Предложения со словосочетанием «созданный человек»

Прежде всего, человеческий мозг даже в наше прогрессивное время является гораздо более мощной системой, чем самые передовые вычислительные машины, когда-либо созданные человеком.
Объектом декоративно-прикладного искусстваявляется созданный человеком мир вещей, заключающих в себе художественно-образное представление о мире, красоте, гармонии, средствах художественного синтеза.
Для ясности можно сказать, что в этой зачаточной культуре практически не существовало дифференциации орудий, и любой созданный человеком предмет использовался в двух целях – и как оружие, и как орудие труда.
Теперь в его распоряжении были лучшие из созданных людьми систем сканирования.
Речь идёт о мире искусственных феноменов, о созданной людьми искусственной среде существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деаэратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они фокусируют взгляд на созданных человеком артефактах, до которых можно достать рукой.
Институты –это совокупность созданных людьми формальных и неформальных норм и правил, выступающих в виде ограничения для экономических агентов, а также соответствующих механизмов контроля по их соблюдению и защите.
Нервные системы, как и созданные человеком компьютеры, могут быть достаточно сложны, чтобы демонстрировать разум и способность к предвидению.
Именно оно позволяет новокаледонским воронам изобретательно использовать инструменты и манипулировать созданными людьми устройствами для добычи заслуженного лакомства.
Но многие созданные людьми социальные феномены, как, например, государство и нация, будучи порождёнными в одной культуре, обрели глобальное значение.
Войну начинали и закончили люди, а машины ещё на протяжении тысячелетий хранили верность несуществующим силам, а если говорить просто и прямо – оставались заложниками созданных людьми программ.
Эта немыслимая комбинация скрежета, выхлопных газов, эти бездушные предметы, когда-то созданные человеком
Продукты и результаты человеческой деятельности, искусственно созданные людьми предметы и явления называют артефактами(от лат. arte– искусственный и factus– сделанный).
Семейная инфраструктура – это особая форма целесообразного обустройства жилой, профессиональной и социокультурной среды, отражающая совокупность разнообразных человеческих отношений и социальных услуг населению, многообразие естественных (природных) и созданных человеком объектов, способствующих нормальному функционированию семьи и полноценному (гармоничному) развитию личности.
Это фактически первый созданный людьми общественно-политический институт, оказывавший и оказывающий огромное воздействие на жизнь индивидов, групп, классов, всего общества.
Понятие «природа» употребляется для обозначения не только естественных, но и созданных человеком материальных условий его существования – «второй природы», в той или иной мере преобразованной и сформированной человеком.
Фролов полагает, что «каждая организация имеет искусственную, созданную людьми природу» и представляет собой «социальную группу, ориентированную на достижение взаимосвязанных специфических целей и формирование высоко формализованных структур».
И поэтому, чтобы не допускать ошибок, будем рассматривать только искусственные, созданные человеком вещи. Например, возьмём кирпич.
Существует множество причин, по которым созданные человеком институты адаптируются медленно, – от психологических трудностей понимания экспоненциальных изменений до неизбежных проблем, вызванных преобразованиями большой системы.
Самым заметным его воплощением стали экспертные системы, которые использовали созданные людьми правила для компьютерных программ, чтобы выполнять такие задачи, как постановка медицинских диагнозов и принятие юридических решений.
Все предметы созданные людьми имеют своё функциональное содержание, то есть предназначение, для которого они созданы.
Во-первых, оно использует в качестве системообразующего фактора недостаточно определённое понятие цели организации, а во-вторых – распространяется лишь на искусственные (сознательно созданные человеком) организации.
Дикость – период преимущественно присвоения готовых продуктов природы; искусственно созданные человеком продукты служат главным образом вспомогательными орудиями такого присвоения.
Это важнейшие из созданных людьми знаковых систем.
На деле благодаря теплу от трения зонда об атмосферу получилось добиться того, с чем не справилась созданная человеком машина, и посадка продолжилась в нормальном режиме.
Бунтарь – это тот, кто доверяет природе, а не созданным человеком структурам.
Но насколько бы ни были продуктивны эти искусственно созданные человеком границы, они игнорируют разрезающее влияние геологических пластов, сформировавших очертания сущностных пространств городской среды и экологий.
В том числе, и безвестную тайну гибели двух лучших из когда-либо созданных людьми космических аппаратов…
