Предложения со словосочетанием «современные специалисты»

Запомните вдохновляющий пример одного из крупнейших современных специалистов, занимающихся инвестициями.
Кроме того, следует отметить, что современный специалист должен владеть широким спектром знаний, способностью к мультидисциплинарной деятельности и экспертизе.
Растущие темпы изменений требуют от современных специалистов принятия большего числа самостоятельных решений, умения самостоятельно организовывать и планировать свою работу.
Можно сказать, что это одна из ключевых компетенций, необходимых современному специалисту.
Реалии меняющегося на наших глазах мира порождают новые запросы ко квалификации современных специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует огромное разнообразие диет, предлагаемых современными специалистами в области диетологии.
Попытаемся понять, как составляют свои прогнозы современные специалисты и насколько им можно доверять.
Более того, одной из причин написания этой книги стал тот факт, что в учебниках, по которым учатся студенты, уделяется слишком мало внимания критическим выводам современных специалистов.
Каждая игра построена с учётом рекомендаций современных специалистов по развитию.
Без знания общей социологической теории, в которой зафиксированы основополагающие моменты социального бытия людей, функционирования и развития общества, не может быть полноценного современного специалиста.
Соревнования ярко продемонстрировали трансформацию профессиональных навыков и рабочих функций современного специалиста в контексте технологических изменений.
Современные специалисты относят время существования LUCА к периоду между 4 и 3,5 млрд лет назад.
Современные специалисты ждут именно нового отношения, требование согласовывать каждое решение кажется им дикостью.
Мы знаем, что личностное развитие – сложный процесс, редко укладывающийся в эталонные рамки, поэтому к возрастным границам современные специалисты относятся весьма гибко.
Происходящие социально-экономические преобразования, развитие науки, активное внедрение новых технологий, приводящие к жёсткой кадровой конкуренции на рынке труда, предъявляют новые требования к системе подготовки современных специалистов.
Спектр последствий такой нагрузки широк: от громадного количества самых различных заболеваний, особенно у детей (современные специалисты считают, что в мегаполисах появление на свет здорового ребёнка практически невозможно), до катастрофических изменений климата, которые у нас уже есть возможность наблюдать лично или услышать в сводке новостей.
При этом, по мнению современных специалистов, «теоретически возможно любое число архетипов».
Опыт использования позволяет констатировать широкий спектр и эффективность применения геоинформационных систем в профессиональной деятельности современного специалиста.
В числе этих источников были древнеегипетская, древнегреческая, тибетская, китайская, филиппинская медицинская практика, йога, исследования современных специалистов в области лечения и профилактики различных заболеваний, диетологии, дыхания, биоэнергетики, водолечения, голодания – словом, всё, что современный человек осваивает по отдельности.
Вначале речь шла преимущественно о простоте дизайна, технологий и бизнеса, но благодаря откликам моих читателей я добрался до вопроса, который лежал в основе моих исканий: поиск смысла жизни с точки зрения современного специалиста в самом широком смысле этого слова.
Дисциплина «Теория и методика этнокультурного образования» играет значимую роль в формировании профессиональных компетенций современного специалиста.
Почему современному специалисту нужен релукер-дизайн?
Современные специалисты утверждают, что этот тип апатии может быть оценён с помощью клинического интервью, а также при выполнении диагностических заданий (в частности, азартные игры или задания, оценивающие способность модифицировать собственное поведение в надежде на награду) (Bechara, Damasio, Damasio, Anderson,1994; Czernecki, Pillon, Houeto et al,2002; Rolls, Hornak, Wade, McGrath,1994).
Основные моменты, нужные для работы современного специалиста в области муниципального и государственного управления, о которых вы не узнаете в обычных университетах, я изложу в этой книге.
Даже сегодня составление прогноза – дело непростое, хотя научная и техническая оснащённость современного специалиста, работающего в этой области, не идёт ни в какое сравнение с тем, чем располагали люди прошлого.
Цели и задачи данного тома могут быть сформулированы более широко, а именно: не только представить читателям ещё одну «архивную находку», но и позволить современным специалистам, работающим в различных областях социально-гуманитарного знания, актуализировать его философско-исторические и логико-методологические идеи, которые поразительно созвучны современным концептуальным поискам в области философии и методологии истории.
Что же касается «секретов» традиционных восточных школ, которые до настоящего времени являются предметом горячих споров среди поклонников боевых искусств, то современному специалисту следует обращать больше внимания не на легенды и мифы, а на методические положения (предпосылки), на которых основывалась подготовка воинов в различные исторические времена.
