Предложения со словосочетанием «изящные украшения»

Как бы прекрасна ни была яшма, без огранки и полировки она не станет изящным украшением.
А во-вторых, юной девушке подошло бы больше какое-нибудь изящное украшение.
Представляете, как оживит такое изящное украшение пустующую стену комнаты?
Несмотря на то что комплекс был построен из небольших каменных блоков, многочисленные детали изящных украшений свидетельствуют о том, что всё сооружение имитировало деревянные прототипы.
Она была хорошенькой, светловолосой, фигуристой, с ямочками на щеках, с целым гардеробом платьев в цветочек и шкатулкой изящных украшений, которые подчёркивали её безупречную красоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоколадник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он взял изящное украшение в руки, чтобы рассмотреть получше.
Место, даже несмотря на пыль, показалось мне крайне уютным: тёмное дерево в обивке стен, светлым уложен пол, шкафы с изящными украшениями тянутся почти до высокого потолка.
Аннэ прикоснулась к воротничку своего платья, где обычно красовалось изящное украшение с выдавленными словами о вечной сестринской любви.
Высокая причёска придавала облику шарма и очарования, а изящные украшения дополняли образ.
– Что это? – спросила я, с удовольствием разглядывая изящное украшение.
На шее моей переливалось изящное украшение, шикарный изумруд в золотой оправе на витой цепочке.
Исключительно ради этого и ни по какой другой причине я закрепила в распущенных волосах изящное украшение.
Куда девались те кузнецы, которые умели так искусно обращаться с железом, что чуть ли не во всяком европейском городке из–под их рук выходили изящные украшения из этого неблагодарного металла?
Ювелиры изготавливают изящные украшения из золота, серебра и драгоценных камней.
Она сразу же узнала изящное украшение, которое так понравилось ей однажды.
Изящные украшения начали звенеть, когда сталкивались друг с другом.
На одной из витрин покоились чьи-то изящные украшения – кольцо с чёрной жемчужиной в золотой оправе.
Например, изумительная ручная вышивка на ковре, которым застелен пол, или небольшие ленточки ткани и кусочки сухофруктов, ставшие изящным украшением для простой книжной полки.
Девушка производила впечатление настоящей неформалки – эти фиолетовые волосы, красные лосины, длинное коричневое вязанное с разрезами по бокам платье, весьма великоватое для её фигуры и отвратительного вида чёрный грубый перстень на указательном пальце левой руки, что само по себе наталкивало на мысль, что творить изящные украшения она едва ли сможет.
На бабьи побрякушки сейчас даже кочевницы внимания не обращали, ходили по ним, как по камням, втаптывая сапогами изящные украшения в кровавую грязь.
Абсолютно белые волосы уложены в высокую сложную причёску: заплетённые от края роста волос косы с изящными украшениями перемежались с чисто выбритыми узкими полосками до самой макушки.
Девушка залюбовалась изящным украшением, камень, будто сроднился с ней, засиял всеми цветами радуги, он точно приветствовал свою новую хозяйку.
Множество изящных украшений говорило об итальянском зодчем, проявившем незаурядный вкус при создании этого каменного шедевра.
Ещё бы, перешивать целое платье или добавить изящное украшение – разница очевидна.
Странный и неожиданный подарок. Красивая старинная вещь. Очевидно, очень дорогая. Но бесполезная. Просто изящное украшение.
Образ завершили изящные украшения с рубинами: браслет и серьги. Усердствовать и обвешиваться драгоценностями тоже не стала – не на бал всё же собралась.
На сияющем капоте блестело изящное украшение: молодая женщина, подавшаяся вперёд, – сейчас прянет и оживёт, – руки раскинуты, точно крылья.
Разговор повела очень «упакованная» женщина в дорогой одежде с несколькими изящными украшениями под сотню тысяч долларов.
Иногда она надевала дорогие изящные украшения.
