Предложения со словосочетанием «создавать стимулы»

Наверное наиболее часто встречается ситуация, когда платежи на рынке приравниваются к трансфертам, и при этом игнорируется то, что эти платежи создают стимулы.
Прибыли создают стимулы для того, чтобы снижать издержки производства, переводить ресурсы из менее производительных отраслей в более производительные и придумывать новые товары.
Наличие частной информации и осознание того факта, что твой партнёр по сделке не владеет всем набором сведений, создаёт стимулы воспользоваться информационным преимуществом.
Они помогают создавать стимулы для взаимодействия пользователей и развития экосистемы, способствуя росту и привлечению новых участников.
Когда сюжет завершается, то тем самым даётся понять, что ход событий понизил свою когнитивную ценность, и перестал быть достойным для прослеживания – то есть события уже не создают стимулов познавательной деятельности для автора и читателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, приходилось создавать стимулы для их усердной работы в определённой колонии.
Но какая-либо официальная дискуссия о том, как собственная структура партии создаёт стимулы для коррупции, до сих пор отсутствовала.
Однако её дизайн должен создавать стимулы к собственному развитию, иметь долгосрочные эффекты на стороне предложения, а не краткосрочные эффекты на стороне спроса [79, 84].
Более высокий уровень цен создаёт стимулы для производства товаров и предложения их для продажи.
Рентоориентированное поведение имеет негативный мультипликативный эффект, когда извлечение ренты одними агентами создаёт стимулы для аналогичного поведения других во всё возрастающем масштабе, что повышает масштабы общественных потерь.
Это создавало стимул работать лучше, производительнее.
Физическая, психологическая, умственная нагрузка создают стимул и последующую адаптацию.
ВИДЕНИЕ – экзистенциальный выбор человеком своей роли и вклада в жизнь, который создаёт стимул движения вперёд, т. е. представление о себе в будущем и одновременно ответственность за это будущее.
Далее мы можем заново создавать стимулы для первоначальных перцептивных образов, снова наблюдать объекты, которые они вызывают, на основе накопленной за это время апперцептивной массы, и сравнивать их с воспоминаниями об этих послеобразах.
Мотивация играет решающую роль в достижении целей продаж, и лидер обязан создавать стимулы, которые поддерживают команду на пути к успеху.
Центральное положение современной дефектологии следующее: всякий дефект создаёт стимулы для выработки компенсации.
Помимо радикального воздействия лекарственные препараты создают стимул в нейронной цепи, вызывая определённый побочный стимул-эффект, в виде генерации различных процессов в моторике внутренних органов.
Всё что не делается человеком, делается для пропитания (в финансовой логике – для денег, что создаёт стимул финансовой переадресации поведения и мотивации), что даёт возможность размножения и социального превосходства даже если там и близко не пахнет ничем, что могло бы быть превосходящим с точки зрения способностей и их применения, то есть любая тактика и уровень поведения, это исключительно пищевая алгоритмика метаболического градиента, начиная с дыхания, питья и трапезы, заканчивая научными изысканиями и техногнезом.
Оседлые разбойники оставляли крестьянам часть нажитого и тем самым создавали стимул вкладывать труд в землю.
А верхние создают стимулы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать стимулы»

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к словосочетанию «создавать стимул»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я