Карта словосочетания «соединение душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соединение душ»

В любви нет равенства, нет так называемого свободного соединения души и прочих идеальностей, придуманных немецкими профессорами…
Происходило соединение душ и умов отдельных людей, – с их личными заботами, сомнениями и проблемами, – до тех пор, пока под действием мистических огней и магического голоса австрийца они полностью не слились в единое германское стадо.
И только в конце, когда он поставит на мне свою метку, обряд соединения душ будет считаться завершённым.
Так же и наш камень – сердолик – способствует соединению душ, символ счастливой любви.
Мне было нужно соединение душ, одно на двоих сердцебиение, что удержит ритм, даже раздели нас океаны и миры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метафорист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы говорим о душе, она может быть невиновна, а человек – это уже личность, и как личность, то есть органичное соединение души и тела, обладающего умом, обязан нести полную ответственность за свои поступки.
Но это и есть природа самого человека – алхимическое соединение души и тела, материального и духовного.
Соединение душ обязательно при проведении ритуала в этом храме.
Выдернуло и в момент соединения души и тела перекрутило всей силой воронки притяжения тел – астрального и физического.
Вопрос о способе соединения души с телом вырастал для него в центральную проблему познания и самопознания.
Итак, тайна соединения души с телом – в чём она?
У этого народа был ритуал соединения душ.
– Никогда не слышал об искусственном соединении души и объекта? Довольно полезная вещь, выучи её на досуге, если сможешь выжить.
– Когда приходит пора соединения души и тела, тело стонет, – непонятно выразился странник.
Небыло бы ожидания чуда, а и самого чуда соединения душ в высоком полёте над землёй, когда забываешь обо всём на свете и все твои мысли только о ней.
Впрочем, было бы желательно, чтобы все те, кто придерживается этого взгляда, высказали его с такими же искренностью и благоразумием, как и он, ибо я боюсь, что некоторые высказывающиеся в пользу учения о бессмертии на основании благодати придерживаются его лишь на словах, а в действительности близки к тем аверроистам и заблуждающимся квиетистам, которые измышляют соединение души с океаном божества и поглощение её им, – теория, невозможность которой убедительно доказывается, может быть, только моей системой.
Пока таинство соединения душ совершалось на небесах, здесь, поближе к земле, собрались дождевые тучи – опальные вассалы горнего двора.
Именно поэтому для данной экскурсии я выбрал самых стойких студентов. эту пещеру ещё называют пещерой соединения душ.
Он с каким-то упоением словописал мне кровавые сцены удаления внутренностей, отрезания голов, поглощения свежего мяса, что считалось особым шиком соединения души охотника и зверя.
Таким образом, можно предполагать соединение души с плодом в утробе матери именно в этот период, то есть на пятом месяце развития.
В чём он участвовал, какого рода соединение душ произошло на этой планете?
– Это будет два обряда – соединение по обычаям мурдов и обряд соединения душ.
Чувство заброшенности преследует того, кто сам покинул себя, отринул внутреннюю жизнь, в которой происходит соединение души, тела и духа.
Созерцание для него стало способом соединения души с природой, со всем миром.
Перестали вызывать интерес значимость смерти, тайны соединения души и тела, Бог, природа, мораль и прочие понятия, изучаемые в «философском» классе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединение душ»

  • Слова эти значат то, что как бы тяжело ни было человеку, какие бы горести и беды ни напали на него, ему стоит только понять и принять в сердце истинное учение о том, что жизнь и ее благо в соединении души с тем, от чего она отделена телом: с душами других людей и с богом, и сразу исчезнет всё кажущееся зло.
  • Но подлинный смысл и цель любви не в помощи ближнему, не в добрых делах, не в добродетелях, возвышающих любящего, не в достижении путем ее совершенства, а в соединении душ, в содружестве, в братстве.
  • Жизнь человека и благо его во все большем соединении души, отделенной телом от других душ и от бога, с тем, от чего она отделена. Соединение это делается тем, что душа, проявляясь любовью, всё больше и больше освобождается от тела. И потому, если человек понимает то, что в этом освобождении души от тела и жизнь и ее благо, то жизнь его, несмотря ни на какие бедствия, страдания и болезни, не может быть не чем иным, как только ненарушимым благом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединение»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «соединение»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я