Предложения со словосочетанием «содержать вопросы»

Анкеты могут содержать вопросы, связанные с опытом работы, уровнем образования, интересами, предпочтениями и ценностями сотрудников.
Предлагаемая книга не содержит вопросов военной тактики и стратегии, нет в ней также интриг политиков и высшего военного руководства.
Так, тренинг по тайм-менеджменту обычно идёт в паре с темой по управлению стрессом, а тренинг личной эффективности всегда содержит вопросы оценки по компетенциям.
Это практическое руководство содержит вопросы, которые нужно задавать кандидатам в процессе нескольких раундов интервью.
Именно поэтому тесты на интеллект не содержат вопросов типа «а что вы чувствуете, если…?» или «а какой образ у вас возникает при виде…?» Нет, при оценке интеллекта учитывается способность субъекта обобщать, выбирать нужное, исключать лишнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невестин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенная часть, порождаемая «фактическим различием отношений капитала и труда», содержит вопросы управления добывающей, обрабатывающей, земледельческой, лесной, мануфактурной и другими отраслями промышленности, торговлей, а также управления «духовным производством» (образованием, литературной деятельностью, цензурой, изобразительным искусством, изобретательством).
Производство по делам об административных проступках осуществляется гласно и открыто,за исключением рассмотрения тех дел, которые содержат вопросы обеспечения сохранности государственной тайны, или конфиденциальных сведений об участниках административного производства.
Некоторые статьи содержат вопросы касающиеся «торга» (рынка), купеческой торговли.
Обязательно содержало вопрос: Что тебе прислать?
Если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, то такое общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 70 дней с момента представления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров, если меньший срок не предусмотрен уставом общества.
При подготовке проекта концепции административной реформы производилось анкетирование правительственных ведомств, и среди прочего анкета содержала вопрос о полномочиях, которых не хватает ведомству.
В основном они содержали вопросы личного характера, которые пересылались «отшельнику».
Для ознакомления с неизвестными терапевту аспектами культуры первичное интервью, а затем и последующие беседы должны содержать вопросы, которые позволили бы по-новому взглянуть на информацию, прежде принимаемую как нечто само собой разумеющееся.
Если обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, оно направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Три главы раздела (гл. 12–14, ст. 91-118) содержат вопросы задержания подозреваемого, порядок задержания и содержания под стражей, виды мер пресечения и порядок их использования, изменения и отмены, иные меры процессуального принуждения.
План курсовой работы должен содержать вопросы как теоретического, так и практического характера, а также рекомендации по дальнейшему совершенствованию финансов.
Каждый вариант тематического теста содержит вопросы, охватывающие тему изучаемого курса.
Эта книга в каждой главе содержит вопросы, задания, упражнения, направленные на развитие новых привычек, новых моделей поведения, на расширение вашей зоны комфорта, на повышение ваших стандартов, на укрепление вашей опоры и уверенности в себе.
Сборник тестов контрольного среза знаний содержит вопросы по шести разделам дисциплины «Основы финансовой грамотности».
У союза «и» в каждом словосочетании этой модели актуализируется не соединительное, а сопоставительное значение, и сама по себе модель имплицитно содержит вопрос: Как власть относится к жителям?
Пособие содержит вопросы общей экономической теории, экономики здравоохранения, медицинского права и основ практической деятельности.
Последняя часть содержит вопрос «скоро ли будет демократизация офицерского состава?» – и если нет, то комитет снимает с себя ответственность за могущее произойти в полку.
Анкета должна содержать вопросы, ответы на которые смогут сигнализировать, что данный клиент требует особого подхода.
Этот инструмент содержит вопросы о социальном взаимодействии и совместном внимании у детей дошкольного возраста (24-42 месяца).
Всё же я была её гинекологом – медицинское анкетирование содержит вопросы о том, есть ли у пациента проблемы во время соития.
Например, опросы могут содержать вопросы о предпочтениях в работе, уровне удовлетворённости работой, возможностях роста и развития, взаимодействии с коллегами и т.д.
В случае, если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, акционеры (акционер) общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 % голосующих акций общества, вправе предложить кандидатов для избрания в совет директоров (наблюдательный совет) общества, число которых не может превышать количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества.
Вопрос о политике всегда содержит вопрос о военном деле.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать вопросы»

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «содержать вопросы»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я