Предложения со словосочетанием «сознательный возраст»

Однако, когда я уже достиг более сознательного возраста, знаете, что показалось мне самым странным?
С неменьшим успехом можно получить негативную программу не только в детстве, но и уже во вполне сознательном возрасте – от любых лиц, мнение которых произведёт на вас хоть какое-то впечатление.
Большинство специалистов настоятельно рекомендуют сначала освоить родной язык и только в более сознательном возрасте начать изучение иностранного языка.
Это говорит о том, что дети даже в не совсем сознательном возрасте хотят помогать, готовы к обучению, желают участвовать в реальной жизни.
Он решил, что его дети могли бы продолжать эту хронику, поскольку они в сознательном возрасте присутствовали при основных событиях его жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засупониваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот сюжет повторялся на нашей планете уже десятки миллиардов раз: каждый достигший сознательного возраста человек задаётся вопросами о старости и смерти и получает более или менее подходящие объяснения их неотвратимости.
Например, почти треть европейцев, особенно молодых и не успевших в сознательном возрасте познать ничего, кроме «плодов» рецессии, заявляют о своей заинтересованности в покупке именно дешёвой машины, а не автомобиля премиум-класса.
Вболее сознательном возрасте только ухудшится его реакция.
Аналогичные упражнения в сознательном возрасте приводят к впечатляющим результатам: выполнение их развязывает язык и позволяет пополнить обиходный лингвистический набор.
– Ты прав, двадцать шесть лет – уже сознательный возраст. Манипулировать ею сложно.
В игре участвует много детей – в принципе это можно делать практически с любого, более-менее сознательного возраста.
Она достигла сознательного возраста как раз в тот период, когда её семья утопала в милостях и довольстве, и жизнь продолжала ей улыбаться.
Едва достигнув сознательного возраста, он занялся борьбой с правым экстремизмом и посвятил этому долгие годы.
Как и большая часть местных подростков по достижении сознательного возраста она попала в детскую банду.
С более или менее сознательного возраста уже стоит посвящать детей в финансовое планирование и управление домашними тратами.
Все те, кто тогда находился в достаточно сознательном возрасте, помнят те дни, но вспоминают о них, конечно по-разному.
Я узнал об их существовании в весьма сознательном возрасте, и поэтому хорошо помню, как это происходило.
Бравый викинг со своим близким окружением всю жизнь мотался по миру, а вот в родных краях в сознательном возрасте пожить ему как-то не довелось.
Возможно ли сейчас, в более сознательном возрасте изменить эту ситуацию?
Я, честно признаюсь, до вполне сознательного возраста полагала, будто булки растут на деревьях, а вот это всё оставалось чем-то из области тайны.
– Ты не знаешь? Очень странно. Это люди, которые в сознательном возрасте полностью лишаются личных воспоминаний. Очень похоже на твой случай.
Несмотря на то что наши с ним встречи в сознательном возрасте можно пересчитать по пальцам, я не знаю времени, когда бы он незримо не присутствовал в моей жизни.
Довольно сознательный возраст для человека, поэтому они уже сами следили друг за другом, я лишь следила за тем, чтобы они не натворили глупостей.
В более сознательном возрасте ребёнок попросит конфеты при большом скоплении гостей.
Интересно природой у алов устроено – в сознательном возрасте можешь выбрать, кем жить, без всякого дополнительного вмешательства.
Кто-то свой путь воина начинает с шести лет, а кто-то, как она, например, в очень сознательном возрасте.
Там некрасивые секунды, там дни с перекошенными лицами, все они болтаются там, и туда заглядывать не хочется, и совсем, а оставаться только в том самом лучшем дне, и если он был в 1949 году, то, к сожалению, наверняка в том порыве восторга на площади пели и те непроизносимые слова, которые в её более сознательном возрасте просто вычеркнули из этой счастливой песни про то, что «холодок бежит за ворот».
Признайтесь, это знакомо почти каждой женщине сознательного возраста.
С раннего сознательного возраста аристократическая среда создаёт совершенно определённый вектор существования, конкретно один из двух – военной или государственной службы.
Кто в сознательном возрасте пережил девяностые, тот понимает, о чём я говорю, и помнит, как приходили в упадок и закрывались предприятия, как оказался никому не нужным космос, как дети мечтали стать не космонавтами, а бандитами, а настоящие бандиты не только почти безнаказанно убивали и грабили, но стали рваться во власть, что у них зачастую вполне получалось.
По сути, это было первое лето в сознательном возрасте девушки, когда её не заботило приближение очередного первого сентября.
Поэтому сейчас нам, поколению, не заставшему сознательным возрастом ужаса девяностых, смешна такая ценность как «стабильность», за которую трясутся наши родители и прародители, смешна ещё и потому, что для нас она не ценна.
Я не хотела, чтобы ты снова пережила нечто подобное уже в столь сознательном возрасте.
Немудрено понимать, как дворянство относилось к культуре родной им страны, не умея до сознательного возраста сказать пары слов по-русски, зато с пелёнок прекрасно владея речью французов.
Как же страшно уже в сознательном возрасте делать первые шаги!
Ключевым моментом коммунистического бытия является общественная форма собственности на материальные средства и ресурсы, когда каждый человек, каждый гражданин сознательного возраста должен лично участвовать в распределении материальных ресурсов, в том числе, в виде денежных средств.
Или изменяя в довольно-таки сознательном возрасте своё имя, мы тем самым пытаемся изменить и свою судьбу, дать ей иное направление, отличное от того, что было раньше.
Так вот, у многих этих детей до сознательного возраста сохраняется память о прошлых жизнях.
Чаще всего люди в сознательном возрасте обращаются к вере через общение со своими друзьями, со знакомыми.
Сменившееся за истекшие семьдесят лет с момента окончания войны поколение землян, которые в сознательном возрасте застали и пережили это ужасающее событие мировой истории, этому объективно способствует.
Это значит, что в сознательном возрасте необходимо продолжать развиваться всеми возможными способами.
Если не касаться детства, а брать сознательный возраст, то дождь означал лужи, мокрую обувь, плохую видимость и все вытекающие, мокрую землю, тоже со всеми сопутствующими.
Тяжело, конечно, в таком более чем сознательном возрасте вырывать себя с корнями и пересаживать на новую почву.
Уже в сознательном возрасте выплакала ведро слёз по каждому из них.
Таким образом, современная практика евангельских церквей крестить только в сознательном возрасте близка к практике древней церкви.
Недолюбленные дети в сознательном возрасте должны осознать глубину душевной травмы и принять реальность, как должное.
Стою и понимаю, что что-то тут не так, ну, вроде, звёзды горят, летают самолёты, вроде в мире всё нормально, да только вот мой столь юный и не особо сознательный возраст уже давал импульсы для того, чтобы я чувствовал маленькое одиночество.
Но даже несчастливцы в этом плане к сознательному возрасту часто обладают всем необходимым для самостоятельности и лишаются отговорок.
Тем более, делала я это в сознательном возрасте впервые.
Достижение сознательного возраста неизбежно влечёт за собой попытки проанализировать путь от «кем же стать?» до «что со мной стало?», от «пойти ли на это?» до «как так вышло?» и от «а что, если бы…» до «а чего бы поесть…».

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознательный возраст»

Значение слова «сознательный»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «сознательный возраст»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я