Предложения со словосочетанием «совместное ведение»

Редко в современных российских исследованиях можно встретить работы не рассматривающие основные функции семьи, такие как совместное ведение хозяйства, рождение и воспитание детей и др.
По сути, опыт совместного ведения дел в этих объединениях стал фундаментом развития корпораций, в котором уже содержался ряд признаков корпораций, включая коллегиальные органы управления.
Именно совместное ведение бизнеса, наша тренерская и консалтинговая деятельность всегда является неистощимым источником мыслей, часть из которых и была использована в этой книге.
Зачатки его можно обнаружить в римском праве при создании товарищеских объединений, которые образовывались на длительный срок с целью совместного ведения товарищами торговли и промысла.
Хозяйственные товарищества – это договорные объединения нескольких лиц и их имущества для совместного ведения предпринимательской деятельности под общим именем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горообразовательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Части III–VI посвящены различным аспектам взаимодействия с китайцами в ходе совместного ведения бизнеса.
Необходимы единые принципы формирования органов исполнительной власти, взаимоотношений её федеральных и региональных органов, порядок согласования решений, принимаемых по предметам совместного ведения.
В результате, по вопросам совместного ведения так же выстраивается вертикаль (рис. 2).
Кроме того, в совместном ведении находятся также земельное, водное, лесное законодательство, законодательство о недрах и об охране окружающей среды.
Пересмотр, разработка и утверждение норм естественной убыли, находящихся в совместном ведении нескольких федеральных органов исполнительной власти, следует осуществлять путём подготовки совместных нормативных правовых актов.
Они также возникли вследствие развития поливного земледелия: сельские общины объединялись вокруг храмов для совместного ведения ирригационных работ.
Таким образом, земельным обществам не будет присвоено никаких административных обязанностей, создаются они для совместного ведения бывшими надельными землями, причём предполагаются меры против чрезмерного сосредоточения этих земель в одних руках и против чрезмерного дробления их, а равно к упрочению совершения на них актов.
Семья всё меньше была просто «ячейкой общества», рациональным способом совместного ведения хозяйства и выращивания потомства.
В повестке дня были проблемы совместного ведения войны, поставки вооружений.
Однако финская военная делегация не обладала должными полномочиями для заключения соответствующего договора о совместном ведении боевых действий с немецкими военными.
Взятые из корпусов солдаты, которые получали жалованье и назывались оджаками капы кулу, были вооружённой силой, хорошо обученной приёмам совместного ведения боя под началом командиров, которых они знали и уважали.
Набранные из войска, получавшего жалованье, солдаты – они назывались оджаки капы кулу – были вооружённой силой, хорошо обученной приёмам совместного ведения боя под началом командиров, которых они знали и уважали.
Конечно, обыкновенное совместное ведение хозяйства всегда проще высоких отношений и партнерской игры.
Мне объясняли, что центральный трест и все региональные тресты и каждая группа рудников находится в совместном ведении управляющего, не имеющего технической подготовки, и главного инженера.
Способствуют сплочению, помогают быть более внимательными друг к другу, способствуют успешному совместному ведению хозяйства.
Вторая – полномочия а.о.,принадлежащие ей за пределами сферы совместного ведения (отражаются в уставе а.о.).
Отсюда вывод: есть совместное ведение федерации и республики, но совместной компетенции нет.
Для унитарных, федеративных и конфедеративных государств можно дать следующее схематичное и обобщающее описание самоуправления и совместного ведения субъектов (рис. 1).
Я же, никогда не бывший женатым, бездетный, не имеющий опыта повседневного совместного ведения быта в семье, оставался в душе всё тем ещё молодым парнем, хотя снаружи казался поседевшим степным лунём.
Кооперация как форма совместного ведения дел людьми возникла давно, как и сама цивилизация, что нашло отражение в широком толкование переводимого с латыни термина «cooperatio» и сформировало традицию его употребления.
Некоторое время он проработал один, а с 1979 года и до конца 1980, то есть почти два года, он имел опыт совместного ведения юридической фирмы совместно с двумя другими адвокатами.
– Стало быть, сожительствуете. Он сможет претендовать на наследство, если докажет совместное ведение хозяйства.
Данным термином обычно обозначали добровольное объединение лиц и имущества для совместного ведения какого-либо дела.
Производственный кооператив (артель) – добровольное объединение граждан на основе членства и имущественных паевых взносов, образованное для совместного ведения хозяйственной деятельности посредством их личного трудового участия.
Прежде всего, для молодых семей, которые только делают «первые шаги» в совместном ведении семейного бюджета.
Так, возможно совместное ведение дел (тогда для совершения сделки требуется согласие всех участников товарищества), или управление деятельностью полного товарищества может быть поручено одному либо нескольким участникам.
Совместное ведение означает, что региональные органы власти вправе принимать законодательные и иные акты, регламентирующие соответствующие сферы отношений, однако такие акты не должны противоречить федеральному законодательству.
Вдобавок были ослаблены правила, предусматривавшие ранее совместное ведение дел: отныне даже большинством голосов нельзя было заставить одного из партнёров куда-либо поехать против его желания, а инвестиции в недвижимое имущество больше не должны были финансироваться из коллективных фондов.
Один из двух собственников захотел выйти из компании после десяти лет совместного ведения бизнеса со своим партнёром.
Корпорация – это форма совместного ведения коммерческой деятельности в статусе юридического лица.
Совместное ведение группы может вызвать и ряд проблем: расхождения в восприятии групповой динамики и в терапевтической тактике, борьба за власть над группой, создание коалиции с участниками против коллеги, близкие отношения между разнополыми ведущими.
В средние века – для совместного ведения большого хозяйства.
С этой точки зрения совместное ведение конторы на условиях разделения труда было не таким простым делом, как можно подумать.
К предметам совместного ведения относятся также административное и административно-процессуальное законодательство.
Речь уже не о «мудрости» самой по себе, а о том, что «мудрость» представляет собой выражение сопричастности такому типу связей, который превращает горние и дольние дела в область совместного ведения.
Родство издревле цементировалось общим и постоянным местом проживания (то самое понятие «родина»), устойчивыми брачными связями (без разводов), узнаваемостью наследуемых признаков (по внешности, по характеру), совместным ведением домашнего хозяйства (домашним обустройством) и пр.
Точно так же непригоден в быту приземлённый экземпляр с толстым кошельком, но без особых умственных способностей, отсутствие которых свидетельствует о бесперспективности кавалера в плане совместного ведения хозяйства.
Вот и я в результате совместного ведения хозяйства не только не поглупел, но и стал собраннее, организованнее, что ли, и если не умнее, то рассудительнее.
Добрую часть её жизни занимают распри с соседкой по поводу совместного ведения коммунального хозяйства.
Этот уровень достигается совместным ведением хозяйства и общим бюджетом, распределением обязанностей между членами семьи (Смелзер, 1994).
Это действительно так – не все эти браки были зарегистрированы официально, но по сегодняшним меркам демографов совместное ведение домохозяйства уже является браком.
А так – это сожительство, которое при условии совместного ведения хозяйства квалифицируется как фактический, но отнюдь не юридический брак.
Всё чаще в определении семьи проскальзывает необходимость совместного ведения хозяйством и материальная ответственность.
Но потом, когда начинается, как выражается моя мама, «совместное ведение хаоса», мне быстро надоедает.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Синонимы к слову «совместный»

Синонимы к слову «ведение»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «ведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я