Предложения со словосочетанием «создание фильма»

Кроме того, в процессе создания фильма работа над художественным временем и над художественным пространством зачастую разнесены во времени.
Конечно, очерёдность этапов создания фильма может быть разной, но рекомендуется придерживаться именно той, которая предложена в книге.
В индустриальном кино в создании фильма участвуют сотни людей и их работу необходимо тщательно синхронизировать.
При этом ваш компьютер может быть оборудован и менее мощным процессором, однако тогда некоторые процессы на различных этапах создания фильма могут происходить несколько дольше.
Для философов книга перегружена анализом фильмов, для киноведов – тяжеловесным понятийным аппаратом и оторванностью от практики создания фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие факторы, действовавшие в момент создания фильма, способствовали искажению реальности?
Особенно в наше время, когда создание фильма наконец-то может обойтись недорого, а для съёмок достаточно иметь продвинутый смартфон.
Как правило, продакшн – самая затратная часть создания фильма, поэтому её стараются закончить как можно быстрее.
Например, откуда возникла идея создания фильма?
У комитета ещё с 1913 г. имелся опыт создания фильмов о войсковых частях (хотя тогда он ещё не располагал материальной базой, а военно-кинематографический отдел был официально открыт только в марте 1914 г.).
Я написал эту книгу, чтобы помочь вам овладеть мастерством создания сценариев, сделать свободными в выражении оригинального видения жизни, вывести ваш талант за рамки условностей и научить созданию фильмов, отличающихся самобытным содержанием, структурой и стилем.
Сегодня прибыль от создания фильма поступает кинокомпании уже после того, как лента продаётся на телевидение, распространяется на различных носителях и становится источником дохода для производителей игрушек, видеоигр и пр.
Так что я попробовал вывернуть процесс создания фильма наизнанку: начать с эмоций, нащупать сердце истории, а затем возвести вокруг него механизм.
Так вы поймёте всю сложность и особенности создания фильма.
Впрочем, его сердце само доказало обратное, не выдержав того напряжения, под которым билось во время создания фильмов, и разорвавшись через 3 недели после 50-летия.
Девушка ощущала себя маленькой шестерёнкой в механизме создания фильма, и это было такое новое чудесное чувство!
Он делает это устойчиво из года в год на протяжении многих лет, поскольку технология создания фильма перешагнула возраст аксакала, когда все детали производственных процессов до мелочей выверены.
Объём смонтированного материала, осматриваемого режиссёром во время съёмок, варьируется в зависимости от того, сколько проблем или сложностей возникло по ходу создания фильма.
Но в немую эпоху принцип создания фильмов кардинально отличался от современного кинопроизводства.
Я же получил строгий выговор с занесением в личное дело за противодействие созданию фильма, сценарий которого сам же и придумал и организовал.
Заключительный период создания фильма – постпродакшн или монтажно-тонировочный период.
При создании фильмов импровизация также может быть крайне полезна.
Да потому, что история их участия в создании фильма слишком сенсационна, чтобы её игнорировать.
Техника создания фильмов поражает своей сложностью, и на самом деле после каждого этапа этого процесса остаются нерешённые проблемы.
Доступное изложение и превосходные инсайты позволяют всем фанатам кинематографа окунуться в искусство создания фильмов.
История создания фильма необычна.
Этот фильм положил начало созданию фильмов по парапсихологии.
В проекте создания фильма сначала пишут сценарий.
Создание фильма требует слаженной работы актёров, персонала по гриму, режиссёра, техников и спонсоров.
Так ты и про создание фильмов забудешь и не будешь сценарии писать о нас – на нашу голову.
Иными словами, для создания фильма недостаточно простого совпадения эмпирического времени реальности и художественного времени фильма.
Процесс создания фильма необходимо включает в себя синтез времени.
Направление метафорического переноса вне зависимости от жанровых и стилевых конвенций фильма определяется как архетипами и стереотипами, характерными для культурно-исторического периода, к которому относится создание фильма или его восприятие, так и индивидуальным опытом создателей фильма или, хотя и в меньшей степени, зрителей.
Он снимал создание фильма на свою личную камеру с самого начала, оправдывая это тем, что создаёт видео для личного архива.
Будь вы просто начинающий энтузиаст, который планирует на камеру смартфона снять какой-нибудь любительский фильм или веб-сериал для продвижения в социальных сетях, то вам нужно знать, с чем вы можете столкнуться на этом тернистом пути создания фильма.
В процессе создания фильма задействовано много тесно сотрудничающих между собой людей, охваченных единой целью (можно сказать, система) – продюсер, режиссёр, актёры, оператор, мастер монтажа, автор сценария, визажист.
Выстраивание структурной композиции на этом уровне (то есть «монтаж») происходит на всём протяжении создания фильма.
И что тоже важно – никаких скидок на время создания фильма делать практически не надо.
К сожалению, пока что удешевление процесса создания фильма идёт параллельно с удешевлением его художественного качества, но надо надеяться на перемены к лучшему.
Каково же было моё удивление, когда N разнёс сценарий в пух и прах (несмотря, что он был одним из инициаторов создания фильма).
Если да, то она должна понимать – вряд ли страниц в романе хватит, чтобы собрать подписи всех участников создания фильма.
Сегодня знание сценаристами психологических основ создания фильма критически важно.
Это хорошо видно по его стилю создания фильма, который состоит из странных заявлений, выкриков, вставок из других фильмов.
Он – человек, зарабатывающий на жизнь созданием фильмов, которые, в свою очередь, формируют его как человека.
Из рассказанной мне теории создания фильмов получалось, что в технологию традиционной рисованной мультипликации входило наложение и сведение в один кадр прозрачных листов с нарисованными на них персонажами.
Следует поощрять создание фильмов, изображающих производственные сферы жизни нации, особенно сельскохозяйственную.
Вероятно, причиной создания фильма «Служанка» было желание режиссёра расширить галерею характеров современных кореянок.
Вчера у тебя не было ни-че-го, даже надежды, сегодня есть перспектива создания фильма, который может принести успех.

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «создание фильма»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я