Предложения со словосочетанием «согласованные действия»

Конечно, подобная работа требовала согласованных действий, которыми наверняка и руководили жрецы.
Во время войны он посещал собрания императорского штаба для того, чтобы обеспечить согласованные действия военных и внешнеполитического ведомства.
Считалось, что эти операции продолжительностью до месяца на глубину до 250 км приведут к разгрому противника при условии согласованных действий пехоты, кавалерии, артиллерии и авиации.
Его подчинённые должны моментально схватывать суть его решения и иметь возможность претворить его в жизнь с помощью согласованных действий.
Люди, тотемы которых умеют совершать согласованные действия, должны научиться использовать такие же модели поведения в своей собственной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, нарушается лишь способность к согласованному действию элементов речедвигательного аппарата.
Третья задача – создание широкой антивоенной коалиции стран, способной согласованными действиями прекратить американскую агрессию.
Таким образом, план греков предусматривал одновременные и согласованные действия армии и флота.
Оказалось, что опробованные на довоенных учениях согласованные действия авиации, подводных лодок и надводных кораблей в боевых условиях осуществлять не удавалось.
Это водитель и врач, которые имеют специальную подготовку и навыки согласованных действий в экстремальных ситуациях, связанных со спасением пострадавших и ликвидацией или локализацией последствий аварий.
Повышение стоимости энергоносителей вынудило предпринимателей искать методы повышения экономичности перевозок, что привело к пониманию необходимости согласованных действий всех участников совокупного логистического процесса.
Взаимодействие органов прокуратуры и контрольных (надзорных) органов обусловливается наличием внешней по отношению к взаимодействующим сторонам цели, достижение которой предполагает объединение усилий; организацией совместных согласованных действий, позволяющих участникам взаимодействия реализовывать общую для них деятельность; взаимным обменом действий, информацией, взаимным влиянием друг на друга, вызывающим изменения представлений о предмете взаимодействия, поведения взаимодействующих участников, а иногда и совершенствование организационной структуры органов, участвующих в согласованной деятельности.
Русское командование разработало и приняло к исполнению новый план предстоящей кампании, который предусматривал согласованные действия двух московских армий на сходящихся направлениях.
Затем они выстраивают в своей жертве альтернативную систему управления, заставляя определённые группы мышц не только сокращаться, но даже производить более согласованные действия – например, демонстрировать зачатки безусловных рефлексов, что возможно, как вы понимаете, только при наличии высокоразвитого управляющего центра.
Шиканова, − это система согласованных действий (следственных, оперативно-розыскных и др.), которые осуществляют, соблюдая режим законности, правомочные должностные лица органов следствия и специальных служб органов внутренних дел для решения сравнительно автономных тактических задач, подчинённых общим целям расследования преступления.
Самое общее содержание менеджмента – это вид деятельности, который характеризуется основной целью, т. е. когда мы произносим слово «менеджмент», то чаще всего представляем именно деятельность по постановке целей, планированию действий, организации согласованных действий, контролю выполнения этих действий и регулированию процесса в зависимости от результатов контроля.
Положительный результат в борьбе коня против двух разрозненных пешек возможен в случае, если защищающейся стороне удаётся организовать согласованные действия между своим конём и королём, благодаря которым конь сможет бороться против одной пешки, а король против другой.
Согласованные действия осуществляются путём проведения внешне независимыми и несвязанными хозяйствующими субъектами-конкурентами объективно аналогичной, но автономной друг от друга экономической политики на рынке (ценовой, тарифной, товарной, деловой и т. д.), результаты которой соответствуют интересам каждого из таких хозяйствующих субъектов.
Таким образом, наличие третьего лица не только определяет особый субъектный состав координации экономической деятельности, но также и является важным критерием, обусловливающим формирование состава административного правонарушения, которое уже не может быть квалифицировано ни в качестве картеля, ни в качестве согласованных действий.
Решением проблемы станет перенацеливание систем в сторону согласованных действий для достижения общих целей, а также получение сторонами свободных друг от друга ресурсов для достижения своих целей.
Без объяснения невозможны согласованные действия, а само объяснение невозможно без универсального кода – без человеческого языка.
Во всех этих случаях потенциальные сервисы, которые может предоставлять продукт, можно понять лишь как результат целенаправленных и согласованных действий институтов и их конфигураций (5).
