Предложения со словосочетанием «создавать украшения»

Из металлов и драгоценных камней создавали украшения, священные сосуды, изображения богов.
Носители этой новой культуры создавали украшения из таких материалов, как просверлённые зубы, раковины и бусины из слоновой кости.
Отвечаю на просьбу, с которой регулярно обращаются люди, собирающиеся создавать украшения: дать ссылки на сайты, где мы закупаем фурнитуру.
Иногда они даже позволяли себе громить артефактные мастерские, где создавали украшения с вшитой внутрь тёмной магией.
Я тоже умею создавать украшения, но делаю это нечасто, больше занимаюсь продажами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно сам, ты же знаешь, что я люблю создавать украшения, особенно для тебя.
В этой книге создавать украшения нам помогут ювелирные человечки.
Представь, будто ты стоишь на дне самого глубокого океана и видишь вокруг себя и над собой этот восхитительный подводный мир ярко-синего цвета: как проплывают над тобой гигантские фиолетовые киты, рядом резвятся васильковые форели, игриво смеются перламутровые дельфины, как очаровательные русалки создают украшения из жемчуга.
Заставляла её шить для себя наряды разные, создавать украшения диковинные.
Сейчас я продолжаю в удовольствие создавать украшения и также – в удовольствие – их продавать.
Однако из-за необходимости создавать украшения огромного размера для внушительной ёлки, что было непросто для юной принцессы, она откладывала задуманное на потом.
Но женщины решили, что вязать узлы – это не только морское дело, а чисто женское и стали создавать украшения из узелков, другие же использовали узелки, чтобы пометить себе что-то на память, вроде как записную книжку или молитвенник.
Иногда, если натыкались на драгоценные металлы, ради развлечения создавали украшения, которые отдавали детям, чтобы те преподнесли их в качестве подарка своим избранникам.
– К тому же всем известно, что я создаю украшения гораздо лучше всех остальных.
Из драгоценных камней создавали украшения для любимых женщин.
Она любит создавать украшения из бисера, самостоятельно совершенствует свою одежду, делая её уникальной при помощи различной фурнитуры, но при этом слишком зациклена на своей внешности и оттого кажется неуверенной в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать украшения»

  • Они или вместо живого изображения дают нам общие фразы, которые всегда скучны, или, не чувствуя поэзии в простоте и естественности явления, которое берутся изображать, прибегают к преувеличениям и украшениям, создавая чудовищные, неестественные образы, каких нет и не может быть в природе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «создавать украшения»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я