Предложения со словосочетанием «советский стиль»

Этот опыт, как он утверждал, создал отчётливый советский стиль ведения войны, характеризующийся использованием беспорядков среди гражданского населения для подрыва сил противника с тыла.
В больших организациях ресурсы выделяются сверху вниз, в политизированной конкуренции советского стиля.
Полностью отойти от советского стиля и делать функциональные и стильные вещи, к примеру кашпо для садов или загородных кафе и ресторанов, которым не страшен дождь.
Кабинет был, можно сказать, типичный, почти в советском стиле.
Почему-то при мысли о посещении оракула представлялась дверь квартиры в советском стиле – обитая кожзамом с мягким наполнителем и перетянутая фигурными кнопками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауслаут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он разместился в нескольких зданиях в типично советском стиле, сочетающих в своём облике элементы конструктивизма и рационализма.
Это небольшое, но по-домашнему уютное заведение в советском стиле.
Самой новой мебелью, выбивавшейся из общего советского стиля, был угловой диван ярко оранжевой расцветки.
Да и квартирка, где он размещался с родителями, была, увы, в чисто советском стиле – миниатюрная двухкомнатная хрущёвка.
Оно было оформлено в советском стиле.
Но я лез, потому что принятый на предприятии советский стиль работы, хищения и привычка людей работать на себя, а не на компанию, увеличивали расходы, уменьшили доходы.
К четырёхэтажному зданию в типичном советском стиле с балкончиками и пилястрами, вела широкая аллея, по обеим сторонам которой росли пальмы и кипарисы, а за ними разные плодовые деревья – груши, яблони, черешни, грецкие орехи.
Увидеть взлёт и падение «великого советского стиля» в питании.
Неестественно эмоциональные и громкие голоса, напряжённые движения актёров на фоне фанерных декораций кухни в советском стиле не давали проникнуть в смысл, вызывая ощущение двойного обмана.
Комната была маленькая, но довольно уютная, в советском стиле.
Зайдя внутрь, я будто оказался в 80-х годах, внутри было всё в советском стиле.
Магазин и внутри, и снаружи нёс отпечаток советского стиля, синяя масляная краска на стенах и пол из белых каменных плит разной формы.
Кабинет был оформлен в старом советском стиле, коричневые деревянные панели на стенах, такой же коричневый ламинат ёлочкой, красный длинный ковёр от входной двери до стола, и люстра со стеклянными «висючками».
Мы проходим мимо восьмиугольного здания парламента в советском стиле.
Приехал фургончик “Грузовичкофф”, охранник открыл дверь, впустил бригаду в синих комбинезонах, они выгрузили и распаковали живую ёлку, установили её, руководимые охранником, а затем нарядили ёлку игрушками и серпантином совершенно в ностальгическом советском стиле.
Вторая стратегия: изоляционизм, национализм и рецидивы советского стиля внешней политики.
Маленькое поле футбольного клуба «Грандоли» окружено бетонными многоэтажками спального района в советском стиле – скромный район на окраине города.
У нас же всё оставалось в законсервированном советском стиле.
Многие его ученики считали, что он единолично «замахнулся на создание большого советского стиля в искусстве».
Обстановка сочетала советский стиль с примесью небрежно раскиданной современности, что говорило о непритязательности её обитателя; в общем-то, в ней не было ничего необычного или неприятного.
– Да уж, конечно не курорт! А что я ожидал, что меня встретят с поклоном и личным водителем? Нет, это село, здесь всё в таком после советском стиле.
Здание являлось образцом редкого смешения советских стилей: угасающего конструктивизма и, уже нашедшего себя, набирающего мощь, "сталинского ампира".
Старшее поколение, возможно, ещё помнит фотографии китайских городов начала 1980-х годов, где преобладали бетонные здания в советском стиле, расцветки и стили одежды были в большинстве своём однообразны, а велосипеды встречались повсюду.
Процесс перерождения человека стал выражением существа советского стиля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советский стиль»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к слову «стиль»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я