Предложения со словосочетанием «сократиться в разы»

Видимость сразу сократилось в разы, – окрестности затопила пепельная мгла.
До революции селяне составляли больше 80% населения, а в результате реформ их численность сократилась в разы, – то есть оставшиеся крестьяне увеличили свою производительность в те же разы, а на самом деле в большее число раз, так как обеспеченность страны продуктами питания постоянно росла.
Если мы дойдём когда-нибудь до такого уровня коммуникации, время общения сократится в разы, а эффективность и совпадение понимания кратно повысятся.
После внедрения этого улучшения в бизнес-процессе количество «головняков» у монтажных бригад сократилось в разы.
Общее время на чтение соцсетей сократилось в разы без потерь в информированности по важным для меня темам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попетушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но именно на его средства в городе появилось несколько больниц, а также целая сеть фельдшерских пунктов, из-за чего детская смертность сократилась в разы.
Когда в государстве сменился социально-политический строй, стало не до геологов, финансирование отрасли сократилось в разы.
Каждый находился на своём уровне социальной активности, которая после пандемии сократится в разы.
Потери грузов сократились в разы, а объём перевозимых товаров вырос на порядок.
Однако после их восстановления, время на обратный путь сократится в разы.
– На месяц. Может – два. Иначе численность ваших стай сократится в разы.
Из-за потери солнца человеческая жизнь сократилась в разы.
Вот этот факт и привёл к тому, что срок жизни людей сократился в разы с того самого момента, как они начали интенсивно использовать свойства сиреневых кристаллов.
Но если я получу доступ к полицейским сводкам, время ожидания сократится в разы, и, возможно, ваше письмо спасёт чью-то жизнь.
Новая разработка, гордость компании – время уборки сократилось в разы, да и копоти после себя такой огонь не оставляет.
С такой ценной информацией потери солдат сократились в разы.
Несмотря на то, что группы среагировали оперативно, добрую половину учёных и персонала покромсали так, что их количество сократилось в разы.
Когда стала понятна справедливая мотивация и роль в конечном результате каждого игрока, коллектив стал работать как одна команда, доходность пошла в гору, а конфликты и увольнения сократились в разы.
Народу остались крохи от нацсобственности – количество общественных бань сократилось в разы.
Посчитайте, сколько сумеете сэкономить, когда эта страшная цифра сократится в разы – лазейки останутся, но об этом ниже.
Нагрузка на тюремного врача сократилась в разы, и он, собрав воедино свои сомнения, ближе к вечеру, буквально ввалился в кабинет начальника.
Нужно просто день за днём механически выполнять одни и те же действия, и через пару-тройку недель время на создание контента сократится в разы, а мотивации в виде реальных продаж и ободряющих слов в директе станет столько, что дополнительно она вам не потребуется.
Надо запретить им выдавать права, так и аварии сократятся в разы.
Список сократился в разы.
Тогда во взрослом возрасте риск столкнуться с семейным насилием сократиться в разы.
Глядишь, такими темпами количество пересдач по всем предметам сократится в разы!
Численность населения сократилась в разы: бессимптомные, контактные – все носители заразы выявлялись и отправлялись в коронообсерваторы.
– Вы замечательно пошумели, мы за сегодня собрали информации больше, чем за всю предыдущую неделю, – ответил директор и продолжил – Мне кажется, вам нужно выйти из тени, это очень опасно, но тогда время на всю операцию сократится в разы.
Моё преимущество уменьшается, хотя, конечно, у меня рефлексы всё ещё развитее, двигаюсь быстрее хотя бы за счёт того, что человечество за века стало не только выше и тяжелее, но и быстрее, смышлёнее, время реакции сократилось в разы.
А теперь колхозы закрыли, сельское хозяйство развалили, посевные площади сократились в разы – поля стоят, заросшие бурьяном, – а зерна вырастает столько, что каждый год элеваторы не справляются и квоты на экспорт, если они ещё есть, разбираются влёт!
После получения всеми членами группы шестьдесят третьего уровня приток опыта сократился в разы, и прогресс резко замедлился.
После нападения леобов все крупные города превратились в руины, а население планеты сократилось в разы.
Сошлись на тридцати пяти, но я предупредил, если сам всё не увижу, как это делает маг, или мне попытаются лапшу на уши повесить, цена сократится в разы.
При введении подобных систем число эпидемий сократилось в разы, и под куполом даже начался небольшой естественный прирост населения.
Поставки газа сократились в разы, на полное восстановление уйдёт до двух недель.
В наше время путь от знакомства до постели сократился в разы, но если ты всё-таки боишься, то процесс может затянуться на неопределённый срок.
Число блюстителей закона после этой войнушки сократилось в разы.
Естественно объёмы этой деятельности сократились в разы, приходилось подрабатывать ночным сторожем, в детсадах, магазинах, и даже бассейнах.
Почти ушли в прошлое мясницкие полостные операции, сроки реабилитации сократились в разы, нагрузка на хирургов тоже резко уменьшилась.
Из-за того, что порталы были почти постоянно включены, энергетические запасы бункера сократились в разы.
Поставки продовольствия сократились в разы.
Если раньше они покупали кожу, меха, бивни морских животных, северные ягоды, корабельный лес, уголь, руду, то сейчас спрос на эти товары сократился в разы.
Мои гонорары сократились в разы с тех пор, как я совсем отказалось от излишнего эротизма.
И если продолжительность жизни грызунов сократилась в разы, то численность насекомых увеличивалась в геометрической прогрессии каждый месяц…
Не скажу, что моя нынешняя работа дышала тишиной и покоем, но число разномастных неадекватов на борту закономерно сократилось в разы.
И это притом, что вновь исследованная область континента сократилась в разы.
Лет десять тому назад от рекламы мы получали большую долю дохода, сейчас прибыли сократились в разы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сократиться в разы»