Ювелирные украшения, украшавшие особ женского пола, блестели пуще софитов, светивших по периметру амфитеатра, они определённо относили хозяек данных «побрякушек» к высшему свету, ибо в нашем городе, граждане с низким и даже среднем достатком были не способны приобрести столь изящные украшения.
И если психоанализ – цельное здание, то является ли метапсихология его фундаментом или это лишь изящное украшение фасада, дизайн, который может кому-то нравиться или не нравиться и который можно легко произвольно изменить при косметическом ремонте или вообще отбросить без необходимости существенных изменений в структуре сооружения?
Она поглаживает большим пальцем изящное украшение, лежащее у неё на ладони…
Он сам надел изящное украшение ей на шею, а потом нежно целовал её тело.
Тут и там в стены вмонтированы изящные украшения, на которых, присмотревшись, я различаю силуэты каких-то рогатых существ.
– Ух ты! – Полусвятой потянулся потрогать изящное украшение.
Завоеватели всегда переплавляют захваченные трофеи – благородные металлы служат сырьём для новых, порой даже более изящных украшений.
Так и появились французские балконы, которые впоследствии стали изящным украшением парижских зданий.
В княжеских закромах бережно хранились изящные украшения – творения величайших мастеров ювелиров, богато инкрустированное оружие – наследие героического военного прошлого семьи, полотна именитых художников, дорогая посуда и прочие предметы роскоши.
Первое знакомство с подземными эскалаторами и изящными украшениями метрополитена.
Не оттого, что боялась быть узнанной (казалось, в святилище, кроме неё, никого и нет), но потому, что её маска была не просто подарком человека, о котором она поклялась помнить всю жизнь, не просто воззванием к частичке крови цунцу в её венах, но ещё и символом экзорцистов – если врачи носили клювастые деревянные футляры для лиц, то врачеватели душ оставили только символ, сделав свои маски изящным украшением.
Каблучком от изящного украшения девичей ножки несравненная вера брежнева кровожадно протыкала черепа бессильно вьющихся вокруг неё грызлюков.
Не самый шикарный выбор, но этот недостаток легко устранялся изящными украшениями, благо приобрести их нынче не составляло проблем.
Умный человек, конечно, может при наличии злобы, развлекать себя пёстрыми игрушками и весело убить жизнь,не задумываясь над тем, что жизнь его, несмотря на блестящую пестроту обстановки и бесконечное разнообразие ощущений, всё же никакого разумного смысла не имела, что умственные и нравственные калейдоскопы-игрушки могли способствовать убиванию времени, обману сознания, подкупу общественного мнения, даже материальным выгодам, только осмыслить бесцельное прозябание они не могли, и жизнь, хотя и весело, и с оттенком высокой культуры и с изящными украшениями идейного и нравственного порядка, всё же была убита, а не пережита разумно.
– Ника, – негромко представилась я. И едва не отдёрнула руку в момент, когда её тонкие пальцы с изящными украшениями коснулись моей руки.
Город стоит на отлогом холме, и громадный собор его виднеется издали со своими довольно изящными украшениями.
– Давай наденем диадему, – она аккуратно водрузила мне на голову изящное украшение.
А ещё изящные украшения из птичьих костей и перьев, приносящие владельцу удачу.
Она откинула волосы и закрепила изящное украшение, распределив цепочки по распущенным волосам.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящные украшения»

  • Топит, плавит // Дворцы мои, киоски, галереи, // Изящную работу украшений, // Подробностей мельчайшую резьбу, // Плоды трудов и замыслов.
  • Посредине стола держал банк изящный брюнет, методически продвигая по зеленому сукну холеной, слегка вздрагивающей рукой без всяких украшений атласную карту.
  • Лестница кончилась… И шесть девочек, одетых в праздничные одинаковые платья и белые передники, очутились в огромной зале с колоннами, с роялем-гигантом, стоявшим у окна, с изящными желто-белыми стульями из карельской березы, с такими же диванами без спинок и всевозможными украшениями на высоких тумбах и бра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «изящные украшения»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я