Предложения со словосочетанием «контрольные вопросы»

Это описание можно использовать и в качестве учебника, для чего в приложениях имеется список контрольных вопросов по всем рассматриваемым темам.
После каждой главы, где в кратком изложении даётся теоретический материал, приводятся контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, а также список рекомендуемой литературы.
Проверьте свои знания, используя контрольные вопросы на следующей странице. Предлагаемый далее обзор пройденного облегчит усвоение нового материала.
Для большего удобства усвоения материала по каждой теме выделены основные понятия, а также прилагаются контрольные вопросы.
Каждая глава завершается контрольными вопросами и заданиями для самопроверки усвоенных знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительные упражнения и контрольные вопросы позволяют читателю лучше усвоить изложенное.
Учебник включает в себя: введение, пять глав основного текста, в каждой из которых имеются контрольные вопросы, список литературы.
С помощью контрольных вопросов имеется возможность проверить знания по данной дисциплине.
Конечно, в нём могут быть контрольные вопросы на понимание основных базовых философских положений, но они не должны быть догматичными.
В этом случае список контрольных вопросов может быть дополнен следующими: какие подарки являются предпочтительными в той или иной культуре и каких подарков следует избегать.
Перед упражнением мы задали этим добровольцам ряд контрольных вопросов о них, чтобы определить их реакции и «исходное состояние».
Почему методика называется методика контрольных вопросов?
Работать с внешними проектными ролями надо так же, как и во всех других проектах: заводить на каждую из ролей свою альфу, адаптировать состояния, формулировать контрольные вопросы к достижению состояния, проводить работы по продвижению состояний, отслеживать изменение состояний.
Для каждого контрольного вопроса отведите одну строчку таблицы, колонку дел для получения положительного ответа заполните только для очередных пяти дел, чтобы не злоупотреблять upfront планированием в agile проекте курса.
Для закрепления и самостоятельного изучения учебного материала в конце каждого параграфа помещены контрольные вопросы и список рекомендуемой литературы, а в конце учебника – словарь-справочник основных терминов и понятий военной педагогики.
Здесь вам нужно будет выбрать контрольный вопрос в одноимённом поле (рис. 2.9).
Я буду задавать контрольные вопросы и по ответам буду делать выводы.
Я задала ей несколько контрольных вопросов, убедилась, что стрессовое состояние не переходит в аффективную стадию, и отправила её в первую областную больницу уже полностью, как мне показалось, успокоившуюся.
Контрольные вопросы играют важную роль при ведении беседы, так как они минимизируют обвинительный уклон и повышают объективность оценки реакций.
Уложенный в заданную последовательность шагов, метод контрольных вопросов превращается в метод контрольных списков и далее с повышением зависимости этих шагов между собой и ужесточением связи между ними уже и в метод.
Кроме того, пособие содержит контрольные вопросы, задания для самостоятельной работы, практические задания, тестовые задания, глоссарий и список литературы.
В конце каждой темы приведены контрольные вопросы и творческие задания, которые помогут студентам осмысленно и самостоятельно работать с учебным материалом, находить междисциплинарные связи, расширять свой кругозор, а также привить им умение в дальнейшем непрерывно повышать свою профессиональную квалификацию.
В конце каждой главы даны контрольные вопросы и практические задания, которые помогут глубже усвоить изучаемый материал и проверить свои знания.
По каждой теме представлены контрольные вопросы и задания, а также литература для самостоятельной работы.
Именно в этот момент важно себе задать три контрольных вопроса: что ты чувствуешь? что ты думаешь? что ты делаешь?
Иногда, отложив книги и тетради, начинали задавать друг другу контрольные вопросы.
Каждая глава учебного пособия помимо теоретического материала включает контрольные вопросы, практические задания для самостоятельной работы и список рекомендуемой литературы.
Кроме того, пособие содержит большой спектр наглядных схем и таблиц, а тесты и контрольные вопросы необходимы студентам для самостоятельной работы и подготовки к практическим занятиям и семинарам.
Данное пособие написано таким образом, что после каждой главы даются контрольные вопросы, позволяющие самостоятельно проверить степень изученности темы, и практические задания, выполнение которых как раз и составляет суть обучения конкретным приёмам и навыкам работы как в области интернет-журналистики, так и в области интернет-рекламы.
Часто список контрольных вопросов превращается в простой чек-лист – «Сделай это, поставь птичку».
Контрольные вопросы рекламиста тоже допускают группировку, однако создателю рекламы, на наш взгляд, удобнее пользоваться общим списком, отражающим мир как целое.
Ему задавались контрольные вопросы.
И в конце каждой части читатель может найти контрольные вопросы, которые позволяют ещё раз вспомнить ключевые выводы из прочитанного.
Проверив информацию о прибывшем духе и, задав пару контрольных вопросов, они выдают карточку или билет и направляют его либо налево, либо направо.
– Эй, ты снова проснулся, – говорит она. – Тогда контрольный вопрос. Так ты помнишь, что с тобой произошло?
Теперь контрольные вопросы к тем, кто добросовестно вернулся из путешествия.
– В каком городе мы живём? – задала второй контрольный вопрос ведущая.
Отлично, а сейчас ответьте мне, пожалуйста, на парочку контрольных вопросов.
Ладно, контрольные вопросы закончились, теперь будут конкретные.
Скулы слегка свело, ладони вспотели, я почувствовал себя студентом первокурсником, который совершенно не готовясь, сидит перед суровым преподавателем, трясясь, как листочек на ветру, хотя билет ещё не вытянут и контрольный вопрос ещё не озвучен.
На все контрольные вопросы ответил успешно, реакция на личные раздражители положительная…
Для закрепления и повторения пройденного материала каждый мастер и преподаватель может ставить свои контрольные вопросы учащимся и студентам.
Тип клиента диагностируется наблюдением, контрольными вопросами продавца и показательными фразами клиента.
– Где зарыт клад, помнишь? – задавал мне контрольные вопросы наставник.
Пароль не вспоминается, в ящике скучают очень важные данные: вот для таких случаев и предназначен контрольный вопрос.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «контрольные вопросы»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я