Предложения со словосочетанием «сокрушительная сила»

Виртуозно орудуя в бою своими молотообразными топорами, всадники-завоеватели обрушивали на головы противостоящих им пеших воинов удары сокрушительной силы.
Яркое вспышечное воспоминание, визуальный образ и название планеты, уничтоженной ядерными бомбардировками, пробудили нечто потаённое, обладающее сокрушительной силой воздействия.
Эти ценности включали в себя верность, честь, отвагу и применение сокрушительной силы на стороне того, что он считал правильным и справедливым.
Сокрушительная сила стихии сломала надводные части конструкции, но те, что находились в нескольких метрах под водой, уцелели.
Он изящно летал по полю туда-сюда и стремительно, с сокрушительной силой проделывал то, что, по-моему, называется перехват.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифагоров — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концентрация энергии в это время настолько высока, что любое выполненное действие наделяется сокрушительной силой.
Однако похоже на то, что именно гении так или иначе с сокрушительной силой выражали суть своего времени.
Индейцы, в том числе и их чопорно-сдержанный наместник, не могли скрыть, что они были поражены и очень напуганы всеми этими сокрушительными силами уничтожения с дымом, огнём и блеском стали вместе с чудовищными животными, которые так послушно исполняли волю сидевших на них людей.
– Мсье, ведь его дочь может и не знать о сокрушительной силе книги.
Этот бункер выдержал землетрясения сокрушительной силы, которая разрушила саму пирамиду (рис. 62).
Огромный кулак чудовища, напоминающий баскетбольный мяч весом в сотню фунтов, без сомнения, обладал сокрушительной силой.
Но вот общие категоричные утверждения имели сокрушительную силу и могли бы полностью подорвать самооценку любого начинающего игрока, который искренне старался усовершенствоваться.
И прежняя любовь вспыхнула с новой, ещё более сокрушительной силой.
Длинные мускулистые руки давали чужакам серьёзное преимущество, из-за чего их удары получали сокрушительную силу.
Удар сокрушительной силы швырнул её на пол – она упала рядом с большим ящиком, на котором ей было приказано сидеть.
Некоторым снится, что у них высокотехнологичный красный костюм, другие превращаются в огромных зелёных монстров, наделённых сокрушительной силой
Одни льдины раскалывались с оглушительным треском, другие с сокрушительной силой сталкивались.
Он успел среагировать, подняв сразу несколько щитов на пути удара, и лишь увидел, как эти преграды разлетаются на мелкие осколки под действием сокрушительной силы.
Его челюсти потеряли прежнюю сокрушительную силу, а через несколько мгновений волк начал биться в агонии.
Сокрушительная сила крупнокалиберной пули бросила тело навзничь.
Главное, что необходимо помнить – не старайтесь нанести удар по самоуважению другого, ибо его защитные механизмы постараются трансформировать ваш удар в бумеранг сокрушительной силы.
Он целовал и других женщин, но не был готов к сокрушительной силе желания.
Они не развалились от старости, напротив, коттеджи выглядели новыми – но поддавшимися чьей-то сокрушительной силе.
Злость клокотала в нём, но в душе уже пробудился прежний, застарелый страх перед сокрушительной силой отца.
Сокрушительная сила удвоения такова, что всего за 33 месяца один-единственный вампир превратит в вампиров всё население мира.
Уже хотелось всем обжечь глаза, насладиться сокрушительной силой.
За коротким взрывом сокрушительной силы последовал наш разрыв.
Или, выражаясь по-человечески, – сокрушительной силы ураганы.
Яркие жизненные примеры – это оружие сокрушительной силы, но оно предельно дефицитно.
Бывают моменты, когда эго теряет бдительность и становится уязвимым для самого незначительного воздействия гуру, которое может тогда высвободить неожиданные сокрушительные силы в приливах и штормах любви, выходящей за рамки любых человеческих систем обозначений.
Но она продолжала жить, а нещадная боль волнами с новой сокрушительной силой накатывала на неё, заставляя корчиться и плакать, с трудом сдерживая рвущиеся мучительные крики.
Всего пара мгновений, и две сокрушительные силы столкнулись друг с другом.
Говорят, что этот древний язык обладает настолько сокрушительной силой, что способен во много раз усиливать все существующие магии.
Испуганный белый медведь убежал от «Трубадура» по торосу, возникшему в том месте, где две льдины с сокрушительной силой ударились друг о друга.
Какая-то сокрушительная сила нарастала внутри меня.
Например, сушёные пупырышки перцовой жабы, в которых содержится самое мощное средство магии огня, или волоски гигантской сколопендры, придающие сокрушительную силу магии земли.
Я представила, с какой сокрушительной силой летели они сюда во время землетрясений, уничтожая всё на своём пути.
По их мнению, преждевременное, искусственное высвобождение наполненной сокрушительной силой энергии будет создавать по пути следования напряжение в пространстве.
Я видел, что на этот мир готова обрушиться буря сокрушительной силы – именно потому, что западные страны совершенно неспособны заметить явные признаки своего скорого упадка.
Она могла в любую секунду сорваться с места и наброситься на него с сокрушительной силой ангелов.
И эти «поля сражений» между сокрушительными силами льда и камня мы называем горными хребтами.
Призрачный блекло-зеленый свет компенсирующего поля заполнил отсеки, нейтрализуя сокрушительную силу перегрузки.
Очень было любопытно бегать по руслу, где только что кипел с сокрушительной силой поток, но было трудно удержаться на камнях, покрытых ещё влажным зеленоватым налётом ила.
Одна из перекладин в середине переломилась и две половины конструкции начали падать в разные стороны: верхняя обрушилась на склад сокрушительной силой, проломив крышу и разрушив две смежные стены, нижняя завалилась на открытое пространство.
Внутри меня был ураган, буря, торнадо, да что угодно имеющее сокрушительную силу, ломало моё восприятие, словно я точно знал, переступив этот порог, я узнаю то, что ещё никто не знает…Я хочу это знать…
Она плодится во всех местах и скрупулёзно выуживает то, что самое слабое в других, чтоб с сокрушительной силой принести страдание и страх вам.
Целился стрелок лишь пару мгновений, затем последовал новый хлопок тетивы, и болт с сокрушительной силой ударил лучнику в темя, пробив череп навылет.
В груди словно разверзлась бездонная пропасть, и на неё с сокрушительной силой обрушилось осознание неравенства их положений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сокрушительная сила»

  • Юные коллежские регистраторы и канцелярские чиновники избирали его своим конфидентом в сердечных случаях, потому что он по преимуществу был муж совета. Хотя бури жизни и порастрепали несколько его туалет, но никто не мог дать более полезного наставления насчет цвета штанов, который мог бы подействовать на сердце женщины с наиболее сокрушительною силой
  • — Ну, как же! «Не довольно ли света? Не пора ли вам, господа, погасить костры культурных усадьб? Все — ясно! Все видят сокрушительную работу стихийных сил жадности, зависти, ненависти, — работу сил, разбуженных вами!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сокрушительный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокрушительный»

СОКРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Причиняющий разрушение, гибель; уничтожающий.

Все значения слова «сокрушительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «сокрушительная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я