Предложения со словосочетанием «содержание сахара»

При этом в крови продолжительное время наблюдается высокое содержание сахара, и образуется меньшее количество продукта утомления.
Люди всерьёз верят, что диабет, характеризующийся повышенным содержанием сахара в крови и сопровождающийся обильным выделением мочи, может появиться от испуга?
Для сушки подойдёт перезревший и даже повреждённый чернослив, который сам начал падать с дерева, потому что в нём большое содержание сахара.
Для диабетика это первая линия обороны в защите от гипогликемии, то есть аномально низкого содержания сахара в крови.
Гормоны этого направления отвечают за процесс усвоения кальция костями и уровень содержания сахара в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернослив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это условный коэффициент, который показывает, насколько сильно продукт повышает содержание сахара в крови по сравнению с глюкозой.
В ответ на это и происходит их повышенное образование, что существенно увеличивает содержание сахара в крови и тканях, а также способствует усвоению углеводов.
Снижение содержания сахара в крови стимулирует активность центра и вызывает аппетит.
При испарении воды увеличивается содержание сахара и кислот, что препятствует деятельности различных микроорганизмов.
По мнению врачей, сахарный диабет представляет собой заболевание, для которого характерно увеличение содержания сахара в крови.
При этом отмечается содержание глюкозы в моче, в крови содержание сахара нормальное.
Отличительные их признаки – высокая урожайность и меньшее содержание сахара.
Глюкомер – индивидуальный прибор, позволяющий определить содержание сахара в крови.
При этом если в традиционных сортах содержание сахара не превышает 15 %, то в новом оно доходит до 26 %.
Для лечения сахарного диабета можно использовать экстракт ячменного солода, так как при его употреблении содержание сахара в крови уменьшается.
Зная содержание сахара в плодах и ягодах, можно рассчитать, сколько его надо ещё добавить.
Солодовый напиток понижает содержание сахара в крови и увеличивает концентрацию веществ углеводов в мышцах.
При высокой температуре очень быстро снижается содержание сахара в зерне.
Каналы функционируют как крошечные молекулярные поры, открывающиеся и закрывающиеся в ответ на изменения содержания сахара в крови.
Многие из фабричных обработанных продуктов на наших полках прошли через процедуру создания нового имиджа, а многие получили и новые маркировки – с использованием вызывающих доверие модных слов: «антиоксидант», «без содержания глютена», «цельное зерно», «больше», «меньше», «с высоким содержанием», «с низким содержанием», «с пониженным содержанием сахара» и т. д., – слов, которые призваны убедить нас в том, что все они способствуют здоровью и пользе на нашем столе.
Стоит отметить, что в редких случаях наличие сахара в моче может отмечаться и при нормальной концентрации глюкозы в крови, это объясняется снижением порога проходимости почек для сахара и называется почечным диабетом, а при сахарном диабете в сочетании с функциональной недостаточностью почек при высоком содержании глюкозы в крови отмечается отсутствие или минимальное содержание сахара в моче.
Гипергликемия (повышение содержания сахара в крови) – это основная особенность, которая отличает больного диабетом человека от здорового.
В дополнение обязательно придётся соблюдать режим питания и есть здоровую пищу заниматься физическими упражнениями, измерять содержание сахара в крови и моче, избегать опасных состояний – гипогликемии, гипергликемии и кетоацидоза.
Эти бактерии способны на многое: они помогают организму создавать нейромедиаторы и витамины; поддерживают нормальное функционирование всей системы пищеварения; обеспечивают защиту от инфекций; активируют обменные процессы и усвоение пищи; поддерживают нормальное содержание сахара в крови.
При этом «сладость» высаженных растений феноменальна – она просто невероятна – доходит до 40 процентов содержания сахара.
Если, в идеале, используя современные технологии лечения, научиться поддерживать содержание сахара в крови в пределах нормы (нормогликемию), не будет никаких болезненных проявлений, не разовьются и осложнения заболевания.
Он возбуждает центральную нервную систему, усиливает двигательную активность, увеличивает умственную работоспособность, усиливает остроту зрения, нормализует содержание сахара в крови, повышает основной обмен веществ и аппетит.
При скармливании только мёда, к нему нужно добавлять 20 % воды, тогда содержание сахаров будет точно соответствовать густому сиропу из сахара, т. е. 67 %.
Кроме того, применяемый в сборах с другими травами, элеутерококк уменьшает содержание сахара в крови, улучшает общее состояние больных диабетом.
Варенье из алычи готовится на основе сиропа и с небольшим содержанием сахара в соотношении к фрукту.
В последние годы инструменты для определения содержания сахара в крови становятся всё более доступными.
Организм подсознательно поддерживает уровень жира в рамках установленного диапазона – это биохимический факт не более спорный, чем тот, что организм поддерживает нужное содержание сахара в крови.
То есть, если пить достаточное кол-во воды, то её обилие не позволит употреблять прочие напитки с высоким или средним содержанием сахара в прежних объёмах.
Кроме того, не кладите на один противень овощи с очень разным содержанием сахара (а также крахмала и воды): к примеру, не стоит запекать ломтики водянистого кабачка с кубиками сладкой тыквы.
Здесь проживают лишь вечно влажные носовые платки, градусники, таблетки, шарфы, обветренные губы, красные с лихорадкой носы, вечно немытые волосы, растянутая одежда пижамно-халатного типа и нескончаемые чашки чая с обильным содержанием сахара и лимона.
Однако известно, что и на кристаллическом сахаре размножаются термофильные бактерии и существуют дрожжи, вызывающие брожение сиропов с содержанием сахара более 70 %.
Участвует в регулировании содержания сахара в крови.
В результате возникает настоящая инсулиновая недостаточность, вследствие которой в крови человека повышается содержание сахара и развивается сахарный диабет.
Он также регулирует содержание сахара в крови и тем самым обеспечивает нормальное функционирование инсулина.
Результаты сравнивают, констатируется уменьшение содержания сахара в крови.
Количество крахмала при этом уменьшается на 12 %, а декстринов увеличивается более чем в 5 раз, содержание сахара возрастает на 14 %.
Поджелудочная железа ответственна за важнейший из гормонов: инсулин – гормон, снижающий содержание сахара в крови, а также оказывающий заметное влияние на жировой обмен.
Пища, рекомендуемая при диабете: фасоль, чечевица, брокколи (содержит минерал хром, который регулирует выработку инсулина и сахар в крови); корица (стимулирует выработку инсулина); рыба свежая (камбала, форель, палтус, тунец); лук, имбирь, кофе (кофе может повышать артериальное давление крови); земляной орех (регулирует уровень инсулина и сахара в крови); овёс (стабилизирует содержание сахара в крови).
Участвует в процессе снижения веса тела, приводит в норму содержание сахара в крови, нейтрализует холестерин, выводит токсины, повышает выносливость и питает организм пищевыми волокнами.
Виномер – сахаромер нужен для того, чтобы замерить процентное содержание сахара первоначального сусла.
Увеличенное содержание сахара является основной причиной диабетической полинейропатии.
Кстати, сахарная свёкла и кубинский тростник имеют примерно одинаковое содержание сахара – около 20%.

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к словосочетанию «содержание сахара»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я