Предложения со словосочетанием «созидательные цели»

Такой механизм реализуется в разработанной под моим руководством креативной педагогике, которая, в частности, базируется на том, что целью обучения является не только освоение определённого учебного материала (предмета), но и достижение созидательной цели с использованием эвристических стратегий, тактик, методов, приёмов – «мыслительного карате».
Представление о прогрессе ушло в тень, наступила эпоха неясного будущего, эпоха без больших созидательных целей.
Человек-бренд преследует созидательные цели, может являться примером для подражания.
Мы позволяем всем наполняющим нас словам, образам и историям послужить созидательной цели.
Строить вдохновляющие планы, ставить созидательные цели – эта возможность всегда в вашем полном распоряжении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный признак идейного общества – общая созидательная цель, ради которой отказываются от всего второстепенного.
Но вот в момент завершения построения системы, в момент достижения созидательной цели деятельности «общественники» стараются взять реванш, перехватить руководство.
Каждая из них напряжённо работает над воплощением созидательной цели.
Долго рассказывать все нюансы, но этот проект не являлся бизнесом, он преследовал мирные созидательные цели, но потом люди очень быстро поняли, что на этом можно озолотиться.
Уметь расставить свои желания по жизни так, чтобы их выполнение вело к главной созидательной цели – вот это искусство.
Человек принимает ту концептуальную истину, где он берёт на себя ответственность управленца собственным материальным окружением, преобразовывая потоки знаний в личных созидательных целях, не имея при этом возможности использовать тот же самый поток в более высоких плоскостях пространства, неподконтрольных ему.
Таким образом, антропологически важнейшая способность представителя будущей власти связана с умением устанавливать связь между прорывными созидательными целями (созданием новых городов, мультиинфраструктур, новых индустрий) и желанием населения жить, его жизнестратегией.
Это почти всегда свидетельствует о наличии первых двух признаков (имеется созидательная цель и высшие руководители буквально живут этой целью).
Каждая из них напряжённо работает над реализацией созидательной цели (миссии).
Она ведёт к росту напряжённости на международной арене и усилению военной угрозы, отвлекая от созидательных целей колоссальные интеллектуальные и материальные ресурсы.
Я знаю тех, кто использует в созидательных целях материю.
Какие-то из них являются исключительно описательными и потому пассивными: такие версии предлагают удовлетвориться объяснением, откуда мир возник и почему он так устроен, и не предлагают созидательных целей и путей развития.
Наступила эпоха аномии, неясного будущего и, соответственно, эпоха без больших созидательных целей и соответствующих им чётких ценностей и ориентиров.
Представляется, что в зависимости от целей правомерно, по аналогии с агрессией, различать злокачественную, направленную на причинение вреда, и инструментальную манипуляцию, которая может использоваться для достижения созидательных целей.
Более зрелый человек наслаждается и более зрелыми наслаждениями – познанием себя и мира, альтруистическими действиями, достижением созидательных целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «созидательные цели»

Значение слова «созидательный»

  • СОЗИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Высок. Связанный с созиданием; творческий. Созидательный труд. Созидательная сила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «созидательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «созидательный»

СОЗИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Высок. Связанный с созиданием; творческий. Созидательный труд. Созидательная сила.

Все значения слова «созидательный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «созидательные цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я