Предложения со словосочетанием «современный век»

В современный век информационных технологий получить информацию о том, что такое вегетососудистая дистония, панические атаки, навязчивые мысли и действия достаточно просто.
В современный век электроники сюда в обязательном порядке входят освоение основ информационных технологий, управления и экономики, права, деловой этики, иностранных языков.
Вот почему в современный век массовой информации, телевидения, компьютеров и даже «виртуальной реальности» людям больше, чем когда-либо, «нужно активно включать своё тело и пока ещё не развитую личность для того, чтобы получить реальную пользу от предлагаемых цветных телевизионных образов и компьютерных игр, которые так легко затягивают и на самом деле не требуют никаких физических, активных или напряжённых действий, которые столь необходимы молодым людям для развития и хорошего самочувствия».
В современный век тревожности люди всё чаще страдают от целого ряда крайне неприятных проблем – телесной симптоматики так называемой вегетососудистой (нейроциркуляторной) дистонии, приступов панических атак и острой тревоги, навязчивых мыслей и действий.
Эти легенды, в свою очередь, привели к тому, что, начиная с восемнадцатого века, алхимию стали воспринимать как лженауку, помеху, которая не давала развиваться «настоящей химии», причём под «настоящей химией» с того же 18-го века каждый век подразумевалась химия, современная веку текущему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипирин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти два страха объединяет наличие множества вариантов и возможностей, реальных или воображаемых, – они во многом побочный продукт современного века технологий.
Это не требует изменения повседневного стиля жизни, несовместимого с современным веком либеральных и эгалитарных понятий.
Каждый из нас любит подумать о своём будущем или поразмыслить о вечном, которое даже в современном веке бывает закрытым и туманным.
Современный век представляет собой один из тех переходных периодов, когда старые верования потеряли свою силу и когда те, которые должны были заменить: их, не установились.
Понятия добра и зла в современном веке имеют очень размытые границы, но, если ты человек, воспитанный должным образом, и прежде всего полагаешься на свой разум и лучшие моральные качества, тебе будет разбираться во всём куда проще.
В наш современный век эталоном у женщин считаются заветные девяносто – шестьдесят – девяносто с подтянутыми спортивными формами.
Откуда ей, дитяти современного века, было знать, что пряники эти для меня были, есть и останутся до последних дней моих наилучшим лакомством из всех лакомств.
Паразитизм, который в современном веке ещё более обострился и перерос, под воздействием процессов глобализации, в паразитизм одних государств в отношении других.
Современный век предлагает нам множество возможностей для работы и полноценного отдыха.
Современный век характеризуется обширными возможностями для отдельных лиц свободно обладать практически любой информацией, передавать и принимать любые её объёмы.
В наш современный век совсем необязательно жить там, где работаешь.
В современный век сложно удивить человека свежим воздухом, куском хлеба или наличием места, где можно переночевать.
Современный век требует знания сверхчувственного, потому что всё, что человек может узнать о мире и жизни нынешними методами, вызывает у него многочисленные вопросы, на которые можно ответить только с помощью сверхчувственных истин.
А потом исполним это решение и отвергнем стандарты, идеалы и ценности современного века.
Но что-то я не слышала, чтобы в нашем современном веке сохранилось племя, которое жило в лесах.
Хотя в современный век интернета…
Как уже указывалось, в современный век развития индустриализации и автоматизации производства, высокой степени операционального разделения, специализации и кооперации труда, когда создание продукции представляет собой множество технологически и организационно связанных специализированных производственных процессов и операций, в которых участвуют десятки, сотни и тысячи исполнителей, не только основных и вспомогательных рабочих, но и других специалистов и управленческих работников, научно обоснованные понятиятруда, затрат личного труда (трудового вклада), результата и оценки труда, готовой продукции, стоимости продукции и многие другие до сих пор не сформулированы.
Нет, конечно, я могу понять, что в наш современный век техника входит в жизнь каждого человека и тому подобное.
Но в наш современный век никак нельзя обойтись без книг, компьютера и телевизора, и это значит, что глаза работают в постоянном, довольно-таки напряжённом режиме.
Всё-таки в современный век скоростей и технологий расстояния – это ничто!
Хорошо, что в современный век можно заранее заказать если не перепланировку, то, по крайней мере, смену обстановки.
Я заметил что в современном веке давно очернилось истинное понимание о «семье».
В современный век цифры ходячие мертвецы – как-то несерьёзно.
Удивительно… разве в наш современный век печатают подобные фото?
Но в современный век молодёжь, страдающая он неумения концентрировать внимание надолго, не бралась за изучение научных материалов, если только преподаватель не заставлял их сделать это под угрозой плохой оценки.
В современный век путешествий мы все живём в одной большой деревне.
Но не будем трогать современный век, чтобы не впасть окончательно в уныние.
Ну что ж, в современном веке существует масса способов донести информацию до человека, даже если он этого не желает.
В современном веке большинство моральных уродов, копируя самих себя, создаёт искусство для публики состоящих их таких же моральных уродов, узнающих в этих произведениях самих себя и только единицам в этом болоте, в грязи, ничтожным пяти процентам, просто нечем дышать.
В современном веке законы стали более лояльны и позволяют представителям других каст занимать нетрадиционные должности в государстве.
Клыки у ведущего, которые я хорошо успела разглядеть, могут быть накладные: в современном веке живём, сейчас можно брови накладные достать, не говоря уже о зубах.
В современный век может подойти и изменение статуса в социальной сети.
– Я не трусливый, а осторожный. Всё-таки в наш современный век очень странно видеть под боком ксенофобов. Что ты хочешь там увидеть?
Поэтому такое объяснение также не совсем подходит к современному веку информации.
Женщины сами себя не понимают, что говорить о целеустремлённостях мужского пола в современном веке иметь женщину.
Почему в наш современный век технологий я чувствую себя как в древности, придя сюда платить по счетам своим телом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный век»

  • Тот, кому не случалось проезжать ими, с ужасом представляет себе непроницаемую глубину этих диких пустынь, сыпучие пески, поросшие мхом и частым ельником непроходимые болота, мрачные поляны, устланные целыми поколениями исполинских сосен, которые породились, взросли и истлевали на тех же самых местах, где некогда возвышались их прежние, современные векам, прародители; одним словом, и в наше время многие воображают Муромские леса
  • Мы изучили Онегина, его время и его среду, взвесили, определили значение этого типа, но не находим уже живых следов этой личности в современном веке, хотя создание этого типа останется неизгладимым в литературе.
  • Хотя мы знаем, что Евгений // Издавна чтенье разлюбил, // Однако ж несколько творений // Он из опалы исключил: // Певца Гяура и Жуана // Да с ним еще два-три романа, // В которых отразился век // И современный человек // Изображен довольно верно // С его безнравственной душой, // Себялюбивой и сухой, // Мечтанью преданной безмерно, // С его озлобленным умом, // Кипящим в действии пустом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «современный век»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я