Предложения со словосочетанием «современные лайнеры»

Её пугали современные лайнеры, что уж говорить о местных воздушных кораблях.
Это пригодится вам, даже если вы станете капитанами современных лайнеров, сухогрузов или танкеров длиной в полкилометра.
Современный лайнер движется слишком стремительно, он, в отличие от «Терра-Новы», не успевает привлечь к себе живые существа, а если и привлекает, то, едва показавшись, они тут же исчезают.
Но опасность в том, что реальные власть и управление в мире сейчас именно у финансистов, «командиров» современных лайнеров, не понимающих систем управления, устройства и оборудования этих лайнеров.
Нет, это ещё не был современный лайнер железных дорог, отличающийся удлинёнными стеклянными витражами с фирменными занавесками и авиационными скоростями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безынвентарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явление не связано с облаками и осадками, поэтому на метеорологических локаторах, которыми оснащены все современные лайнеры, его увидеть невозможно.
Есть современные лайнеры, не столь романтичные, но надёжные и манёвренные, а есть и различные комбинации того и другого.
Что такое современный лайнер?
Начиная деревянными шлюпами викингов и заканчивая многопалубными современными лайнерами.
Вообще необходимо отметить, что все китайские авиакомпании оснащены современными лайнерами Boeing или Airbus.
Миллионы человек пересекают океаны с помощью современных быстроходных и комфортабельных судов, передвигаются по воздуху на современных лайнерах, доставляют различные грузы железнодорожным транспортом и разумеется, нельзя обойтись без автомобильного транспорта, а соответственно без автомобильных дорог.
– Маяк был довольно старый. Он много лет стоял на берегу, указывая путь сначала парусным кораблям, потом пароходам, а теперь и современным лайнерам.
Наш путь в авиации когда-то начинался совсем не так, как могли бы представить его люди, садящиеся в кресла современных лайнеров с целью перенестись из сумеречной северной столицы на мягкий песок какого-нибудь солнечного курорта и аплодирующие после посадки экипажу, отгороженному от пассажиров пуленепробиваемой дверью с кодовым замком.
Не было никаких намёков на то, что могло случиться с достаточно современным лайнером и его подготовленной командой.
Они были не похожи на современные лайнеры, но те, кто ступил на мягкий песок бухты, оказались настоящими покорителями водной стихии.
Конечно, на современных лайнерах, где на ублажение пассажиров тратились огромные средства, порою отличить виртуальный мир от реального было абсолютно невозможно, только вот на этой старой рухляди интересная идея переживала саму себя.
Питания нет, и слава богу, что наша старая машина не ровня современным лайнерам – поршневой самолёт может пилотироваться вручную, когда как современные машины управляются компьютерами и при потере питания становятся полностью неуправляемы.
Зелёно-золотые глаза блуждают по морской глади – современные лайнеры воображение перерисовывало на корабли прошлых столетий.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «лайнер»

  • ЛА́ЙНЕР, -а, м. 1. Крупное морское пассажирское или товарное судно, совершающее рейсы на определенной линии. Океанский лайнер. Пассажирский лайнер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАЙНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «лайнер»

ЛА́ЙНЕР, -а, м. 1. Крупное морское пассажирское или товарное судно, совершающее рейсы на определенной линии. Океанский лайнер. Пассажирский лайнер.

Все значения слова «лайнер»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «лайнер»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «лайнер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я