движении, даже дыхании несчастного, кровь текла ручьем. Суворов сильно прижал рану двумя пальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Синонимы к слову «солдат»

Синонимы к слову «обнаружить»

Ассоциации к слову «солдат»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я