Карта словосочетания «советский суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «советский суд»

Ранее самая короткая проводка советских судов этим же маршрутом заняла 26 суток.
Среди прочих жертвами американских подводных лодок стали не менее семи советских судов.
И это несмотря на грандиозный скандал с фирмой «Метро-Виккерс» в 1933 г., из-за которого несколько националистически настроенных британцев были приговорены советскими судами к срокам заключения.
При этом один из братьев подозрительно быстро повесился в своей камере, а второй почему-то на суде за такое «ограбление века» отделался всего-то двумя годами тюрьмы, которые уже отбыл в предварительном заключении, так что фактически был помилован советским судом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофакт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно все советские суда доплыли, люди выгрузились и начали потихоньку, главным образом по ночам, монтировать ракеты.
Добиваясь на основе закона целесообразного, справедливого и гуманного наказания, советский суд производит индивидуализацию наказания.
Корабли и подводные лодки противоборствующих сторон часто «ошибались», и в перекрестья их прицелов попадали советские суда.
Трудящиеся, участвовавшие в работе первых советских судов и следственных комиссий, расследовали дела и судили не по писаным законам, которых ещё не было, а руководствуясь своим революционным правосознанием.
Для начала исполнить постановления советских судов, вынесенные в конце восьмидесятых и начале девяностых по офицерам спецслужб, перешедшим на сторону врага и предавшим своих товарищей.
Вскоре советские суды послевоенного времени встретились на своих заседаниях со старыми знакомыми.
Первый опасный момент возник утром 24 октября, когда советские суда подошли к карантинной зоне.
Рабоче-крестьянская власть не может забыть их неоценимой услуги, когда они вместе с нами питались овсяной похлёбкой и помогали строить и укреплять советский суд.
Впрочем, советских судов здесь быть не должно, до румынского берега рукой подать.
Отсидев по приговору советского суда в общей сложности 21 год, он, в отличие от своих жертв, выжил.
В русских жаргонизмах как отражение тюремной лексики можно встретить расшифровку «босс» как сложносокращённого слова, образованного из начальных букв характеристики «был осуждён советским судом».
Объективная этика также находит отражение в различных институтах естественного происхождения (координация людей в их деятельности на постоянной основе), за исключением государства, которое, к сожалению, мутировало и стало подменять естественные институты, заменяя их удобными ему самому аналогами, не несущих пользы обществу («Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!»).
Несмотря на то, что их разоблачению посвящены десятки документальных фильмов, книг, интернет-сайтов, публикаций периодических изданий, они до сих пор воплощаются во все новые и новые художественные фильмы, книги и живописные полотна, создаваемые потомками тех, кто геройски воевал, либо ковал для них оружие, либо сидел в сталинских лагерях, бесплатно вкалывая на тяжёлых работах, либо мужественно охранял сидевших, дабы не сбежали от заслуженного и справедливого, а пусть даже и не очень заслуженного и справедливого, но правильного, с точки зрения классовой борьбы, наказания, назначенного самым гуманным в мире советским судом, либо трибуналом, или «особыми тройками» НКВД.
Если вы, например, прямо посмотрите на основополагающий принцип власти в советское время, то обнаружите, что советский суд мог отойти от действия нормы права, если этого требовала социалистическая законность.
Был приговорён советским судом к расстрелу за предательство.
Изучая собранные материалы, я обратила внимание на интересную деталь: самые сложные дела советский суд рассматривал всего несколько дней, редко – недель.
Мы требуем от советского суда беспощадного приговора бешеным собакам фашистским наймитам.
Теперь нужно было открыть операцию и уничтожать советские суда в этом районе, а заодно и наносить удары по портам и населённым пунктам побережья.
Но учти, что наш советский суд разберётся!
Я уверен, что советский суд вынесет справедливый приговор и даст мне возможность вернуться к нормальной жизни.
Советский суд ставит перед собой широкую задачу: наказание и исправление не только виновного, но и воспитание других людей, в той или иной мере сопричастных с судопроизводством и судебным разбирательством.
Его неутомимое сопротивление советской секретной полиции привело к «осуждению» в качестве военного преступника шутовским советским судом.
Кое-какие господа из английской палаты общин пытаются противопоставить нашему суду свой суд и своё правосудие, указывая на то, что между нашим правосудием и правосудием, скажем, английским существует та разница, которая заключается в том, что в английском суде творится правосудие, а в советском суде правосудия искать нельзя.
С самых первых дней становления советских судов прослеживаются две противоположные тенденции.
Поэтому для пресечения этого при прохождении близких берегов (узостей) советскими судами выставлялась так называемая партийная вахта.
В.К. Пучинский отмечает, что «С первых дней возникновения советский суд решительно отбросил буржуазные принципы процесса, обеспечивающие установление всего лишь так называемой формальной истины».
Третий из их компании был моряком, ходил на сухогрузах по странам мира и дома появлялся хорошо что раз в полгода, а то и раз в год, так что теперь стали ждать его прихода в родную гавань, где и было решено повязать злоумышленника, а пока наши герои жили прежней жизнью, но в ожидании гуманного советского суда
Судил советский суд, и насильник отправился отбывать наказание в места лишения свободы.
– С каких это пор советские суда проходят досмотр американцев?
Сказали, что надо было сначала в тюрьму, а там уж советский суд разобрался бы.
Ты подала на развод, и в силу особых обстоятельств – исчезновение предателя мужа, перебежчика, еврея-диссидента, – его удовлетворили в нашем самом справедливом советском суде
Советский суд воздаст должное душегубу – приговорит его к расстрелу, на который в те годы никакого моратория не существовало.
Она частично сдержала данное советскому суду слово и закончила с громкими гастролями.
Позже к расстрелу самые справедливые в мире советские суды приговаривают ещё пятерых.
Эта история началась ещё в то время, когда в советских судах определяли отцовство по «кухонному принципу».
Собрался, значит, бедолага, в дальнюю дорогу, не верит в гуманность советского суда.
– Забудь ты про него, у него теперь нет имени. В ту же ночь его наши мужики кольями забили, не стали ждать советского суда. И хоронить не стали.
Замечательного, порядочного, умного человека – хитрого, ушлого, пронырливого, настоящего адвоката, способного работать даже в условиях советского суда, «самого справедливого в мире», выдающего приговоры по телефонному звонку.
– Вы предлагаете отменить решение советского суда и выпустить этого врага на свободу? Может быть, вы вообще считаете, что он был арестован безвинно?
Не раз и даже не два советские суда получали повреждения от взаимных столкновений.
Да я и без вас бы освободил птицу и выпустил бы её на волю, если б не была она осуждена советским судом за серьёзное преступление.
– Извольте уважать советский суд!
– То есть ты хочешь сказать, что наши доблестные органы, наш советский суд ошиблись?

Синонимы к словосочетанию «советский суд»

Все синонимы к словосочетанию СОВЕТСКИЙ СУД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советский суд»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «советский суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я