Здесь не место участвовать в дискуссии современных специалистов о том, насколько титул «каган» действительно входил в официальную титулярную номенклатуру древнерусского периода.
Без знания основных понятий и проблем экономической конфликтологии, без понимания конфликтной динамики экономических процессов, без ясных представлений об экономических противоречиях и деятельности индивида и социума , направленных на их разрешение, невозможно представить творчески и критически мыслящего современного специалиста, способного к анализу и прогнозированию сложных социально-экономических проблем.
Изменения в социальной практике, теоретико-методологическое осмысление проблем социальной работы, появление новых технологий обусловили необходимость создания новых учебников, учебно-методических пособий и справочных изданий, способствующих подготовке, переподготовке и повышению квалификации современных специалистов социальной сферы, обладающих чувством гражданской и социальной справедливости, высокими духовно-нравственными качествами, творческим мышлением, инновационными технологиями, умением работать с людьми.
В отличие от авторов первой половины и середины XX столетия (см. об этом: [Узланер 2012]) современные специалисты рассматривают секуляризацию прежде всего как изменение форм религиозной жизни, их адаптацию к потребностям и привычкам современного человека (напр.: [Эрвье-Леже 2015]).
Не могла книга писаться и без ознакомления с различными источниковедческими обзорами, касающимися в первую очередь избранного периода и проблематики, без учёта замечаний современных специалистов относительно роли и места исторических источников в антропологически ориентированных исследованиях социальной и интеллектуальной истории, в частности без учёта требований к источниковой базе, диктующих необходимость привлечения новых источников, нового прочтения тех, которые считаются основополагающими, изменения способов работы с ними.
Я почему и говорю: то, что практикуется в танго, создали люди, которые были на сто голов выше, чем современные специалисты боевого искусства.
Воскликнут современные специалисты в области эксплуатации атомных энергетических установок на подводных лодках – Прим. авт.
Следовательно философия современных специалистов, которые занимают в обществе место исконных медиков является строжайшей тайной, настолько таинственной тайной, что ею вообще никто не владеет.
По сути, «ассистент по поиску» был предшественником современного специалиста по подбору кадров.
Причём если первые три группы компетенций касаются предметно-профессиональной области, то есть обучения иностранным языкам, то универсальные компетенции включают широкую совокупность умений и навыков, которыми должен обладать современный специалист в любой профессиональной области.
Большинство современных специалистов считают, что философия религии должна изучать феномен религии через исследование религиозного сознания.
Современные специалисты могут посчитать анализ, предложенный в первых главах этой книги, довольно резким.
Идея написать совместную работу по хирологии, обобщающую основные достижения современных специалистов и собственные наблюдения, родилась ещё несколько лет назад в ходе неоднократных бесед и дискуссий.
Вместо создания отдельных узкоспециализированных районов современные специалисты вплетают в городскую сеть крупные торговые центры, офисные здания, элементы индустрии развлечений.
Однако современные специалисты склоняются к тому, что это вовсе не так уж полезно и безопасно, и делать этого не стоит.
Именно такой процесс использует современный специалист по когнитивной терапии.
Одним из самых главных навыков современного специалиста по маркетингу является непробиваемо-спокойное отношение к подвижности рынка.
Для современного специалиста глубокая экспертиза и опыт в одной сфере становятся недостаточным условием для долгосрочного сохранения конкурентоспособности на рынке труда.
Сейчас для педагога становится важным научить приобретать знания, умения и навыки, а для студента – научиться их приобретать, так как востребованы не полученные в процессе обучения компетенции сами по себе, а способность современного специалиста реализовывать их на практике, исполнять определённые профессионально-значимые и социально-интегрированные функции.
Способ этот был настолько фундаментальным и новаторским, что приводит современных специалистов по этнологии в восхищение – после того, как опыт второй половины XX века показал, какой мощью обладает взбунтовавшийся этнический национализм.
Результаты исследования углубляют разрабатываемую в педагогической теории проблему непрерывного (обусловленного конъюнктурой рынка) развития профессиональных и личностных качеств современного специалиста, а содержащиеся в нём теоретические положения и полученные экспериментальным путём эмпирические данные, обеспечивают процесс подготовки преподавателя вуза к инновационно-коммерческой деятельности, создают предпосылки развития его креативно-творческих способностей, повышают качество научно-образовательных услуг и совершенствуют отношения вузовских систем с рынком труда и инноваций.
Владение русским языком и культурой речи является необходимой частью профессиональной компетентности современного специалиста.
Процесс модернизации предъявляет повышенные требования к уровню знаний современного специалиста и инновации программ их подготовки.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «современные специалисты»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я