Предложения со словосочетанием «систематические ошибки»

Некоторые простые эвристические методы, известные как когнитивные предубеждения,приводят к тому, что трейдеры совершают систематические ошибки в своих суждениях.
В оставшейся части этой главы рассматривается суть систематических ошибок, в которых экономисты обвиняют широкие народные массы, а также коротко объясняется, почему экономисты считают, что они правы, а массы – нет.
Подобно этому, наши рациональные способности в финансовых вопросах просто ужасны, они демонстрируют систематические ошибки и основаны на предубеждениях.
В этой книге представлены серьёзные эмпирические доказательства того, что как минимум представления людей об экономике пестрят серьёзными систематическими ошибками.
Но понятие систематической ошибки имеет более долгую историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскарпированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот корпус исследований подтверждает, что систематические ошибки существуют, что является серьёзным аргументом в пользу того, чтобы держать в уме ненадёжность человеческого понимания.
Итак систематическая ошибка выжившего это игнорирование важной (например отрицательной) части статистики.
Ввиду того что в исследовании уровня детской пищевой аллергии принимают участие не дети, а их родители, статистика может быть завышена (у статистов это называется «систематическая ошибка отбора»).
Тем не менее можно допустить, что ошибки друг друга нивелируют, да и, в любом случае, трудно поверить, что может возникнуть систематическая ошибка настолько большая, чтобы поставить под сомнение выдающиеся достижения сельского хозяйства.
Поэтому необходимо переформулировать наш вопрос: совершают ли избиратели систематические ошибки в вопросах, которые имеют непосредственное отношение к политике?
Я понял, как важно преодолевать систематические ошибки в суждениях в течение первого месяца обучения с «черепашками».
Следовательно, при систематической ошибке календаря, речь вполне может идти о солнечном затмении 24 июля 1218 г.
И впрямь, можно привести несколько источников систематической ошибки: это и изменение полового состава рабочей силы, и рост человеческого капитала работников, и распространение частичной занятости на селе, и многое другое.
Цель этой книги – выявить систематические ошибки, которые мы постоянно совершаем, пытаясь изменить чьи-то взгляды, а также понять, что происходит в тех случаях, когда мы добиваемся успеха.
Однако новые параметры несовместимы со старыми – отсюда систематическая ошибка, которая возникает всякий раз, когда мы снимаем призмы и возвращаемся к нормальному зрению.
Этот пример тоже является образцом систематической ошибки выжившего.
Для этого необходимо выявлять и анализировать систематические ошибки в коммуникации, допускаемые продавцами.
Систематическая ошибка выжившего – разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») – практически нет, в результате чего исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Пытаясь объяснить нерациональность человека, учёные ввели в обиход понятие «когнитивных искажений», под которыми понимаются систематические ошибки мышления, обусловленные особенностями строения мозга и отсутствием жизненных знаний.
При наличии ограничений, связанных с качеством исследования, а также противоречивых результатов, неточностей в данных или попусков данных, или же при высокой вероятности систематических ошибок сообщения информации уровень доказанности понижался.
Для учёных, которые сейчас работают в лучших профессиональных школах, проектирование и разработка – что-то вроде занятий в мастерских типа ремонта автомобилей или сварки: деятельность, далёкая от респектабельных занятий вроде математического моделирования случайных процессов и статистического анализа систематической ошибки отбора.
В статистике данное смещение является систематической ошибкой и влияет на результаты обзоров в выборках, ограниченных по видимой звёздной величине, в которые не попадают звёзды, видимые звёздные величины которых превышают определённое значение.
Так что наличие какой-то систематической ошибки или инструментального дефекта исключается.
Это была типичная систематическая ошибка выжившего, и мой наставник всё никак не мог этого понять, ему казалось, чем больше в поселении здоровых людей, сильных людей, красивых и с полным составом конечностей, тем лучше там медицина.
Вторая мысль заключалась в том, что это всё равно не сработает из-за накопления систематической ошибки в расчётах.
Так называемая систематическая ошибка выжившего.
Под когнитивными искажениями тут я понимаю систематические ошибки мышления, которые возникают на основе убеждений (работа с убеждениями отдельная, любимая мной тема).
Он вывалил на головы галактян все, начиная от неминуемых систематических ошибок, до употребляемых исследователями авантюрных допущений и прямых подтасовок.
Эту проблему называют систематической ошибкой наблюдателя.
Такое расхождение может быть объяснено систематической ошибкой социальной желательности, или тенденцией людей говорить то, что, по их мнению, является подходящим и приемлемым (независимо от того, является это правдой или нет).
Главным гаечным ключом в руках клинэпидемиологов является продажная дрянь статистика, которая позволяет систематически наблюдать за явлениями в массе людей, описывать всё это в циферках и делить на ноль на сто процентов, используя методики клинических испытаний (дизайны), которые позволяют избегать систематических ошибок.
Просто, быстро и дёшево, но грешит нередкими систематическими ошибками из-за неточных выборок или плохого качества самих описаний случаев.
Они требуют нового осознания различных систематических ошибок, которые допускают и люди, и целые отрасли, если привычные суждения остаются непроверенными.
– Но увиденного достаточно, чтобы считать его крайне развитым и очень нестабильным древним искусственным интеллектом, поражённым кучей систематических ошибок.
Поправка на обнаруженные систематические ошибки «исключила парадокс ожирения полностью» 388.
Многие, очень многие из них проведены некорректно, с использованием нерепрезентативных выборок, неверных статистических методов и содержат систематические ошибки анализа данных27.
Сталкиваясь с подобным выбором, мозг совершает систематические ошибки.
Делаю я это абсолютно сознательно, избегая описанную в психологии так называемую «систематическую ошибку выжившего», которая сопровождает львиную долю рассказанных «историй успеха».
Существует известный парадокс – систематическая ошибка выжившего.
Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) – разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») – практически нет.
– Где-то возникает систематическая ошибка.
Выявлять систематические ошибки в коммуникации с клиентом.
Глубинную структуру задачи с пробоинами в авиационной броне математики обозначают термином «систематическая ошибка выжившего».
Кроме того, в связи с изучением разных возрастных групп возникает вероятность систематической ошибки при отборе.
Это разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов данных много, а по другой – практически нет.
Происходит это в том числе из-за когнитивных искажений: систематических ошибок мышления, возникающих на основе автоматических мыслей, дополняемых социальными факторами, в том числе стереотипами.
Рассказ пойдёт о так называемой «ошибке выживших» (ещё её иногда называют «систематической ошибкой выживших»).

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «систематические ошибки»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я