Наиболее показателен способ организационного воздействия по согласованию действийпри сопоставлении координации экономической деятельности третьим лицом с картельными соглашениями и согласованными действиями хозяйствующих субъектов, осуществляемых в рамках их хозяйственной рыночной деятельности.
Нарушения межполушарного взаимодействия: трудности в переключении с одного движения на другое, особенно – при смене направления движения (налево – направо, вверх – вниз, назад – вперёд и т.д.), при согласованном действий рук или ног разных сторон тела, невозможность повторить движение противоположной конечностью, проблемы в ориентировке в собственном теле и «от себя», «однорукая» работа (когда ребёнок отказывается работать двумя руками или повторять движение противоположной рукой).
Процветание экономики в любой стране – всегда результат согласованных действий производителей, тогда как кризис – результат их антагонизма.
Поразительно, что сложный комплекс согласованных действий может выполняться практически без слов, без явной организации.
Но выполнение этой задачи требовало согласованных действий обоих фронтов.
Под координацией движений понимают способность вратаря выполнять согласованные действия различными частями тела, соразмерные во времени, в пространстве и по усилию.
Чёткие и согласованные действия родов войск, огромные массы танков, совместно с кавалерией красиво и грозно устремляющиеся на прорыв вражеской обороны.
Но в реальном мире клиентка не спешила реализовывать согласованные действия.
Коммуникация создаёт целостность через свободные и согласованные действия субъектов.
Второй подход, напротив, рассматривает реальность мира человека, историю, общество и культуру в качестве, прежде всего, осуществления и продукта воли и разума, страстей и жизненных потребностей, интересов и заблуждений, не сознаваемых и рационализируемых устремлений, согласованных действий людей и их конфликтов.
Формирование физической культуры и спорта, как отрасли народного хозяйства, обусловлено необходимостью обеспечения согласованных действий всех служб и взаимосвязанных подразделений этой сферы, направленных на равномерное распределение основных фондов и кадров по территории страны.
Известны случаи заключения комплекса договоров, каждый из которых считается самостоятельным источником международного права, но их толкование и реализация предполагают согласованное действие.
Все эти согласованные действия должны произвести многие люди и только безошибочное сложение всех усилий обещает успех.
Примерный план полностью утвердили и передали военным для выработки согласованных действий.
Другими словами, реальная заработная плата как раз достаточна (по оценке самих занятых) для того, чтобы вызвать предложение действительно занятого количества рабочей силы, с той оговоркой, что равенство применительно к каждому отдельному работнику может быть нарушено согласованными действиями членов совокупной рабочей силы, что аналогично несовершенной конкуренции, которая ограничивает значение первого постулата.
Так, не подвергалось сомнению, что, во-первых, заработная плата занятого лица равна стоимости, которая была бы потеряна, если бы занятость снизилась на одну единицу за вычетом других издержек, которые отпали бы ввиду сокращения производства, и, во-вторых, что реальная заработная плата достаточна для того, чтобы вызвать предложение действительно занятого количества рабочей силы, с той оговоркой, что равенство применительно к каждому отдельному работнику может быть нарушено согласованными действиями членов совокупной рабочей силы.
Для достижения согласованных действий, тренеру приходится в такт музыке включать и выключать супермощный прожектор с космической платформы.
Тем самым, демонстрируя (показывая), что без него невозможно добиться согласованных действий между предыдущими четырьмя ключами!
И, как оказалось, совместные согласованные действия сообществ даже относительно примитивных субъектов, были более эффективны, чем действия более интеллектуальных «индивидуалов».
Использованная в заглавии английская пословица – это пример, когда коллективные согласованные действия приводят к более весомым результатам, чем те же усилия, но реализованные вразнобой.
Мировоззрение становится главной силой, определяющей согласованные действия огромных человеческих масс, творящих историю.
Более того, эти навыки предусматривали согласованные действия, ведь только большое число сородичей могло выполнить такую сложную задачу, как загон – возможно, с помощью факелов – дичи на место (например, в болото, где тяжёлый зверь завязнет в трясине, или к пропасти), где охотники смогут с ней справиться.
Тем самым обеспечивается не только согласованное действие органов государства между собой, но и воплощение принимаемых ими мер в реальной жизни, в системе конкретных отношений.
Однажды согласованными действиями лётчиков, артиллеристов, танкистов и пехотинцев удалось отбить атаку противника и нанести ему большие потери.
Разумеется, о любых согласованных действиях можно было забыть.

Значение слова «согласованный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласованный»

СОГЛАСО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от согласовать.

Все значения слова «согласованный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «согласованные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я