Предложения со словосочетанием «соединение труб»

В местах соединения трубы изолируют с помощью специальных манжет или кусков толя, чтобы не допустить проникновения земли, избежать заиливания, что может совсем прекратить работу дрены.
Проверяют соединение труб на прочность и функциональность смесителя.
Фитинги необходимы при сборке отдельных участков трубопровода, для временной заглушки концов, соединения труб разного диаметра и устройства ответвлений.
Профессиональный электроинструмент или более экономичный гидравлический инструмент гарантирует качественное соединение труб.
Конструкция любой скважины изначально обеспечивает герметичность соединений труб обсадной колонны, герметичность устья (оголовка), возможность осуществления профилактических и ремонтно-восстановительных работ при эксплуатации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целинница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сгоны применяют для соединения труб различного вида: стальных, пластмассовых, полипропиленовых, металлопластмассовых и запорной арматуры (вентилей, кранов, штуцеров) диаметром от 15 до 50 мм.
Многолетняя практика применения накидных гаек в различных вариантах соединения труб и различных сантехнических деталей (в частности, сгонов отводов диаметром до 50 мм) показывает, что чаще всего выходят из строя накидные гайки, изготовленные литьём из ковкого чугуна.
Соединение труб производят с помощью жестяных муфт, стягиваемых винтами, клиновых манжетов и гильз из отрезков тонкостенных труб.
При резьбовом соединении труб на их концах нарезают или накатывают наружную резьбу и навёртывают муфту 1 с резьбой.
Со временем поток воды в такой системе соединения труб будет полностью заблокирован.
Вопрос 38.Как выполняется соединение труб, коробов и гибких рукавов между собой, а также с коробами, корпусами электрооборудования и т. п. в зависимости от помещения?
Соединение труб встык осуществляется при помощи манжет из полутвердой резины или полихлорвинила.
Собирать такой водопровод можно с помощью сварки или же путём соединения труб металлическими фитингами.
Им были разработаны и широко внедрены конусно-раструбные соединения труб для безэстакадного намыва грунта, он является автором машины-обвалователя карты намыва с одновременной планировкой откоса плотины и других изобретений, направленных на повышение качества намывных сооружений и сокращения их стоимости.
Все соединения труб должны быть сварными, терморегуляторы должны вращаться без усилий.
Благодаря этой конструкции получается абсолютная плотность соединений труб, несмотря на сильные колебания температуры.
Трубопроводы имеют много потенциальных мест утечек соединения труб, сварные швы, присоединения оборудования и, наконец, арматуры.
Из соединений труб сжатого воздуха то и дело вырываются снопы газа, смешивая неустоявшийся кислород с мокрой прогорклой пылью.
И всё-таки я подёргал трубу – не шатается? Подёргал двумя руками. Труба сидела как влитая. Я снова взял фонарь, внимательно осмотрел соединение трубы с цепью.
Кроме того, из-за плохого соединения труб в скважинах в артезианскую воду могут просачиваться загрязнения из более высоких водоносных слоёв.
Представьте себе, я вызываю его, потому что капает соединение труб прямо под ванной, а мне неудобно лежать на полу – и чинить поломку.
Топливо под давлением «прессануло» там, где соединение трубы футштока и цистерны было плохо поджато трюмным матросом.
Оно оказалось избыточным и, когда мы пустили пар в систему водоснабжения, порвало соединение труб.
Однако, данное обстоятельство рождало новые вопросы: кто и когда размонтировал трубы? с какой целью это было проделано? поскольку соединения труб нельзя было разобрать голыми руками, а слесарного инструмента в помещении уборной не оказалось, то куда же исчез инструмент, использованный для этой работы?
Когда я вошла в небольшое помещение в месте соединения труб, меня попросили ступать очень осторожно, чтобы во время работы не слишком сотрясать пол.
Такое же ограничение интервалов цементирования допускается для промежуточных и эксплуатационных колонн в газовых и разведочных скважинах, если приняты эффективные меры для обеспечения герметичности соединений труб, при этом необходимо чтобы все проницаемые породы были надёжно изолированы.
Днём мы отсыпаемся в бытовке, где от храпа моего товарища вибрируют ушные перепонки, и уши приходиться затыкать, за неимением ваты, лежащей тут же паклей для уплотнения резьбовых соединений труб.
Когда шарик доходил до места соединения труб внизу, он мог попасть в другую трубу, таким образом, уровень шариков выравнивался, как уровень жидкости выравнивается в сообщающихся сосудах.

Значение слова «соединение»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к слову «соединение»

Синонимы к слову «труба»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я