  • За последние 20 лет площадь обитания оленей сократилась раз в десять.
  • — А проучишь, так самого проучат: руки-то окоротят!.. Ты в ней не властен; сунься только, старик-ат самого оттреплет!.. Нам в этом заказу не было: я как женат был, начала это также отцу фискалить; задал ей трезвону — и все тут… Тебе этого нельзя: поддался раз, делать нечего, сократись, таким манером… Погоди! Постой… куда? — заключил Захар, видя, что Гришка подымался на ноги.
  • Как во время короткого мгновения, когда сверкнет молния, глаз, находившийся в темноте, вдруг различает разом множество предметов, так и при появлении осветившего нас Селиванова фонаря я видел ужас всех лиц нашего бедствующего экипажа. Кучер и лакей чуть не повалились перед ним на колена и остолбенели в наклоне, тетушка подалась назад, как будто хотела продавить спинку кибитки. Няня же припала лицом к ребенку и вдруг так сократилась, что сама сделалась не больше ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сокращаться»

Значение слова «раз»

  • РАЗ1, -а (-у), мн. разы́, раз, м. 1. В сочетании с числительным „один“ или без него указывает на однократность какого-л. действия.

    РАЗ2, в знач. сказ. Разг. Употребляется для обозначения быстрого, внезапного действия.

    РАЗ3, нареч. Однажды.

    РАЗ4, союз. Разг. Если (в 1 и 4 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «раз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокращаться»

СОКРАЩА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к сократиться.

Все значения слова «сокращаться»

Значение слова «раз»

РАЗ1, -а (-у), мн. разы́, раз, м. 1. В сочетании с числительным „один“ или без него указывает на однократность какого-л. действия.

РАЗ2, в знач. сказ. Разг. Употребляется для обозначения быстрого, внезапного действия.

РАЗ3, нареч. Однажды.

РАЗ4, союз. Разг. Если (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «раз»

Синонимы к словосочетанию «сократиться в разы»

Ассоциации к слову «раз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я