Предложения со словосочетанием «создавать культуру»

Люди создают культуру организации вместе, и элементы этой культуры передают новичкам.
Подобная уверенность и вера в людей вдохновляют, особенно когда лидер создаёт культуру, где каждый имеет возможность проявить свои таланты и способности и сотрудничать с остальными.
Поскольку культура является выражением идеала, материализм не может создавать культуру.
Успешные компании в индустрии гостеприимства целенаправленно создают культуру обслуживания и обучают сотрудников этому искусству.
Все эти принципы помогают компаниям создавать культуру инноваций и сотрудничества, что является ключевым фактором в современном бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колония-поселение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технологии открывают нам все новые и новые горизонты, но одновременно с этим они создают культуру быстрого поиска ответов, что нередко мешает нам углубиться в предмет.
Знакомя читателя с этой моделью, мы чётко объясняем, как коучинг создаёт культуру высокой эффективности, тем самым производя революцию в традиционном подходе к организационной культуре.
Она создаёт культуру взаимной поддержки и воодушевления, помогает действовать самоотверженно.
Подобно этому и мышление человека творчески создаёт культуру не тогда, когда оно прилепляется к чувственному и материальному, чтобы просто «наблюдать» его явления и умственно «разлагать» их (анализировать); из этого не возникла бы ни одна наука, ибо научное познание невозможно без логической мысли (которая совершенно нечувственна) и без математической мысли (которая почти нечувственна), а также без нравственно воспитанной воли и без нечувственной интуиции…
Образовательный центр, который, по сути, создаёт культуру правильного кормления домашних питомцев, правильного ухода, увеличивает срок жизни собак, кошек, птиц и грызунов, обосновывает новый образ жизни «ЗОЖ вместе с животным»: фитнес, квесты, совместные игры, которые способствуют здоровью и человека, и его зверя.
Благодаря переходу к земледелию человек впервые стал создавать культуру.
Поэтому успешные лидеры создают культуру доверия и поддержки, тем самым привлекая таланты и превосходя конкурентов.
Они создают культуры игровых песенок про разные полезные миры, которые включают войну, стратегию, честь, созидание, творчество, то есть – игру с большой буквы.
Говорят, что люди – самый высокоразвитый вид на планете, поскольку наш разум позволяет осознать собственное бытие, а значит, мы способны создавать культуру и искусство.
Быть лидером означает всегда признавать заслуги людей, прикладывающих усилия к достижению успеха, стремиться создавать культуру поощрения, основанную на общих ценностях, значимых для всех в коллективе.
Создавая культуру интуиции, мы создаём культуру единения, включённости и взаимосвязанного человеческого опыта.
Постоянное окружение других подающих надежды спортсменов создаёт культуру, которая повышает до максимума шансы на высшие спортивные достижения.
Обратная связь создаёт культуру открытости и доверия между сотрудниками и организацией.
Сельское хозяйство: Геномика может повысить продуктивность сельского хозяйства, позволяя создавать культуры, устойчивые к болезням, с улучшенным содержанием питательных веществ и более эффективными программами селекции.
Совокупность всех процессов, происходящих в городе, создаёт культуру урбанизма.
Из книг, дарованных ему родами, староверами, запечатлевающими любые жизненные течения, в действительности создавая культуру библиотек, от них он вынес, как можно превратить воду в вино, а из железа сделать золото, что собственно и помогло ему разбогатеть.
Вы как лидер всё время создаёте культуру.
Интегрирующая роль создаёт культуру взаимосвязи и родственности, воспи- тывающую уникальную организационную культуру.
Это – основной способ для человечества создавать культуру и передавать её из поколения в поколение.
Когда мы создаём культуру сочувствия и сострадания, люди чувствуют себя в безопасности, выражая свои мысли и эмоции, ища поддержки и делясь своей уязвимостью.
Растущая пропасть между миром практикующих клиницистов и миром учёных (Shedler, 2015; Shedler & Aftab, 2020) угрожает здоровому равновесию и создаёт культуру непонимания и даже презрения.
Начинали создавать культуру предпринимательства.
Сперва архантропы, их перебили палеоантропы и продолжили создавать культуру сами.
Ограбленные мудрым вождём народов, евреи поохали, поахали и, утерев слёзы, бросились по зову партии создавать культуру другим народам, кто никогда её прежде не имел.
Здесь же и социальное создаёт культуру взаимоотношения полов.
Неосуществленное пророчество создаёт культуру ожидания, опирающуюся на канонические истории о прошлом и будущем.
Эта ценность формирует индивидуальное человеческое и создаёт культуру личности.
Доверие институтам и предсказуемость повседневной жизни создаёт культуру открытости и дружелюбия.
Эта идеология создаёт культуру, ориентированную на временную подотчётность и стабильность.
Это создавало культуру лояльности и послушания, так как люди стремились заручиться моей благосклонностью, чтобы получить вознаграждение.
Евреи не могут создавать культуру, олицетворяя собой всё дурное и зловещее, и тем самым провоцируют арийцев на борьбу против них.
И так постепенно, шаг за шагом, компания создаёт культуру, при которой всё трезво смотрят на проблемы и даже радуются им (потому что это потенциал для улучшений), а не пытаются забросить их за диван, как это делает ребёнок с конфетными фантиками.
Потому что лидер создаёт культуру в основном своими поступками – подавая пример.
Потому что именно различность вкусов и способностей людей создаёт культуру и формирует цивилизацию.
Собственно говоря, наш животный предок потому и стал превращаться в человека, что он стал создавать культуру.
Так вы создаёте культуру доверия и открытости в команде.
Прислушиваются, принюхиваются и начинают создавать культуру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать культуру»

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «создавать культуру»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я