Предложения со словосочетанием «содержать ошибки»

Первые его версии содержали ошибку, благодаря которой он повторно действовал на уже заражённые файлы.
Оказывается, новый установленный драйвер содержит ошибки или не совсем подходит к конкретной модели оборудования.
С помощью формулы можно также получить более точное историческое положение планет, потому что архивные данные содержат ошибки наблюдений.
ВЫВОД: хронология V века римской истории восстанавливается на достаточно поздних и «условно» достоверных источниках, т.е. может содержать ошибки как в датировке событий, так и в их трактовке.
Если ваш файл содержит ошибку – компиляция не пройдёт и файл с ошибкой не будет запущен терминалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный справочник содержал ошибку всистеме кодов стран.
Математический, и прежде всего хронологический аспект, затрагиваемый античными авторами, часто содержит ошибки, и мы в состоянии исправить их на примере с двумя известными ошибочными вычислениями.
Мало того, очень быстро выяснилось, что практически каждая строка книги содержит ошибки и опечатки.
Субъективные проекты содержали ошибки, не соответствовали историческому фундаменту, и рано или поздно это приводило к обвалам.
Первая же страница, на которой автор откроет свою новую книгу, всегда содержит ошибку.
Это хорошо для математики, потому как если убрать из обучающей выборки пример с 2*2=5 и код программ на разных языках программирования, который заведомо содержит ошибки, качество интеллекта растёт.
Введённая программа содержала ошибки, которые по всей вероятности, дурно повлияли на аналитические возможности компьютера.
Но такого соответствия становится всё меньше и меньше, ведь родительская система координат неизбежно содержит ошибки – часто очень серьёзные, усвоив которые, дети больше не видят мир таким, какой он есть на самом деле.
Нередко правовое сопровождение сделок субъектов лизинга содержит ошибки, приводящие к признанию договора лизинга незаключенным, переквалификации отношений сторон судом и к другим негативным последствиям для субъектов лизинговых отношений.
Например, философия и психология содержат ошибки, а какие-то утверждения несут откровенный вред.
– Понимаешь, какое дело – твоя система уже содержит ошибку.
Компилятивные издания – составленные из сборников, в виде сборников, – и несть им числа! – зачастую содержат ошибки, механически переходящие из одной книги в другую, так как никто не проверяет и внимательно не читает эти рецепты.
– Вы сказали, что мне здесь находиться нельзя. И всё же я здесь, это и ежу понятно. Так что ваше рассуждение содержит ошибку.
Почти все планы содержат ошибки.
Уязвимости: Хотя умные контракты в DeFi стремятся быть безопасными и автономными, они всё равно могут содержать ошибки или уязвимости.
Многие приложения создают PDF-формат, имея встроенный конвертор, но такие файлы могут содержать ошибки и не соответствовать технологическим требованиям.
Книга наглядно покажет, что наши мысли (идеи), выраженные вслух, не всегда точны и часто содержат ошибки.
Текст содержит ошибки (пропущенные буквы, строчные буквы в начале предложения), но их количество и характер указывают, скорее, на спешку, в которой текст писался.
Было ясно, что одна из расчётных программ содержит ошибки.
Следовательно, журнал мог содержать ошибки.
Но пришедшие астрологические знания уже содержали ошибку.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать ошибки»

  • В этом смысле понятие безбожной религии содержит contradictio in adjecto [«Противоречие в определении» (лат.) — логическая ошибка; напр.: «круглый квадрат».], внутренне противоречиво, ибо существо религии именно и состоит в опытном опознании того, что Бог есть, т. е. что над миром имманентным, данным, эмпирическим существует мир иной, трансцендентный, божественный, который становится в религии доступным и ощутимым: «религия в пределах только разума» [Название трактата И.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «содержать ошибки»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я