Карта словосочетания «соки овощей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соки овощей»

Только убедитесь, что они окрашены соком овощей, а не пищевыми красителями.
Вполне вероятно это связано с цветом сока овоща, напоминающего тёмную густую кровь.
В пищу больше используйте свежевыжатые соки овощей и фруктов, продукты с повышенной биологической активностью (проросшее зерно, продукты пчеловодства).
Сердце любит покой, умеренную радость, дружеское общение, прогулки на природе, плавание, приятную музыку, лёгкую натуральную пищу, травяные чаи с лепестками цветов, свежие выжатые соки овощей или фруктов.
Осень – это время, когда придя домой, ты сразу с порога попадаешь в тепло домашней кухни, с которой доносятся разнообразные запахи – душистых трав, чеснока, томящихся в собственном соку овощей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиглупый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Витамин U содержится в большом количестве в свежем соке овощей.
Рядом томилась на маленьком огне сковородка, топился сыр, исходили соком овощи
При анемии и для улучшения процессов кроветворения, к сокам овощей добавляют сок одуванчика (из всего растения, вместе с корнем) или из листьев крапивы двудомной (по 1 чайной ложке на 1 стакан сока), для снижения артериального давления – сок базилика, а при стенокардии и заболеваниях селезёнки – сок иссопа (по 0,5 чайной ложки на 1 стакан сока), при варикозном расширении вен – по 0,5 – 1 чайной ложке сока майорана, эстрагона или шалфея лекарственного.
Пить надо свежевыжатые соки овощей и фруктов.

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «сок»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я