Предложения со словосочетанием «создавать чудеса»

Для начала важно выбрать место, где мы будем создавать чудеса.
Он постигает секреты хитрых механизмов, поначалу старается повторить чужие успехи, позднее дерзает создавать чудеса сам.
Например, благодаря общественно-производственной практике естественные органы человека – его чувства, мозг, руки – изменили своё назначение и функции, и стали создавать чудеса культуры и искусства (картины, скульптуры и т. п.).
– Но умеючи можно даже из крошки анимы создавать чудеса.
Это наши мысли и вера создают чудеса жизни в каждом моменте нашей жизни здесь на земле и после смерти, и даже когда люди умирают и видят себя в белом туннеле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боковинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зачем вырезать из дерева, если ты можешь руками создавать чудеса изо льда? – спросила она.
Как поможет освобождение от преград прошлого создавать чудеса в вашей теперешней жизни?
Волшебная переменчивость белого мрамора создаёт чудо перемены и перелива света и цвета.
Невозможно создавать чудеса, если у тебя нет энергии – того самого источника, что я наблюдаю у гоблина.
Я верю, что мы все со временем опять научимся создавать чудеса, и не только для себя.
Сегодня мы будем учиться создавать чудеса, создавать настроение!
Ну, что ж, теперь я просто монстр подумал я, теперь я сильно отличаюсь от обычного человека из моего мира и во мне прорастут какие-то энерго каналы с помощью которых можно создавать чудеса.
Ведь только волшебники могут создавать чудеса.
Основным нашим инструментом чтобы создавать чудеса является волшебная палочка, без неё, конечно, тоже можно, но это не каждому под силу.
– Но откуда у вас такие знания, позволившие создавать чудеса изобретательства?
Однако в глазах многих людей (возможно, и в ваших) они создают чудесам дурную славу.
Фокусник и волшебник, автор этой книги легко создаёт чудеса самостоятельно, каждый день: помогая женщинам с сумками на вокзале (на моей памяти ни разу не прошёл мимо!), вывозя мусор из леса во время своих велопрогулок, подкармливая белок и других голодных зверюшек, проявляя фантастическую заботу о своей семье.
Так же, как ткачи кропотливым трудом создают чудо шёлковой ткани, так народы день за днём создают новый мир.
Туристы с огромным удовольствием выстроились в длинную очередь и, выпучив глаза, с удивлением наблюдали за ловкими руками старушенции, которая на глазах создавала чудо.
Семь нот создают чудеса, способные изменить судьбы людей.
Происходит так называемое богостроительство, где под богом понимают сверхспособности всех членов сообщества коллективным усилием воли создавать чудеса, то есть изменять естественный ход вещей силой коллективной мысли.
Они давным-давно создавали чудеса, а значит, и мы можем.
И создавал он создавал чудеса кулинарии в заведении с красивым названием «Эрмитаж».
Но почему-то вдруг, неожиданно, природа выбрасывает целую труппу, а к ним в придачу и писателя, и режиссёра, и все они вместе создают чудо, эпоху театра.
Парфюмер создаёт чудеса, он наполовину алхимик, считают люди, – тем лучше!
Эта книга для тех, кто хочет любить и быть любимым, для тех, кто хочет развлекаться, пленять, обольщать, восхищать, искушать, побеждать и создавать чудеса собственными руками…
Здесь ткали тончайшие шелковистые сукна, драгоценные ковры и гобелены, выковывали замечательное оружие, создавали чудеса ювелирного искусства, строили сотни быстроходных кораблей.
Вы своим мышлением создаёте чудо действия в зависимости от того, что было создано.
Разве не человек создаёт чудеса своими руками?
Мы, в отличие от остальных, способны создавать чудо наяву…
Используя незнакомые землянам технологии, они создавали чудо средства, наделённые аспектами разумности, принципиально отличавшиеся от известных человечеству аналогов.
Отрицать нельзя, но есть и действенность поглощённого волей открытия гения, который создаёт чудо подобное молитве.
Творческий подход создаёт чудеса в устранении сомнений или неуверенности, вместе с тем действуя в качестве мощного средства увеличения жизненных сил.
Вы только подумайте – я (по утверждению учебников) мог спокойненько разгуливать где хочу, заглядывать куда только пожелаю, щелчком пальцев создавать чудеса
– Природа, безусловно, непревзойдённая мастерица создавать чудеса!
Ему непонятно, к чему слова, бытовая безделица и бесполезные шатания по миру, если вокруг столько всего интересного, если охотник приходит с добычей, а творец создаёт чудо?
Разве не наша вера создаёт чудеса?
В ту пору я был ещё молод и только учился создавать чудеса.
Но я сделал большее – я научился создавать чудо и применять его.
И стал создавать чудеса.
Вместе создавая чудо, которое чуть позже, после того как жар печи скрепит их союз в нечто по-настоящему цельное и неотделимое друг от друга, назовут благословенным словом «хлеб».
Они тоже могли создавать чудо, и лучшие продолжали творить славу этому городу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать чудеса»

  • Более удачно гасились эти призрачные огни словами большеголового составителя популярно-научных книжек; однажды во флигеле у Катина он пламенно доказывал, что мысль и воля человека — явления электрохимические и что концентрация воль вокруг идеи может создавать чудеса, именно такой концентрацией следует объяснить наиболее динамические эпохи:
  • И в самом деле, что может противустоять твердой воле человека? — воля — заключает в себе всю душу; хотеть — значит ненавидеть, любить, сожалеть, радоваться, — жить, одним словом; воля есть нравственная сила каждого существа, свободное стремление к созданию или разрушению чего-нибудь, отпечаток божества, творческая власть, которая из ничего созидает чудеса… о если б волю можно было разложить на цифры и выразить в углах и градусах, как всемогущи и всезнающи были бы мы!..
  • Все как-то думалось, не совершится ли чудо, не сознаются ли консерваторы, что к ним всего больше подходит та кличка политически неблагонадежных людей, которую так удачно создало веяние времени?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «создать чудо»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я