Предложения со словосочетанием «совместное чтение»

Книга предназначена для совместного чтения взрослых с детьми, предполагает постоянное обсуждение с ребёнком прочитанного, анализ и эмоциональную оценку полученной информации.
И не подряд, а выборочно, только то, что достойно стать объектом совместного чтения, и это чтение может оказаться интереснее, чем ты думаешь.
Благодаря регулярному совместному чтению малыш научится хорошо воспринимать звучащую речь, да и сам заговорит быстрее и легче.
Вторая часть предназначена для совместного чтения родителей с детьми.
Ведь косвенно подобное совместное чтение развивает всю сложную систему речи ребёнка, высшие психические функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если можешь открывать и признавать ценность и значение повседневного рутинного труда, неуклонно стремиться к самореализации в работе, то всегда будешь испытывать радость становления и роста в профессии: и когда усердно изучаешь личные дела школьников, и когда своевременно готовишь отчёты о своей работе, и когда с коллегами занимаешься совместным чтением вслух, письменными работами и общими исследованиями.
Сначала городские кофейни, а затем и народные общества были местами ежедневных собраний, совместного чтения газет и их обсуждения.
Ваша любовь и забота помогут ему, если вы сможете выделить специальное время для совместного чтения сказок и используете вопросы и рекомендации для беседы, разработанные к каждой сказке.
Всё это сделает ваше совместное чтение более увлекательным.
Желаем вам приятного и полезного совместного чтения.
Поэтому ритуал отхода ко сну, сопровождаемый совместным чтением, будет способом разрешения этой проблемы.
Позже вы сможете предложить такой вариант совместного чтения: один абзац читает ребёнок, а дальше – вы.
Это слово я взяла у прекраснейшей женщины с её разрешения: она придумала его вместе со своей дочкой, и у них есть отличнейшая семейная традиция – ежедневное совместное чтение с детьми.
Начиная с утреннего чтения вслух, продолжая полуденным совместным чтением и завершая вечерними беседами [самоанализом], мы весь день наполнены уверенностью в своём деле, без былого нытья, ежедневных пересудов и последующих озабоченностей.
А как насчёт того, чтобы организовать группу из нескольких человек для совместного чтения книги и выполнения рекомендаций, упражнений и практик?
Это совместное чтение часто превращалось в разговор обо всём на свете.
Отсутствие уютной атмосферы совместного чтения, когда мама держит в руках книгу, а детки, прижавшись к ней, слушают сказку и одновременно рассматривают иллюстрации.
Лёгкая, чудесная, вкусная книга, читая которую, получаешь огромный позитив и желание что-то изменить или пересмотреть в своей жизни, книга которая непринуждённо мотивирует на прекрасный поступки, книга для детей и о детях и о совместном чтении детей и родителей.
Перед глазами проносятся наши совместные годы: очереди за писательскими автографами; проведённые за учебниками вечера, когда одна из нас слишком долго откладывала работу над исследовательскими проектами; уйма потраченного на совместное чтение времени.
Ведь совершенно очевидно, что совместное чтение сближает мать и дитя, как ничто другое!
Совместное чтение может перерасти в обсуждение, в душевный разговор о важном – о бережном отношении к природе, гуманном отношении к животным и в целом о доброте, милосердии, вечных нравственных ценностях.
Уютные вечера ждут не только нас, но и весь город, – совместное чтение романов и просмотров фильмов за чашечкой ароматного тёплого чая с пирогами, укутавшись в пледе.
В дополнение к этому, приходят к ней начальники отделов для встречи и совместного чтения исправленного материала.
Рассказывая нам о совместном чтении втроём, матушка при этом чистосердечно сознавалась, что как это чтение, так и рассуждения отца по поводу прочитанного несравненно более живо воспринимались её мачехою, чем ею, может быть потому, что она была ещё очень молода.
Это может быть совместное чтение вслух о беременности и младенцах или просмотр фильмов по теме и обязательное обсуждение со всеми членами семьи.
Кроме того, можно разделить чтение разных молитв вслух между всеми молящимися: особенно это актуально при совместном чтении утреннего и вечернего молитвенного правила.
Сам герцог с дочерью о делах герцогства беседовал мало, предпочитая совместное чтение книг и игру в шахматы в те редкие минуты, когда им удавалось оказаться вместе.
Меня не вдохновляло совместное чтение служебного романа.
Финансируется и такая программа как "Читай за…" ("Read out") – мероприятия, организованные по инициативе знаменитостей общины для того, чтобы читать отрывки из их любимых книг, и "читай – и – звучи" ("read – a – thons"), – мероприятия, проводимые по инициативе всей общины к дню совместного чтения.
Организовывались совместные чтения новых произведений писателя, музыкальные вечера…
Молчаливый парень со старшего курса ей понравился ещё на первых совместных чтениях.
Я знала, зачем книжный клуб нужен мне – погрузить детей в книжную культуру, провести качественное время с ними, реализовать новый проект, перевести совместное чтение на новый уровень, создать летние воспоминания…
Но в голове его навсегда отпечатался разговор за обедом, случившийся сразу после проповеди и совместного чтения молитвы.
Познакомился с нею в целях расспросить о каких-то опытах совместного чтения «Санина» студентами и курсистками, о чём слышал раньше.
Совместное чтение положит начало чудесному диалогу и, надеюсь, поможет сделать новые открытия.
Надо сказать, что концепция совместного чтения была принята моими новыми товарищами довольно тепло, однако дальше начались обычные в таких случаях трудности – мало кто из собравшихся горел желание тратить своё личное время ради гипотетического общего блага.
– Я веду свой чат совместных чтений, там много ребят.
Во многих семьях доброй традицией становится совместное чтение вслух.
Не будет никакого утреннего маффина из пекарни напротив и совместного чтения газеты.
Найдите общее хобби или занятие, которое будет интересно обоим. Это может быть танцевальный класс, кулинарные мастер-классы или совместное чтение книг.
Лучше всего она подходит для совместного чтения взрослых с детьми, но и по отдельности с последующим обсуждением тоже будет интересна.
Но ведь совместное чтение детей и родителей это так прекрасно!
Ни откровенных разговоров, ни совместного чтения сказок на ночь, ни общего проведения досуга – таков был уклад их отношений.
Наверное, это совместное чтение книг, прослушивание музыки и просмотр фильмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместное чтение»

  • Петр(горячо). Я не мальчик, нет! Я много думал… Слушайте, скажите… вам нравится — вам интересна вся эта возня, которой занимается Нил, Шишкин, Цветаева… все эти шумные люди?.. Вы можете верить, что совместные чтения умных книг, спектакли для рабочих… разумные развлечения… и вся эта суетность — действительно важное дело, ради которого и следует жить? Скажите…
  • Оказалось, что злоумышленники на общие деньги выписывали"Труды Вольно-экономического общества"и собирались в разных местах для совместного их чтения.
  • Вчера вы хотели уверить меня, что в Конотопе свила гнездо измена, а сегодня вы уже хотите заставить меня даже в таком факте, как совместное чтение"Трудов Вольно-экономического общества", видеть преступный умысел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «совместное чтение»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я