Поэтому и возникает бесконечно разнообразная картина созданного человеком в этой сфере – картина в то же время чего‐то очень зыбкого, полного вопиющих противоречий.
Хотя разумным было бы выработать новую моральную хартию – хартию познания, заявлявшую о приоритете человеческих ценностей над ценностями созданной человеком науки.
Разве кто-то усомнится, что созданные человеком технологии чрезвычайно успешны?
Центр – это термин, используемый для описания созданных человеком мест, построенных в геоцентрах или рядом с ними с целью соединиться с природными силами и использовать их для улучшения и развития глобального единства.
Документом в социологии называется специально созданный человеком предмет, предназначенный для передачи или хранения информации (например, письменные документы, кино-, видео- и фотодокументы, картины, диски, магнитофонные записи и др.).
Информационный обмен через интеллектуальные продукты, целенаправленно созданные людьми, есть первый фундаментальный и универсальный признак присутствия человека.
Соответственно, в сознании нет в форме особых психических сущностей, отличных от образов и ощущений, ни «семантических интерпретаций», ни «готовностей», ни «схем» (если это не визуальный образ созданного человеком материального объекта – схема чего-либо), ни многочисленных иных неясных сущностей, широко обсуждаемых в когнитивной психологии.
Воздух был разорван в клочья, он обдавал безумным пламенем, багровые пятна петляли и рвались вниз пространства, словно не желая оставаться в глубине созданной человеком конструкции, как бы стремясь обрушить колонны, балки, мосты кранов над головой.
Может быть, в конце концов, ощущения человека окажутся более «дальнозоркими», чем любой созданный человеком прибор?
Так, весь этот текст занят прояснением различия между умопостижением созданной человеком реальности и исследованием природы, хотя и то и другое, конечно, можно обозначить словом «познание».
Под институтами понимаются «правила игры в обществе или, выражаясь более формально, созданные человеком ограничительные рамки, которые организуют взаимоотношения между людьми» [4].
Что уж говорить про другие созданные людьми механизмы и устройства: часы, станки, автомобили, самолёты и многое – многое другое.
Даже когда их погрузили в единственный из когда‑либо созданных человеком управляемый межзвёздный крейсер, всё было словно шутка, словно сонное наваждение.
Вместе с тем культура как искусственно созданная человеком среда обитания – более широкое понятие, чем история и поэтому культура имеет свои собственные законы развития.
На сей день мы можем определить следующие свойства вещества, т.е. первичных форм: теплота, теплоёмкость, температура, и свойства созданных человеком форм по актуализации энергии временного содержания форм, например электричество.
Это ещё и система искусственных органов, фрагментов созданной человеком второй природы, которые стали продолжением и дополнением биологического тела человека.
Можно предположить, что большая часть созданных человеком достопримечательностей тоже окажется где-то поблизости, хотя в поисках природных красот порой придётся петлять по дорогам местного значения.
– Не то слово, – поддержал его один из лётчиков. – Это самое грандиозное из когда-либо созданных людьми сооружений!
По своим вредоносным характеристикам созданная человеком техника не только приблизилась к природным источникам, но и давно опередила их.
С момента выделения первых черт человека порядок его эволюции определяется окружающей природой и условиями взращивания; предположим, разделить их не удастся никогда, однако перемены все больше решаются созданной человеком культурой и сложившимися в его обществе традициями.
Искусственно созданные человеком виртуальные информационные пандемии, которые приводят к истреблению и уничтожению виртуального костюма (физического тела) со всей его наливкой и программами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «созданный человек»

  • Человек имеет дело уже не с природой, сотворенной Богом, а с новой реальностью, созданной человеком и цивилизацией, с реальностью машины, техники, которых в природе нет.
  • Вставали огромные города, прекрасные здания, машины, корабли, монументы, неисчислимые богатства, созданные людьми, и поражающее ум разнообразие творчества природы.
  • Что из того, что лишь толщиною ножа отделены мы от другой стороны Нулевого Утеса. Нож — самое прочное, самое бессмертное, самое гениальное из всего, созданного человеком. Нож — был гильотиной, нож — универсальный способ разрешить все узлы, и по острию ножа идет путь парадоксов — единственно достойный бесстрашного ума путь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «созданный»

Афоризмы русских писателей со словом «созданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «созданный»

СО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от создать.

Все значения слова «созданный»

Синонимы к слову «созданный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «созданный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я