Предложения со словосочетанием «современные украинцы»

Подход, который я использую в исследовании исторических корней современных украинцев и россиян, основывается на идентификации и реконструкции утраченных структур групповой идентичности.
Но это очень обижает сторонников прямого наследования современными украинцами «трипольско-арийского» наследия.
Между тем, большинству современных украинцев его имя неизвестно.
Но праславяне, а за ними и современные украинцы, наследовали от трипольцев ряд важных элементов материальной и духовной культуры.
Чтобы на него ответить нужно, проанализировать свойства характеров современных украинцев, откуда они взялись и как развивались исторически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: октруа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёны-историки так же утверждают, что одними из предков современных украинцев были скифы – ираноязычные племена, поэтому языковая «иранская почва» здесь вполне логична и уместна.
Мол, современные украинцы до сих пор несут на себе психологический отпечаток геноцида, «устроенного» им советской властью.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «украинец»

  • 1. представитель восточнославянского народа, составляющего основную часть коренного населения Украины; житель, гражданин или уроженец Украины (Викисловарь)

    Все значения слова УКРАИНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «украинец»

1. представитель восточнославянского народа, составляющего основную часть коренного населения Украины; житель, гражданин или уроженец Украины

Все значения слова «украинец»

Синонимы к слову «современный»

Ассоциации к слову «современный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я