Карта словосочетания «соединение сил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соединение сил»

Аграрная революция была построена на соединении силы животных и людей в целях обеспечения производства, транспортировки и коммуникации.
Но славянофильство вовсе не думает, не даёт себе даже и труда подумать: во-первых, для чего, для какого дела нужно такое соединение сил?
Она возникает, если соединение сил замыкает порочный круг.
Западноевропейский капитализм, опираясь на американскую поддержку, используя возможности, которые даёт соединение силы монополий с властью государства, а также достижения научно-технической революции, широко прибегая к маневрированию в области социальных отношений и политической жизни, сумел позже выйти из того острого кризиса, в котором он оказался непосредственно после окончания второй мировой войны.
Уничтожив остатки флота в околопланетном пространстве, корабли легиона нашли и уничтожили глушитель порталов на планете, и к моменту соединения сил связь – и портальная, и командная – заработали нормально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуплекс-автотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доход в 4 млн. ф. стерлингов, собираемый с одной земли и охраняемый военной силой, которой ничто в этой стране не в состоянии противостоять, являет … беспримерное до сих пор соединение силы и богатства.
Но какие же средства имело западнорусское общество к обнаружению этого влияния, какие силы были в нём, какие соединения сил, союзы?
Время, которое взваливается на интеллигенцию всей обстановкой русской действительности, ещё кое-как выносится при соединении сил, но оно тяжело давит лучших людей поодиночке.
По ночам я часто видела сны, в которых разбегалась со всей мощью, отталкивалась от земли и быстро-быстро, как птица крыльями, взмахивала руками, взлетая от соединения силы ног и скорости рук.
Плазма бессмертна вследствие постоянства той динамической совокупности, которая является результатом соединения составляющих её материальных элементов, так как эти последние, хотя сами по себе и не постоянны, но могут, при своём выходе из соединения, замещаться другими; вследствие гармонического и уравновешенного соединения сил, для которых она служит центром и местом действия, а также по причине её творческой, возрождающей, обновляющей способности, которая даёт ей возможность повсюду отыскивать жизненные элементы, группировать их и заставлять их проникать в составляющие её агрегаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединение сил»

Значение слова «соединение»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «соединение»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я