Предложения со словосочетанием «советские машины»

Цельнометаллические самолёты обладали несомненными преимуществами перед советскими машинами, в конструкции которых базовым материалом было дерево.
Вопреки устоявшимся взглядам он даёт критическую оценку советским машинам.
Советские машины и предметы часто выглядели как склеенные на коленке копии западных оригиналов.
Пытался таким образом забыться и не думать об этих наглых американцах, которые, сжав советскую машину в тиски, продолжали играть в какую-то непонятную игру.
Всё это было очень сложно, и советская машина по тем временам не была приспособлена к таким предприятиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обутреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь тоже есть мелкие несообразности, вроде той, что в четыре тогдашних советских машины поместится максимум 100 человек.
Сбросив бомбы с небольшой высоты, Вf110 затем несколькими заходами штурмовали стоянки советских машин.
Ещё одной причиной довольно скромного уровня вооружённости советских машин мог являться тот простой факт, что хватало и того, что было.
В городах стало больше иномарок и меньше советских машин; появились на главных улицах глянцевые магазины и банки; ночью в городах работает больший процент фонарей, чем раньше; азиатские милиционеры стали реже спрашивать документы на улицах; но зато испортился проезд в товарняках (машинисты стали хуже подбирать).
И если одна тридцатьчетвёрка выйдет против роты японских танков, то ставить надо именно на советскую машину.
Советские машины были совсем близко, но ответить огнём у немцев не получалось.
Но врагу снова придётся гадать, куда и зачем направляется эта советская машина.
По самолётам немецкие истребители Me‑109 f1 и Me‑110 f2 превосходили советские машины старых марок почти по всем параметрам.
Борьбу с новейшими советскими машинами пришлось возложить на зенитную артиллерию и авиацию, ибо основная немецкая противотанковая пушка калибра 37 миллиметров оказалась для этой цели непригодной.
Немецкий танк в этот момент остановился и тоже стал разворачивать башню в сторону советской машины.
Ещё два выстрела, и, ломая тонкие берёзки, размётывая гусеницами зелёную листву, к колонне понеслись три советские машины.
Мы осознали чуть позже, что то были именно попытки похищения, а не просто стремление неизвестных вооружённых людей угнать или отобрать у советских машины, как нам поначалу представлялось.
Выстрелы сбивали прицел немцу, поднимали пыль вокруг него, и он какое-то время не видел советскую машину.
Загорелся «Тигр», слишком глупо подставивший борт советской машине.
Советские машины мужественно развернулись прямо в лоб нападающим «панцерам».
Советская машина начала поблёскивать в свете гаражных светильников, колёса приобретали более округлую форму, рабочие характеристики настаивали на эксплуатации.
Эта машина во всех отношениях превосходила немецкие T-II, T-III, T-IV, которые имели на вооружении соответственно 20, 37, 50 и 75-миллиметровые пушки и по своим боевым качествам значительно уступали новым советским машинам.
Он хорошо помнил эти лифты и знал, что советская машина поддаётся не только силе, но ещё и знанию, как именно эту силу применить.
Самые распространённые германские танки той поры могли поражать большую часть легкобронированных советских машин с дистанции как в 1000 метров (при попадании в вертикальную бронеплиту), так и в 500 м под меньшими углами наклона брони.
Помимо потерь в первом воздушном бою, этим налётом немцы уничтожили и повредили на земле ещё около десятка советских машин.
Кроме того, все советские машины указанных типов являлись ещё и плавающими.
Он был настоящим победителем, сумевшим противостоять огромной советской машине, пусть уже износившейся и расстроенной, но всё ещё грозной и способной раздавить любого оппонента.
Мы ездили на плохих советских машинах и радовались баночке зелёного горошка, которую удавалось достать к новогоднему столу, но у людей была работа, уверенность в завтрашнем дне и защищённость.
Она перехватила советские машины, в которых находились раненые, и стала расстреливать их!
Он был далёк от науки, но идея создания первой в мире советской машины времени перевесила все логические доводы оппонентов.
Рассчитанные на многочасовые дальние рейды, "Крепости" обеспечивали экипажам уровень комфорта, просто немыслимый на советских машинах.

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я