Предложения со словосочетанием «сокращение гладкой мускулатуры»

Сокращение гладкой мускулатуры происходит непроизвольно.
Также, как источник грубых пищевых волокон, клетчатка способствует всасыванию в толстый кишечник воды и питательных веществ, стимулируя сокращения гладкой мускулатуры перистальтики толстого кишечника с выделением оформленного стула, способствуя первичному замедлению всасывания излишних компонентов общего холестерина, сахара, триглицеридов, канцерогенов (веществ из класса свободных радикалов, способных спровоцировать рак), аллергенов, шлаков и токсических веществ, обладая абсорбирующими свойствами в составе эпителия слизистых оболочек толстого кишечника при всасывании в него.
Фруктовые пюре, в отличие от фруктовых соков содержат в своём составе полисахаридный комплекс, обладающий свойствами грубых пищевых волокон и пребиотическими свойствами в виде клетчатки, которая, по структуре своего биохимического строения, замедляет всасывание излишних концентраций общего холестерина, сахара, триглицеридов, канцерогенов, аллергенов, шлаков и токсических веществ в кишечнике, удерживая в нём воду и стимулируя сокращение гладкой мускулатуры перистальтики толстого кишечника, проявляя свойства грубых пищевых волокон, по причине чего, сахар, поступающий в организм ребёнка из фруктового пюре в форме сахара естественного природного происхождения не вызывает признаков гипергликемического синдрома при повышении концентрации глюкозы в крови и отложения при отсутствии или недостаточности навыков двигательной активности неизрасходованных энергетических запасов, поступающих в организм из углеводов с вторичным окислением в висцеральных тканях брюшной полости с разрастанием жировой ткани, формирующей развитие ожирения, повышающего потенциальные риски развития инсулинонезависимого сахарного диабета с наличием или отсутствием предшествующему диагнозу состояния инсулинорезистентности, гипертонической болезни, ряда сопутствующих сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний.
При смехе напрягаются мышцы брюшного пресса, что рефлекторно вызывает сокращение гладкой мускулатуры кишечника и способствует выработке защитных антител в фолликулах, расположенных в его стенке.
Помимо того, что одним ударом любой из своих конечностей я или кто-либо другой из моих сородичей способен снести голову человеку, под кожными покровами каждого фагорца спрятаны сотни микроскопических иголок, начиненных смертоносным ядом, которые выбрасываются на расстояние нескольких метров простым сокращением гладкой мускулатуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яловеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При застое желчи происходит интенсивное сокращение гладкой мускулатуры самого желчного пузыря и протоков, что и вызывает болевые ощущения.
И это обусловлено нашей невероятно сложно устроенной вегетативной нервной системой, которая контролирует все сокращения гладкой мускулатуры тела и влияет на то, что тело делает, когда выходит из-под контроля сознания.
Тканевые лизирующие ферменты отслаивают гнойное содержимое бронхиальных трубок, а благодаря движениям реснитчатого эпителия слизистой и сокращению гладкой мускулатуры бронхиальной стенки это гнойное содержимое выталкивается вверх.
По лимфатическим сосудам лимфа течёт самотёком, благодаря сокращению гладкой мускулатуры лимфатических сосудов, которые, в конце концов, разветвляются на капилляры, открывающиеся на сосочках слизистой толстого кишечника.
Патогенез спастические сокращения гладкой мускулатуры кишечника в результате раздражения нервно-рецепторного аппарата кишечника.
При гангренозном эрготизме попавшие в организм больного алкалоиды начинают действовать, стимулируя сокращение гладкой мускулатуры внутренних органов и артерий.

Значение слова «сокращение»

Значение слова «гладкий»

  • ГЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; гла́же. 1. Без выступов, впадин и шероховатостей; ровный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАДКИЙ

Значение слова «мускулатура»

Афоризмы русских писателей со словом «сокращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Значение слова «гладкий»

ГЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; гла́же. 1. Без выступов, впадин и шероховатостей; ровный.

Все значения слова «гладкий»

Значение слова «мускулатура»

МУСКУЛАТУ́РА, -ы, ж. Совокупность мускулов. Тренировка мускулатуры.

Все значения слова «мускулатура»

Синонимы к словосочетанию «сокращение гладкой мускулатуры»

Ассоциации к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «гладкий»

Ассоциации к слову «мускулатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я